12 серпня 2012 11:50
218

"Динамо" - "Волынь" 4:1. Первые голы Кранчара и первая крупная победа

Решив задачу выхода в раунд плей-офф Лиги чемпионов, "Динамо" возвращается к внутренним соревнованиям и сегодня примет на своем поле луцкую "Волынь". Киевляне продолжают идти вровень с "Шахтером", не потеряв на старте ни одного очка, и должны продолжать в том же духе, надеясь на осечку главного конкурента.

Интрига в этом матче состоит в том, что впервые в Киеве динамовцам будет противостоять их бывший коуч Анатолий Демьяненко, возглавляющий ныне команду лучан. Демьяненко был главным тренером "Динамо" в 2005-2007 годах и привел его к чемпионству 2007 года и двум национальным кубкам 2006 и 2007 годов. По сути, именно его сменил на посту Юрий Семин, так как Йожеф Сабо и Олег Лужный были всего лишь исполняющими обязанностями.

Придя на смену Демьяненко, Семин полностью перестроил игру "Динамо", так что сегодня будет своего рода битва тренерских концепций, ведь Анатолий Васильевич в "Волыни" пытается насаждать именно фирменный динамовский футбол. Понятно, что уровень исполнителей несопоставим, но иногда порядок ведь бьет класс.

Во втором круге прошлого чемпионата Демьяненко, правда, уже уступал Семину в Луцке (0:1), но эта победа оказалась для "Динамо" пирровой, так как чемпионами все равно не стали, зато надолго потеряли своего основного стража ворот Александра Шовковского.

Кстати, об исполнителях. На этот раз у Семина нет причин прибегать к ротации - после этой игры большинство игроков основы разъедутся по своим сборным, поэтому на поле наверняка выйдет сильнейший состав, тем более, команда Демьяненко уже заслужила репутацию весьма неуступчивого соперника.

Скорее всего, вернется в основной состав Хачериди, после одноматчевого перерыва увидим на поле и Кранчара, точно не выйдет отданный в аренду после мегаляпа в Роттердаме Попов, а в целом динамовский "старт" видится сегодня таким.

Коваль - Данило Силва, Хачериди, Михалик, Тайво - Вукоевич, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Кранчар - Идейе.

Как вариант, Михалика в центре обороны сменит Бетао, а вместо Кранчара выйдет Гусев. Убедившись в игре с "Кривбассом" в пока еще неоптимальной форме новичков Раффаэла и Рубена, Семин наверняка оставит их на лавке. Как и Милевского, который показал, что здорово может усиливать игру команды, выходя на замену.

Слава Богу, сейчас в Киеве не очень жарко, днем может быть небольшой дождь, но к началу поединка он закончится, и температура установится примерно на уровне 22 градусов - очень хорошие условия как для игры в футбол, так и для просмотра матча, так что надеемся, что все фанаты, не уехавшие в отпуск, придут сегодня на стадион.

Кстати, НСК "Олимпийский" отмечает сегодня свое 89-летие, к чему будет приурочена соответствующая шоу-программа.

Матч будет транслироваться на канале 2+2, текстовая трансляция - на "Динамомании". Игра начнется в 19:00.

 

"Динамо" Киев - "Волынь" ON-LINE

Ярмола и Дуду выпали из игры полностью. Если первый бегал как с мешком на спине то второй получив мяч не знал что с ним делать, пытался запутать соперника а путал себя. Счет мне нравится а сама игра кривовата. Другими словами еще кое кого не мешало бы отправить в аренду.
Сховати
ага, Дуду-выпал )) первый гол Велозу-Дуду-Кранчар = гол 3-й Дуду-Гармаш-Гусев-Гармаш-Кранчар = гол Дуду надо давать играть в основе, т.к. пока он нервничает, т.к. хочет доказать свою полезность, будут ставить появится уверенность, будет меньше ошибок
Всех с победой. Игра сегодня явно получше предыдущих.
Сегодня День рождение у Кранчара! С Днюхой, Нико! Удачи в жизни и на футбольном поле!! Радуй нас своими голами!!!
Витя Леоненко ловко всех провел. Его сегодня нет в эфире.
Для Дуду нужен тренер каким был Газзаев для Ярмолы, ему бы во взаимодействии и командной игре добавить, научить думать, и с его то скоростью - будет монстр, пусть и маленький, но монстр)
http://www.dynamomania.com/news/177541-na-matche-dinamo-volyn-prisutstvuet-glavnyy-trener-borussii-s-suprugoy Ребята, эта игра - замыливание глаз Фавру. Семин сделал исключение из правил, решил сбить противника с толку. В Менхенгладбахе все станет на круги своя. Будем играть "правильно", по-семенски. )
Очень поиогла смена Вукоевича на Гармаша. И Велозу с Кранчаром смогли созидать, да и Гармаш смотрелся ОТЛИЧНО!!!
Отличная игра, было приятно смотреть, всех с победой!!!!! 1.Кранчар прибавляет 2.Тайво хорош - цепкий и неуступчивый 3.Дуду эпизодами очень хорош - постоянно (в отличии от Нинковича) пытается обострять, хоть и получается не всегда 4.Раффаэлю нужно время 5.Гармаш хорош Я конечно на роль тренера не претендую, но помоему вместо Нинковича и Милевского лучше наигрывать Мехмеди и Рубена.
Сховати
Согласен 100% Зачем наигрывать Милевского если он медленный и коряво все делает. Видели его мину когда он сидел на скамейке? Рубен и Мехмеди 100% лучше и перспективнее его.
Сховати
Может хватит уже на Артёма гнать?!
Сховати
А ты щитаешь что за последний год он сделал хотя бы что-то что бы заслужить место в основе? Некоторые игроки в молодежке отрабатывают и ждут своего часа, а Миля давно уже никакого класса не показывает, но все ждут что он форму наберет и нас удивит.
Никто не "гонит", мы футбол обсуждаем. Будет стараться лучше и двигаться быстрее буду хвалить :)
Это же совсем другая игра.Вся команда класно сыграла.Побольше таких бы игр.А Семина хаят.Команда свое набирает.
Сховати
Я бы все-таки по одной более-менее нормальной игре никаких выводов не делал
Пройдет семка БД,выйграет у кротов может и изменю свою точку зрения.
Я б сказав що сьогодні була бульше не гра... були більші швидкості ніж зазвичай)) І в звязку з цим гра подобається)) Без швидкості сьогодні футбол стає антифутболом)) Мені сьогодні більше всього не сподобався Ярмоленко... багато браку.. вважаю що він стомився психологічно... та й трішки перебирає на себе)) Сподобався Браун... Кранчар... Велозо... Гусев (правда в кінці підсів) Дуду старався але не все виходило (інколи треба було грати простіше) Гармаш - роботяга... Тайво зіграв не на рівні Попова а краще... хоча мені здавалось що він інколи також втрачав свою зону... а з тих що вийшли на заміну сподобався Рафаель... ще необхідно налагоджувати звязки з партнерами... але вже видно на що він здатний в перспективі)) Сьогодні було трішки видно навіть фланги)) ======================== Висновок: Можливо в тренера Сьоміна щось таки та й вийде з цими гравцями... знати б що =) Хоча гріх щоб з ними не зробити команду... колектив... і як на мене то на полі повинна бути футбольна дисципліна))