3 серпня 2012 11:24
21

ЦИК проверит, может ли Шевченко баллотироваться в Раду

 

Центризбирком Украины проверит, имеет ли право футболист Андрей Шевченко, который сообщил о завершении своей спортивной карьеры, баллотироваться на выборах в Верховную Раду, заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера в эфире телеканала ТВі.

Бывший нападающий киевского "Динамо", "Милана" и "Челси" стоит вторым номером в избирательном списке партии "Украина - Вперед!" на предстоящих 28 октября выборах в парламент. Согласно закону о выборах, кандидат в дептутаты должен проживать в Украине в течение последних пяти лет, в то время как до середины 2009 года Шевченко находился в Англии и Италии.

"Как только поступят документы в ЦИК - будем все эти моменты выяснять", - сказал Магера.

По его словам, для проверки кандидатов в депутаты ЦИК обращается в разные ведомства.

"Мы обращаемся в МВД по поводу наличия судимости, обращаемся в МИД, в органы пограничной службы о предоставлении информации, в том числе в части пересечения государственной границы, получения вида на жительство, еще какой-то информации, чтобы мы для себя могли квалифицировать: или человек проживал в Украине, или не проживал", - сообщил зампредседателя ЦИК.

 

Если признают, что Шевченко последние пять лет проживал в Украине, то не сомневаюсь, что следующим решением установят, что 2+2=7, а снег черный.
Конечно судимый и за рубежем судимости и в Украине.А ну ка- 24 желтые карточки , 12 красных и это не считая устных предупреждений.
Думаю, что распоряжением из Банковой решат что последние 5 лет Шева из Украины вообще не выезжал!
Ни ЦИК а ЦИРК кокой то ))) Кто в армии служил тот в Цирке не смеется
Подобными статьями сами же делаете рекламу партии Королевской.Он сам сказал,что с футболом завязал.Так, что эта новость никакого отношения ни к футболу и ни к Динамо не имеет.
Сховати
і ти готуйся до бану)
Сховати
В модераторы записался?
Сховати
та ні, нема чим зайнятись... пятниця)
Сховати
Представь, что сегодня понедельник, помогает))))))
Сховати
та боронь Боже) двох понеділків на тиждень організм і психіка не витримає)))
Лучше бы ему отказали, будет таким же как Вакарчук и Лыжичко. Пусть лучше в президенты ФФУ идет.
Ничего. В Милане Шева уже раз доказал, что лимит на игроков не из Еврозоны его не касается. Так и здесь докажет, что ему нужно. У нас, думаю, это даже будет легче
меня затерзали смутные сомнения, .... а если и вправду ЦИК заартачится что тогда??? Наш политик вернется в футбол????смешная может тогда выйти ситуация...
На закате карьеры встречаются Роналду, Месси и Балотелли. Роналду говорит: Поеду в Америку играть - 10 млн. в год предлагают. Балотелли: А я поеду в Эмираты - 12 млн. в год. Месси, поговорив по телефону, говорит: парни, вы не знаете кто такая Королевская?
зачем эти статьи политического направления, еще предвыборную агитацию устройте.
Сховати
готовся до Бану
Сховати
честные люди бана не боятся) УЕФА: Футбол вне политики!
Сховати
:) свобода слова і все таке інше:)