12 серпня 2012 11:50
218

"Динамо" - "Волынь" 4:1. Первые голы Кранчара и первая крупная победа

Решив задачу выхода в раунд плей-офф Лиги чемпионов, "Динамо" возвращается к внутренним соревнованиям и сегодня примет на своем поле луцкую "Волынь". Киевляне продолжают идти вровень с "Шахтером", не потеряв на старте ни одного очка, и должны продолжать в том же духе, надеясь на осечку главного конкурента.

Интрига в этом матче состоит в том, что впервые в Киеве динамовцам будет противостоять их бывший коуч Анатолий Демьяненко, возглавляющий ныне команду лучан. Демьяненко был главным тренером "Динамо" в 2005-2007 годах и привел его к чемпионству 2007 года и двум национальным кубкам 2006 и 2007 годов. По сути, именно его сменил на посту Юрий Семин, так как Йожеф Сабо и Олег Лужный были всего лишь исполняющими обязанностями.

Придя на смену Демьяненко, Семин полностью перестроил игру "Динамо", так что сегодня будет своего рода битва тренерских концепций, ведь Анатолий Васильевич в "Волыни" пытается насаждать именно фирменный динамовский футбол. Понятно, что уровень исполнителей несопоставим, но иногда порядок ведь бьет класс.

Во втором круге прошлого чемпионата Демьяненко, правда, уже уступал Семину в Луцке (0:1), но эта победа оказалась для "Динамо" пирровой, так как чемпионами все равно не стали, зато надолго потеряли своего основного стража ворот Александра Шовковского.

Кстати, об исполнителях. На этот раз у Семина нет причин прибегать к ротации - после этой игры большинство игроков основы разъедутся по своим сборным, поэтому на поле наверняка выйдет сильнейший состав, тем более, команда Демьяненко уже заслужила репутацию весьма неуступчивого соперника.

Скорее всего, вернется в основной состав Хачериди, после одноматчевого перерыва увидим на поле и Кранчара, точно не выйдет отданный в аренду после мегаляпа в Роттердаме Попов, а в целом динамовский "старт" видится сегодня таким.

Коваль - Данило Силва, Хачериди, Михалик, Тайво - Вукоевич, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Кранчар - Идейе.

Как вариант, Михалика в центре обороны сменит Бетао, а вместо Кранчара выйдет Гусев. Убедившись в игре с "Кривбассом" в пока еще неоптимальной форме новичков Раффаэла и Рубена, Семин наверняка оставит их на лавке. Как и Милевского, который показал, что здорово может усиливать игру команды, выходя на замену.

Слава Богу, сейчас в Киеве не очень жарко, днем может быть небольшой дождь, но к началу поединка он закончится, и температура установится примерно на уровне 22 градусов - очень хорошие условия как для игры в футбол, так и для просмотра матча, так что надеемся, что все фанаты, не уехавшие в отпуск, придут сегодня на стадион.

Кстати, НСК "Олимпийский" отмечает сегодня свое 89-летие, к чему будет приурочена соответствующая шоу-программа.

Матч будет транслироваться на канале 2+2, текстовая трансляция - на "Динамомании". Игра начнется в 19:00.

 

"Динамо" Киев - "Волынь" ON-LINE

Чекаю на заміну Ярмоленка.Млявий, хай перепочине.Треба Рубену дати практику.
Рома Ерёменко забил за Рубин!
Не согласен этой команде еще сыгрываться и сыгрываться!минимум через год мы увидим настоящую игру!пока что проблески видны но это 60 процентов от настоящей динамовской команды звезды!
Хорошо играем! Первый матч в сезоне, когда мне не хочется спать. Наконец-то туристы на лавке. Пара опорных Велозу-Гармаш - самое то: и отбирают, и перехватывают, и отдают острые передачи. Дуду тоже умница, но нужно больше играть. А вот Ярмола в пол ноги играет, жду замену. Приятно удивляет Кранчар: гол и минимум две шикарные передачи, когда Брауну совсем чуть-чуть не хватило. ЗЫ. Хватит мучить Олега, ставя его в защиту.
Сховати
По Ярмоленку згідний,потрібно дати хлопцю відпочити,чи що.А от,щодо Олега,то це вимушена дія заради команди,я розумію,що Гусєв краще себе почуває ближче до воріт суперника,але ,що поробиш ну немає у нас нормального правого захисника.А фланг - Ярмоленко-Гусєв не погано дивиться.
надо была Бетона вместо Хача ставить
Таке відчуття,що пропущений гол трохи підкосив гравців Динамо і вони не можуть прийти до тями.А так до голу,начебто грали не погано.Цікаво,які заміни проведе ЮПС?Можливо поміняє Ярмолу на Раффаеля?
Дуду делает ошибки, но он их исправляет постоянной активностью, Дуду игрок основы 100%
Есть подозрение,что можем и второй пустить..(
Молодцом! Причем вся команда! 1 сентября не страшно и не стыдно будет в Донецке играть.
Сховати
С каких это пор мы боимся играть в донецке, хай они боятся.
Да, если динамика изменения качества игры сохранится. Собственно говоря, кроме второго тайма с Феенордом и сегодня, то радоваться пока было нечему. Но если дальше пойдет, как сегодня, то есть надежда.
Мне это нравитцца!!!!
Аналогично, не понятно, и даже удивительно
Хачер столб столбом)