28 серпня 2012 20:39
18

Матч "Шахтёр" — "Динамо" доверено судить арбитру Абдуле из Харькова

Комитет арбитров федерации футбола Украины на центральный матч восьмого тура чемпионата Украины между "Шахтёром" и "Динамо", который состоится 2 сентября в Донецке на "Донбасс Арене", назначил 35-летнего арбитра из Харькова Евгения Абдулу.

Его помощниками на линии в Донецке будут Александр Корнийко (Полтавская область) и Владимир Володин (Херсон). Четвёртый рефери — Александр Кузьмин (Николаев), инспектор ФФУ — Василий Мельничук (Симферополь), сообщает официальный сайт комитета арбитров.

Абдула уже обслуживал матчи с участием "Динамо" и "Шахтёра" в прошлом сезоне, а также выводил на финальный матч Кубка Украины "Шахтёр" и "Металлург" в последнем розыгрыше национального Кубка.

Матч состоится в Донецке 2 сентября. Начало — в 19:30.

Абдула хорош, уважаю его, надеюсь не прогнется под донецким напором...
до матча ще чотири дня, а рефері вже відомий - це не правильно(ИМХО)! Рефері який має обслуговувати такий важливий матч, повині назначати зранку перед матчем.ИМХО Ще Суркіс перед минулорічним матчом Динамо і Шахтера говорив: "На судів дуже великий тиск протягом матчу, і до матчу". Тоді чому так рано оголошують судів? І взагалі я хочу щоб на такі матчі, викликалися закордоні арбітри(які судять Лігу Чемпіонів).
"... давненько тебя не видел Абдулла" © :)))
Лучшая кандидатура на данный момент.
краще б Можаровскій!
Ураа я наконец то зарегался на сайте Динамомании, что касаеться комента то Абдула специалист хороший, но я боюсь повторения Бакса
Интересно, какую историю придумают для этого арбитра. Бакс был продинамовский арбитр, как будут давить на этого интересно. И уже ставили на ответственные матчи "лучших", до этого, арбитров. И потом они больше не судят.
Сховати
Ну это совсем просто, цыган вспомнит матч с Днепром, якобы не назначенный пенальти в наши ворота и вьюху Коломойского с оглашением телефона Суркиса. Главное чтобы Семин тоже не потерялся и нашел что ответить.
Вакс будет судить скоро
Кто бы с наших арбитров не судил на него всегда будет большое давление со стороны кротов. Я не завидую и нашим болельщикам которые поедут туда болеть.
Я надеюсь, Абдула сейчас телевизор смотрит с семьей, а не деньги считает.
На такие игры нужно приглашать иностранных арбитров,как в своё время делал шахтёр.Особенно когда играют в до-до-донецке.