29 серпня 2012 23:54
199

Юрий СЕМИН: "Невыход в Лигу чемпионов был бы катастрофой. Мы ее сегодня предотвратили"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Боруссией"

- Валидольный матч, и до гола Хачериди казалось, что гости уже успокоились. Этот гол придал им сил, нам создал проблемы. После него было очень нервозное состояние. Мы прошли очень тяжелую квалификацию - и "Фейенорд", и "Боруссию". Вы сегодня увидели, что "Боруссия" это команда очень высокого уровня. После долгого перерыва мы играем в ЛЧ, и это самое главное.

Чего Вы требовали от своих игроков с кромки поля?

Я просил, чтобы они наладили комбинационную игру, потому что без этого нельзя в футбол играть. "Боруссия" была с мячом, а мы без мяча.

Насколько "Динамо" далеко от Вашего идеала игры?

Сегодня был конкретный матч со своими плюсами и минусами, а по поводу идеала надо отдельное интервью давать. Давайте говорить о сегодняшнем матче.

Как могло получиться, что Аранго создал сегодня два мяча?

Он создал гол и в прошлой игре. Мы обращали на это внимание, но не смогли его сдержать."Боруссия" тоже не смогла сдержать Идейе.

Двенадцатый игрок помог?

Без сомнения. Была очень мощная поддержка.

Почему Вы не делали замен при 0:1, 0:2?

Хотел, но сомневался, потому что при стандартах вносится сумятица, когда делаются замены. Вся команда находилась под большим прессом, потому что не если бы мы не попали в ЛЧ, это была бы катастрофа. Мы эту катастрофу предотвратили. Мы все очень рады, что играем в Лиге чемпионов.

ну зачем? зачем кротам наши карты вскрыл???
)))))))))))))))))))
шедевр! давно так не смеялся. а вобщем плакать хочется.
проползли в группу. С 3 опорниками играть на своем поле и пропускать 2 мяча! Позорище...
Был вчера на стадике. Все хорошо у нас, акромя самого главного: думающего профессионального главного тренера, а в остальном, все прекрасно: преданные болельщики, заполняющие красавец стадион; группа интересных футболистов; единственная в Европе тренеровачная база такого класса; возможность ежегодно выступать в еврокубках. А апосля матча было впечатление что мы вообще без еврокубков остались. Стыдно мне, а Шпалычу - нет. Почему??
эй Нытики, такое ощущение от ваших коментов, что мы игралои не с 4 командой бундес лиги, а с полиграфтехникой, и еле еле прошли по ходу двух матчей полграфтехнику.... очнитесь, проснитесь) Бавария проиграла БМ все матчи в сезоне)) мы не та команда, которая будет выносить любую команду,в том числе Барселону в первые 20 минут со счетом 3-0))) БМ играло тоже, а не ходило по полю... они пытались сделать свой результат, пытались не дать нам играть в свой футбол, и это им удалось.... то что они не дали играть ДК в свой футбол и есть причиной , что ДК не играло в свой футбол... не так мы были слабы, как БМ играло хорошо))) и их тренер) его бы нам... но ... такое ощуение что не болельшики, а фантазеры одни тут.... играли прагматично по результату... или в предпочли бы чтоб мы проиграли бы в красивой игре 5-3 и не вышли бы в лч? да мы смоли бы сказхать играли красиво в атакующий футбол, но БМ повезло чуть больше))) но и мы красиво играли.. но в лч не вышли, так было бы лучше? проснитесь.... мы НЕ РЕАЛ И НЕ БАРСА.... можно было поставить бы тренера-романтика, и проигрывать красиво, и наслаждаться красивой игрой при остутствие результата.. но думаю вы и тогда бы нашли повод поныть.. типо игра конечно красивая, но резулььтата нет...)))
что с Михалыком?
Дорогой и любимый Юрий Павлович. Огромное спасибо Вам за выдающееся достижение в истории Динамо Киев-выход в Лигу Чемпионов.Восхищаюсь Вашим тренерским талантом. Позвольте дать Вам несколько советов.Мне кажется, что если Вы это сделаете, Динамо заиграет намного интересней и еще лучше. 1.Перед игрой обязательно нужно пройти крестным ходом вокруг футбольного поля. Затем освятить его святой водой. 2.То же нужно сделать со всеми нашими игроками и мячами которыми будем играть. 3.В перерыве обязательно нужно отслужить молебен. 4.Обязательно засуньте за пазуху икону,но только побольше,чем та, которую Вы спрятали в карман. 5.И самое главное.Во время игры Вы должны стоять с крестом(размер примерно такой же как у святого Владимира)у кромки поля.Тогда Бог отложит все свои дела и обязательно поможет такому недоумку как Вы. Желаю Вам новых успехов и надеюсь,что Бог Вас не оставит.
вопрос не в перерыве вопрос в первом голе который заставил дрожать , но и женю ругать не за что ему просто мяч попал в голову. случай и больше ничего . А в первом тайме играли по счёту И гладбах ничего не создал. А если серьёзно парни ну радуйтесь сколько можно гундеть Мигель просто зверь умничка .
Сёмин едь домой, до перерыва команда играла, а потом в перерыве гений внёс свои коррективы и мы увидели команду сёмина - беззубую и неспособную что-то сделать на поле.... позорище... долго можно говорить о том, что в первом тайме мы могли снять все вопросы реализовав 100% моменты, а их было минимум 3... но это же блин не может быть оправданием того позора, который был во втором тайме!!!! после Браги я думал, что ещё сильнее не любить сёмина я уже не смогу, а нет...смог... Спасибо ребятам, что даже с таким тренером они вышли в ЛЧ!!!
Мысль о третем конечно была ,о носовом платке которым с удовольствием помахал бы Сёмину..но !Желание играть в ЛЧ гораздо выше и сильнее!Всех с общей победой ,пусть и с такой .А что будет дальше ,в группе, будем посмотреть и поорать !Ну а новых матерков у нас хватит )))
Жах.Що вони будуть робити далі в ЛЧ ? Жаль Динамо та й жаль гравців , складається враження , що вони не знають в що вони грають.На сайті виставляв оцінки гравцям і знаєте дуже хотів оцінити ще одного персонажа (Семина), але його немає там , щкода.