9 серпня 2012 10:02
16

Юрий СЕМИН: "Вот если бы на Хачериди претендовал "Челси"..."

Главный тренер киевского "Динамо" прокомментировал выездную победу своей команды в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов над "Фейеноордом" (1:0).

- Тяжелым выдался не только ответный матч, но и все противостояние с "Фейеноордом", хотя у нас были все шансы решить его исход еще в Киеве. Но пропустили необязательный гол, и счет 1:2 оставлял неплохие шансы соперникам в Роттердаме. Атмосфера переполненного стадиона была на редкость накаленной, было много борьбы и не присущего нашей команде брака в передачах.

- Чем был вызван этот брак?

- В Киеве нам пришлось тренироваться в страшную жару, и хорошо еще, что мы вылетели в Голландию на день раньше, чем обычно это делаем, чтобы потренироваться в более комфортных условиях. И, конечно, сказался новый уровень "Фейеноорда", молодой, весьма боевитой, амбициозной команды.

- СМИ сообщают, что в составе "Динамо" превосходно сыграл 19-летний вратарь Коваль…

- Максим действительно выручил команду в двух эпизодах. В матчах чемпионата Украины у него пока не было серьезной работы, а в Роттердаме он сыграл блестяще. Однако замечу, что мы старались отвечать на атаку атакой и могли забить уже на15-й минуте, но забили в добавленное время, когда соперник уже слегка подсел физически. Идейе с подачи Гармаша превосходно завершил атаку.

- Почему из пятерых новичков "Динамо" в матче участвовал только Велозу?

- Новички еще только вписываются в команду, и жара, о которой я уже говорил, сказалась на их игре в предыдущем матче чемпионата. Выбрали тех, кто выглядит лучше функционально. Сказывалось и отсутствие дисквалифицированного Хачериди. Было много навала, навесных передач, а Хачериди вверху чувствует себя, как рыба в воде.

- Кстати, как относитесь к информации о претензиях на Хачериди английского "Куинз Парк Рейнджерс"?

- У этого клуба нет такого имени, как у киевского "Динамо". Вот если бы на нашего защитника претендовал "Челси", тогда еще было бы, о чем говорить.

Павел АЛЕШИН 

Думаю Коваль добре зіграв тому, що Сьомін не зміг вигадати для воротаря якусь особливо сцикливу манеру гри. Добре, хоч туди не зміг влізти великий недотренер!)))
...после ДК семин потеряется как тренер... если с такими исполнителями и таким бюджетом ничего сделать не может, кто его пригласит?!
Но, увы, вам оболонским таких подарков не дождаться)))))))))))))))))
да хоть оболонь,пускай забирают бесплатно и нину в придачу
Сховати
Но, увы, вам оболонским таких подарков не дождаться)))))))))))))))))
Вот если бы на Палыча претендовал Челси....
Юрий СЕМИН: "Вот если бы на Хачериди претендовал "Челси"..." И что?? Та хоть Барса, Хач самим нужен.
То жара, то усталость, то похмелье... В себе искать непробовали?
ви замахали тормози...краще відограти тому таки Кранчару тайм і Дуду, ніж Нінко тупо відбігати 90 хв...якщо Сьомін так і тримате їх в заміні,то Нінкович стане основним та ще й без замін......я тоже можу відбігати 90хв....а треба грати на рівні ЛЧ..а не бігати...так що давайте закриєм тему,бо ви і хочете щоб Динамо вилетіло,щоб Сьомін пішов...а вже замахався чекати 3 роки без ЛЧ!!!
Сховати
Ну, не все такие умные, что же из нас возьмешь......
лох - это ты, хватит блевать уже тут.
"Выбрали тех, кто выглядит лучше функционально". - ну ти Сьомка і лох....Кранчар,Рафа,Дуду в заміні, а Ніна в основі....нема слів...
Сховати
Написано же "функционально", т.е. способен отбегать весь матч. Ни Кранч, ни Рафа функционально не готовы даже на 75%. А Нинко прошел все сборы, и в беготне сейчас чуть ли не лучший в ДК. Пусть эта беготня мало эффективна, но за мяч он цеплялся очень неплохо.
Сховати
Поддерживаю! Нинкович, на данный момент готов лучше Кранчара и Ко, при этом все почему-то обращают внимание на передачи назад от Нинко, но никто не говорит об остальных. Вся игра строилась не понятно как, а Нинко в этом матче был одним из лучших, пусть не эффектно, но работы проделал много и если бы ТТД, не удивлюсь, что у него будут самые высокие показатели.