Автор: Cy
Зареєстрований: 26.05.2011
Останній візит: 17.12.2013
Создатель http://www.footwall.net/ E-mail: [email protected]
6 серпня 2012 16:21
81

Открытое письмо президенту ФК "Динамо" Киев

Уважаемый Игорь Михайлович!

Вот уже третий сезон подряд наша любимая команда пытается пробиться в самый престижный клубный турнир в мире – Лигу Чемпионов. Сказать, что мы болельщики Киевского Динамо соскучились за этим турниром – ничего не сказать…

В это межсезонье клуб укрепился футболистами высочайшего уровня из ведущих европейских чемпионатов.

 

Именно поэтому мы считаем, что это межсезонье можно назвать самым удачным в плане приглашенных имен. Мы уверены, что это стоило Вам немалых моральных и финансовых усилий. Тем ценнее «рыба» которую удалось «поймать». Приобретений подобного калибра в истории Киевского Динамо с начала XXІ века ещё не было.

Не стоит говорить о том, что с появлением таких высококлассных исполнителей как Мигел Велозу, Нико Кранчар, Рафаэль, Тайе Тайво, мы, болельщики Киевского Динамо, рассчитываем на кардинально изменившуюся в сторону улучшения игру и результат. Но уже на протяжении 5-ти игр с начала нового сезона, игра команды продолжает нас разочаровывать. Более того игра команды стала ещё хуже.

К огромному огорчению болельщик Киевского Динамо уже забыл, что такое дисциплина на футбольном поле, что такое прессинг, что такое «коронная» узнаваемая всей Европой фланговая игра в исполнении футболистов нашего клуба. Киевское Динамо всегда было тренерской командой. В этой команде не играли индивидуальности, никто не играл сам за себя, в этой команде каждый тащил «рояль» за себя и за своего товарища. Именно такая игра и такой футбол подарили нам нашу славную историю, наши многочисленные победы на внутренней и международной арене.

В игре нынешнего Динамо нету ни одного вышеперечисленного компонента, каждый играет сам по себе, хочет бежит вперед, хочет не бежит, хочет возвращается в оборону, хочет нет. Не вооруженным глазом видны разрывы между линиями, отсутствие минимальной дисциплины на поле.

Все это можно было бы списать на то, что игроки ещё не сыгранны, что ещё привыкают к новым партнерам и новой команде, если бы не то, что подобная игра в исполнении Киевского Динамо наблюдается нами начиная с выездного матча с Манчестер Сити в Лиге Европы. Исходя из этого, мы считаем, что проблемы куда более глобальные чем просто не сыгранность новичков. Проблема, прежде всего, в организации игры и в общекомандной готовности как физической так и психологической.

Вот уже скоро 2 года как мы не видим как командного роста, так персонального роста игроков. За это отвечает тренерский штаб во главе с Юрием Павловичем Семиным. На лицах игроков не видно удовольствия от показываемой ими самими игры, а их глаза говорят о растерянности, футболисты не понимают, что им делать на футбольном поле.


У болельщиков сердце кровью обливается когда мы видим загнанного как лошадь Ярмоленко, не понимающего что ему делать на футбольном поле, но благодаря высокой самоотдаче он один из лидеров нынешнего Динамо, мы видим как деградировал Милевский, хотя в плане характера, когда надо собраться, Артему удается настроиться серьезнее многих. Мы видим как тяжелую рутину выполняет наверное символ Киевского Динамо после ухода из жизни Валерия Васильевича – Олег Гусев. Мы видим как стараются Денис Гармаш, как старается Женя Хачериди, как несмотря на травмы бьется на поле Тарас Михалик. Не занимать также профессионального отношения к делу и нашим легионерам – Огнену Вукоевичу, Бетао, Брауну Идее, которого особенно хотелось поздравить с рождением сына Андрія.

Имея такой состав, казалось бы невозможно играть плохо, но увы, реальность такова, что команда не играет на поле, а мучается. Ещё недавно нас боялись и уважали Реал, Барселона и Бавария, а сегодня реалии таковы, что по стилю игры мы боимся Говерлу и Кривбасс, не принижая достоинств этих клубов.

Мы благодарны Юрию Павловичу за то, что во время его первого пришествия команда действительно вышла из ямы и поднялась на новый качественный уровень, мы стали чемпионами, дошли до полуфинала кубка УЕФА. Но как нам кажется, то была лебединая песня Юрия Павловича, время проходит, и нужно иметь смелость признать, что второй раз приглашать Юрий Павловича в клуб было ошибкой.

Сейчас как никогда клуб нуждается в новом дыхании, вспышке, в резких переменах, которые пойдут клубу только на пользу, нужно возвращаться к своему «Динамовскому» футболу который имел свой почерк, свой стиль, свою харизму. Киевское Динамо это не полигон для экспериментов и не пристанище для тренеров которые, больше никому не нужны.

Дорогой Игорь Михайлович, мы просим Вас не мучить болельщиков и футболистов и уволить Главного тренера команды Юрия Павловича Семина. Мы лишены всех надежд, что Юрий Павлович когда-либо уйдет из Динамо по собственному желанию.

 


Искренне надеемся на Ваше понимание.

Болельщики из Киева, Львова, Белой Церкви, Харькова, Одессы, Донецка, Кривого Рога, Алчевска, Днепропетровска, Севастополя, Мытищ, Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга, Дортмунда, Варшавы.

И если всё таки письмо будет отправляться адресату - Евпаторию в список городов добавьте!!!
Поддерживаю письмо!!!!!!!!!!!!!!! Калининград!!! Ну выиграли вчера!!! Довольны? Есть еще желающие оставить тренера? Киевляне, пожалуйста, занесите его (письмо) на Грушевского!!!! Ультрас вы то хоть, что то сделайте, пожалуйста!!!!
Roman-Cherneckij тупишь как раз ты !!! Можно узнать чем же Семин развалил Динамо ??? Где ты увидел предпринятые меры для развития Динамо ???
Сховати
у нас нет командной игры, нет никаких наигранных схем, ужасные разрывы линий, дыры в обороне и это при игре от обороны, медленный переход от обороны в атаку, слабая игра на флангах (при отличных игроках), каждая игра для нас испытание... а так всё нормально...Поддержим тренера в его нелёгком труде...
Сховати
Обычный , стандартный набор слов !!! Мы пропускаем по 2-3 гола за игру ??? Или у наших ворот куча моментов за игру ??? Или мы не имеем моментов у чужих ворот ??? Или КОМАНДА останавливается и опускает руки когда что то идет не так как ей надо ??? А о поддержке тренера я ни где и не говорил !!! а команду поддержать просто обязаны !!! иначе нахрена вообще нужны болельщики ??? А здесь себя многие ведут так как будто делает одолжение что болеют за ДИНАМО и за это теперь им все (Суркисы Семин Милевский Алиев и кто там еще не соответствует по их мнению уровню клуба)обязаны по гроб жизни ... Это правильно ???
Сховати
неправильно коли Фейєнорд пішком від своїх воріт проходить центр поля а потім пару пасів на не прикритих партнерів і голандці вже біля нашої штрафної тай взагалі гра велась лише на подступах нашої штрафної,воротарської і якби не чудо Коваль то горіли б позором!а пропустили теж від безсилля бо нічого незмогли зробити з Ковальом-Ковалю зірочку будьласка!а якщо ми б грали проти Барси і віддали б їм центр поля то чи довго ми б всиділи на підступах своєї штрафної?
На все твои вопросы ответил матч ПСЖ-Динамо. Ну и отчасти ШД-ДК. Там тебе и 3-4 гола пропущенных,и куча моментов у наших ворот, и мы не имеем моментов у чужих, и опущенные руки, и отсутствие игры... Команды достойного уровня показали, что сёминское Динамо - это тот Лохомотив, который дальше середнячка в России не поднялся. И в Европе полный ноль.
Сховати
Согласен полностью , ответы получены ))) Но останусь при своем мнении , что СЕЙЧАС это НЕ ТОГДА ... Ну нельзя было на него давить пока результат был !!!!!!!!!! А его футбол меня раздрожал еще в первый его приход а за Газаевым искренне жалел если честно ... п.с. а друзья не звери ))) просто соболезнуют ...
Мало того что не принесет пользы , так еще и навредить может !!!! На Несенюка мне лично пох (даже не знаю кто это )...
Сховати
ну как Тебе игра, почитатель Сёмина???
Сховати
Нервная !!! Игроки делали массу индивидуальных ошибок !!! Про Попова лучше вообще промолчать )) Ярмолу в мешок и с ... В Милан и побыстрее )) Гусеву пора вслед за Андреем Николаевичем в политику !!! Бетао и Михалик просто решили проверить чего на самом деле стоит Коваль )) Лучший игрок матча Гармаш (голевой пас и не единой ошибки за игру ))))))) п.с. Я не являюсь почитателем Семина и ни где об этом не писал и не защищал его !!! Я НЕПОЧИТАТЕЛЬ НЕПОЧИТАТЕЛЕЙ СЕМИНА ))) Я тоже хотел бы видеть другого тренера в ДК !!! Но пока есть результат его нельзя трогать !!!
а чем тебя не устраивает письмо президенту? Разве протест болельщиков (при условии, что не останется только блогом) не принесет никакой пользы? Разве Насенюк не благодаря болельщикам был снят с должности??? если все будут молчать и делать вид что всё хорошо, то ничего никто менять не будет, зачем что-то менять если всех всё устраивает???
Сховати
Мало того что не принесет пользы , так еще и навредить может !!!! На Несенюка мне лично пох (даже не знаю кто это )...
Однозначно минус за такое письмо !!!!! Но уже на протяжении 5-ти игр с начала нового сезона, игра команды продолжает нас разочаровывать. Более того игра команды стала ещё хуже. ___________________________________________________________________________ Пять игр пять побед !!! что еще Вам нужно ??? игра Вас видети ли продолжает разочаровывать ??? так найдите себе другую команду и наслаждайтесь ее игрой ... а сегодня реалии таковы, что по стилю игры мы боимся Говерлу и Кривбасс, не принижая достоинств этих клубов. _________________________________________________________________________________ Это вообще мог написать только идиот ... Дорогой Игорь Михайлович, мы просим Вас не мучить болельщиков и футболистов и уволить Главного тренера команды Юрия Павловича Семина. Мы лишены всех надежд ... ________________________________________________________________________________ По моему мы это проходили уже с Газаевым )) Меня лично тоже далеко не все устраивает в нынешнем Динамо и ГТ в первую очередь , но это же ДИНАМО !!! я с ним и в радости и в горе !!! я живы на Донбасее и после каждой плохой игры (и во время тоже)мне кротов (моих друзей) человек 50 может позвонить и поиздеваться , так я ИМ всем рты могу позакрывать (и это у меня часто получается) а тут оказывается свои болелы себя по хуже кротов ведут )) Напоминает все это картину с кораблем и крысами (никого не хотел обидеть , понимаю что все хотят только лучшего) Не такие письма сейчас команде нужны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче как то так ))
Сховати
Меня лично тоже далеко не все устраивает в нынешнем Динамо и ГТ в первую очередь , но это же ДИНАМО !!! я с ним и в радости и в горе !!! === т.е. пофиг, что ГТ не соответствует уровню ДК, пофиг что он разваливает клуб, главное поддерживать и в радости, и в горе? он разваливает, а мы его поддерживаем??? Красота... Смысл блога не в том, чтобы не поддерживать клуб, как раз наоборот, предпринять меры для его развития, для того, чтобы избавится от трусливого футбола и главного тренера, убивающего Великий Клуб!!! Это и есть поддержка!!! А бить себя пяткой в грудь и кричать что всё хорошо, что у нас самая лучшая игра, а кому не нравится пусть идут болеют за другой клуб - это не поддержка, это тупость!!!
Интересно, чем ты сейчас (после 4-1) рот своим друзьям закрыл?
Не могу, определиться ставить "+" или "минус". Поддерживаю, что тренера нужно менять и также считаю, что глобальных изменений в игре при нем не будет, люди не меняются, да и не место сейчас для экспериментов. Но, текст, текст не понравился (не в обиду), не по стилю, а по содержанию. Для меня он напоминает обращения Рабиновича в ФФУ и т.д. То есть, если реально его (письмо) подать Суркису, толку не будет. Не хочу придираться, но попробую пояснить причины, своего взгляда на это письмо, абстрагируясь от результатов команды и наших желаний. 1) Вы, одновременно пишите в разрезе 5-ти матчей (и приходом новичков) и тут же об длительном времени в 2 года, 3 года. В итоге, на каждом промежутке времени, можно найти свои причины в "+" и "-", следовательно, ни каких категоричных выводов ИМС, сделать не сможет, отговорки и другой взгляд у него (при желании) родиться без проблем. 2) Слишком много предложений, которые так и напрашиваются чтоб их перечитали и придрались, вместо того, чтобы сделать мгновенный вывод, пускай и предварительный: а) "а сегодня реалии таковы, что по стилю игры мы боимся Говерлу и Кривбасс," б) "нужно возвращаться к своему «Динамовскому» футболу который имел свой почерк, свой стиль, свою харизму" - ну, красиво, не более, увы. в) "В игре нынешнего Динамо нету ни одного вышеперечисленного компонента, каждый играет сам по себе, хочет бежит вперед, хочет не бежит, хочет возвращается в оборону, хочет не" - опять таки, одновременно говорите о прессинге, тактике, и о мелких хочет бежит, хочет нет. К чему я виду. Текст хороший, правильный, прекрасная статья, но НЕ ПИСЬМО. Простите, но даже, если его отдать ИМС лично в руки, ни каких выводов он с него не сделает, при этом, убежден, что его самого такой поток мысли охватывает, что нам с Вами и не снилось! Надеюсь на скорые перемены.
Игры то нет... а долго ли будет результат? Время покажет... Но очень сомневаюсь в этом. Я из Черкасс, подписываюсь под письмом. У Палыча было времени предостаточно. Не будет с него толку, как не крути. Его победа дома над МанСити перепугала так, что он теперь всю жизнь будет играть сидя в окопе... А имея такой состав, как сейчас - грех великий играть так. Тем более ведь правда то, что вот уже полтора года команда мучается, болеет. Игроки сами готовы себя загнобить после каждого матча, ведь понимают, что игры то НЕТ, что каламбур это все! А поделать ничего не могут, кроме как показать индивидуальное мастерство. В голове у команды - пустота. У игры нет мысли. Увы.
Сховати
Жаль нет возможности почистить свое сообщение. Лагнуло что-то, сорри.
Игры то нет... а долго ли будет результат? Время покажет... Но очень сомневаюсь в этом. Я из Черкасс, подписываюсь под письмом. У Палыча было времени предостаточно. Не будет с него толку, как не крути. Его победа дома над МанСити перепугала так, что он теперь всю жизнь будет играть сидя в окопе... А имея такой состав, как сейчас - грех великий играть так. Тем более ведь правда то, что вот уже полтора года команда мучается, болеет. Игроки сами готовы себя загнобить после каждого матча, ведь понимают, что игры то НЕТ, что каламбур это все! А поделать ничего не могут, кроме как показать индивидуальное мастерство. В голове у команды - пустота. У игры нет мысли. Увы.
вот реально, мне вспоминаеться ситуация с газзаевым. тогда не было ни одного(!) человека(андронов не в счет), который бы говорил, что газзу нужно остаться. мы все кричали:"уходи!", а теперь я натыкаюсь на всякие ностальгические блоги в стиле "валера был хороший, это болельщики его зачмырили". не боитесь, что через год-другой мы будем скучать за палычем?
Сховати
нет... за спартаковским псевдо-футболом в нашем исполнении скучать НИКОГДА не буду!!!!
ДИНАМО мы все верим в тебя и в Палыча.Удачи вам в ответном матче.Всем врагам назло.
Сховати
В Динамо буду верить всегда, в Палыча - НИКОГДА!!!!
СЕМИНА увольнять нестоит.Иди знай кто прийдет.Будит такой как Газаев и дальше что????????? Опять по новой наигрывай состав,покупай новых игроков итд.Я думаю у ЮР ПАЛЫЧА все будет хорошо.Дайте срок.Пришли новые игроки.Все будет нормально. Или некоторым Семин стоит поперек яиц.
Сховати
Ну тогда и на выборы может не пойдём, давай оставим проФФесора на царстве пожизненно, а то поди знай кто придёт.... Так??? Странный подход!!! Человек не справляется, а мы его давай оставим, а то вдруг хуже придёт!!! Ты уж извини, но это логика раба...