6 серпня 2012 19:26
5

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Шансы "Динамо" и "Фейеноорда" - 70% на 30%"

Воочию понаблюдать за поединком "Фейеноорд" - "Динамо", который состоится завтра в Роттердаме отправился наставник молодежной команды Александр Хацкевич.

 Десять лет назад Александру Николаевичу уже приходилось встречаться с голландцами. Вместе с Валентином Белькевичем он отличился забитым мячом в домашнем матче. Теперь же тренер поделился своим мнением о грядущем поединке:

- В первую очередь, я ожидаю прохода нашей команды в следующий этап - это самое главное. Тот футбол, который команда показывала во втором тайме даже после пропущенного мяча, вселяет оптимизм на положительный исход двухматчевого противостояния.

- Помните ли вы поединки против "Фейеноорда" десятилетней давности, когда "Динамо" встречалось с ним в групповом этапе Лиги чемпионов?

- Да, если не ошибаюсь, в Киеве мы выиграли 2:0, а на выезде сыграли вничью 0:0. Сейчас изменилась не только команда, но и футбол, в целом. В "Динамо" также большая группа новых ребят, которым необходимо время, чтобы сыграться, почувствовать друг друга. Но главное, что первый матч сложился для нас положительно. Счет 2:1, безусловно, не гарантирует итоговой победы, но преимущество на своем поле дорогого стоит.

- На ваш взгляд, "Фейеноорд" будет использовать тактику, отличную от матча в Киеве?

- Не думаю, что соперник полностью закроется, как было в первом поединке. Возможно, оборонительную тактику они избрали еще из-за того, что чемпионат в Голландии еще не начался. Но завтра команде нужно забивать, поэтому, считаю, голландцы будут вынуждены что-то поменять.

- А изменился ли стиль игры "Фейеноорда" за последние 10 лет?

- Манера голландских команд почти всегда одна и та же. Они играют с двумя или тремя нападающими. Так что стиль, не поменялся, поменялись только исполнители.

- Знакомы ли вы с Роналдом Куманом, приходилось пересекаться за время спортивной карьеры?

- Нет, мне не приходилось с ним встречаться

- Говорят, что стадион "Де Куйп" - это "Горящий котел". Какие у вас остались впечатления ивоспоминания от этой арены?

- Бесспорно, стадион прекрасен, поле - великолепного качества, хотя инфраструктуру и поля сейчас везде научились делать на самом высоком уровне, особенно у нас, после Евро-2012. Болельщики здесь одни из самых темпераментных в Голландии, а полный стадион заводит команду и заставляет играть в футбол, который нравится зрителям. Уверен, завтра поддержка также будет сумасшедшей. Но у нас достаточно опытные футболисты, не думаю, что это на них повлияет. А те ребята, которые в это межсезонье пришли в команду, хочется, чтобы показывали  игру и добивались результата, которых от них ждут не только клуб, но и киевские болельщики.

- Почему вы решили приехать и лично поддержать команду?

- Если есть возможность, почему не посмотреть игру на стадионе? Это же совсем другая атмосфера, другие эмоции, чем дома перед телевизором.

- На ваш взгляд, будет ли "Динамо" играть на победу, учитывая преимущество первого поединка?

- Команду устроит и ничья. Но футбол непредсказуем, никто не знает, как сложится игра. В любом случае, мы верим в то, что "Динамо" пройдет дальше.

- Как можете оценить шансы соперников в процентном соотношении?

- Думаю, 70 на 30 в нашу пользу.

Светлана Полякова

Кому-то интересны эти предматчевые мнения? За 2 минуты завтрашней игры может все перевернуть с головы на ноги. Меньше слов - больше игры...
Лучше уж 99 на 1. Чтоб без валидола))
Сховати
ну как это без валидола, уже начинаешь к нему привыкать, ёп! )
Сховати
Ага! Скоро будем вместо пива, валерьянку с чипсами пить, пля))))
Смело! Пусть так и будет, кто же против?