5 серпня 2012 23:03
22

"Металлист" упустил победу над "Металлургом" в Донецке

Харьковский "Металлист" упустил победу в матче четвёртого тура украинской премьер-лиги над донецким "Металлургом", сыграв вничью со счётом 2:2.

Команда Мирона Маркевича очень быстро открыла счёт в матче благодаря усилиям латиноамериканских легионеров клуба Сосы и Шавьера на седьмой минуте встречи.

На 35-й минуте гости увеличили преимущество в счёте: арбитр назначил свободный удар в штрафной площадке "Металлурга", Соса откатил мяч под удар Шавьеру, а тот поразил верхний угол ворот Бандуры.

В середине второго тайма "Металлург" сумел отыграться после розыгрыша углового: удар головой Едигаряна с линии ворот вынес Вильягра, однако Барановский оказался быстрее всех на добивании.

Уже в компенсированное арбитром время "Металлург" сумел уйти от поражения. Траоре на углу штрафной обыграл Пшеничных, сместился в центр и неотразимым ударом отправил мяч в верхний угол ворот "Металлиста".

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 4-й тур

Металлург Д (Донецк) – Металлист (Харьков) – 2:2

Голы: Шавьер, 7 (0:1); Шавьер, 35 (0:2); Барановский, 71 (1:2); Траоре, 90+1 (2:2).
Предупреждения: Барановский, 58; Едигарян, 78; Воловик, 87 – Пшеничных, 30; Торрес, 47.

вечно третий "Металлист"......)
вот вам и "лучший тренер" Украины....
Плохая примета -как Мирон запоет молдавскую песню Будулая про Лигу Чемпионов и 1 место -так сразу провал в матче А вонючий ментяра Ярославский чуть с трибуны не упал в конце матча
Но уже и не утро.
"Еще не вечер")))
Еще один конкурент потерял очки.
Маркевич, что называется, дорвался... Ему хочется играть красиво, всегда красиво, чтобы все всегда восхищались... Отсюда и некое пижонство. Каковое и доведет в этом году до четвертого места. "Днепр" очень прибавил
Как я и говорил тур назад - для Металлиста этот сезон уже провален, будут так же как и раньше бороться за третье место.
Они сделают ставку на Лигу Европы. И, ИМХО, конечно, Харьков идет по самому простому для Украины пути - накупить сильных латиносов. Но ведь 25 человек из Южной Америки купить можно, но заявить - нет. Нужен баланс. У нас, в Донецке и в Днепре он более-менее наблюдается. У железяк нет. Особенно после продажи Девича
Это до сентября заявить нельзя. Коньков уже сказал, что у кого есть миллионы, будут сами решать, сколько купить, сколько заявить.
Все же, думаю, до абсурда не дойдет. Есть какие-никакие требования УЕФА
Похоже для Маркевича это потолок: и эта команда и место, которое она занимает в ЧУкр и Лиге Европы. Выше он не прыгнет... Тяжко в таком возрасте находить общий язык с молодыми латиносами... Иногда получается, а постоянно нет.
Ты что?! Он до этого потолка еще 5 лет будет прыгать! Даже работа со сборной не сравнится с этим прыганьем!