11 серпня 2012 12:16
12

Огнен ВУКОЕВИЧ: "Обязаны обыгрывать немцев"

Хорватский опорный полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич признался корреспонденту официального сайта, что именно с клубом из Менхенгладбаха ему и хотелось сыграть за право попадания в групповой этап Лиги чемпионов:

- Изначально я так и хотел, чтобы нам в соперники досталась «Боруссия» из Менхенгладбаха. Очень доволен жребием, а также тем, что первый матч мы проводим на выезде. Соперник будет вынужден играть на победу перед своими болельщиками, нам же необходимо хорошо подготовиться, спокойно сыграть в свой футбол и попытаться забить один-два мяча на выезде. В ответном поединке, надеюсь, на заполненном «Олимпийском», мы должны показать свои лучшие качества, чтобы после длительной паузы вернуться в групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА, где «Динамо» и место.

- Что знаешь о будущем сопернике?

- Знаю, что команда хорошо выступила в прошлом сезоне в чемпионате, но в нынешнее межсезонье продала своего лидера – Марко Ройса. Впрочем, это не должно нас расслаблять. Мы должны внимательно изучить соперника, хорошо подготовиться и по итогам двух матчей с «Боруссией» вернуться в групповой турнир Лиги чемпионов.

- Для «Боруссии» сезон еще не начался, «Динамо» же провело четыре матча в чемпионате и два – в квалификации Лиги чемпионов…

- Несомненно, это большой плюс для нас. Потихоньку мы набираем хорошую форму и в хорошем настроении подходим к матчам с «Боруссией». На мой взгляд, «Фейеноорд» и «Боруссия» – команды приблизительно одного уровня, поэтому мы обязаны обыгрывать немцев.

- «Динамо» в основном предпочитает играть на контратаках. Принесет ли эта тактика успех в противостоянии с «Боруссией»?

- Действительно, главное – сыграть внимательно в обороне и не пропустить. А впереди у нас много быстрых игроков – Гусев, Ярмоленко, Идейе, – которые могут решить исход эпизода в контратаке.

Юрий Вишневский

Вуко молодец! Когда он говорит что мы обязаны кого то выигрывать, мы выигрываем! Предсказатель, блин!)))
Сховати
Как раз всегда наоборот ...
Вукоевич: Семин уже придумал, как обыграть "Брагу"
Один балабол ушел, а один еще остался...
Сховати
БАЛАБОЛ здесь ТЫ!!! А Вукоєвич самый лучший иностранный игрок, который всегда бьется до последнего
Сховати
чем это он лучший ??? если брать во внимание то Динамо Киев которое мы хотим видеть то Вуко не уровень нашей команды ! что в нём хорошего ? да в защите его трудно пройти , но вот игроки с дриблингом его всегда катают. выносливость хорошая у него и прессинг ! но не будем забывать что он опорный полузащитник,и он хоть както но должен взаимодействовать с атакой , а у него ни паса точного нет ни удара . Та и вообще он реально как и все балканцы балабол , любит языком почесать
Сховати
В первую очередь своим отношениям к игре, неизвестно сколько у нас Кранчары, Велозы и прочие играть будут на должном уровне, а потом уже говорите что они Мего крутые Задания Вукоевича - разрушать а не созидать, в нужный момент он и создаст и забьет что он уже неоднократно доказывал
Сховати
поверь я так же как и ты хочу чтобы именно твои слова были правдой ! но если посудить по справедливость и если мы хотим футбол не оборонительного плана а атакующего то Вуко увы не уровень ! для ЧУ его хватит с головой , но не для ЛЧ ! тот же Гармаш получше будет ( тоже бореться весь матч и при этом ещё и пасы какие отдает ).
Сховати
Игорь, вы случайно лицензией тренерской категории ПРО не владеете? Такой теоретик футбольный, что плакать хочется
Сховати
Нет не владею ! а плакать надо не от футбольного теоретика а от этой оборонительной игры ! если мы говорим в часности про Вуко , до для атаки этот игрок несильно полезен. Гармаш гораздо качественей + украинец !
Рот закрыл бы, пока не захлебнулся... Он с Поповым перед каждым важным матчем раньше давал вьюхи, в которых говорилось. что они знают как победить соперника/они умрут, но выиграют/они сильнее на голову соперника и т.д. Вот только на поле в основном все заканчивалось прискорбно для Динамо. Вукоевич в последнее время больше вьюхи раздает, а не играет. На фоне того, как он играл сразу после прихода в Динамо - просто небо и земля... Уж лучше пусть Гармаша на поле выпускают...
вот і ладнєнько-значить мені хвилюватися не прийдеться!