28 липня 2012 08:53
120

"Динамо" возьмет в аренду Тайво

Защитник "Милана" Тайе Тайво, приобретенный клубом прошлым летом и отданный в аренду в КПР в январе, в ближайшее время перейдет в киевское "Динамо", утверждает Tmw. Сообщается, что стороны уже согласовали детали сделки. Речь идет об аренде на один сезон стоимостью 500 тыс. евро с правом выкупа футболиста за два миллиона с выплатами в течение 3 лет. В понедельник 27-летний нигериец приедет в Киев, где подпишет контракт с новой командой.

При этом "Милан" будет платить часть двухмиллионной зарплаты игрока.

"Милан" не дал мне возможность себя показать, - комментирует Тайво. - Я ухожу в команду, которая даст мне возможность играть.

За Тайво "Динамо" пришлось побороться с "Марселем", который также хотел взять его в аренду, сообщает le 10 Sport. Однако по законам Франции "Милан" не имел бы права взять на себя часть зарплаты нигерийца.

Визитка: Тайе Тайво

Нигерийский защитник Милана Тайе Тайво помимо киевского Динамо интересен также турецкому Галатасараю. Как сообщает нигерийская газета The Nation, стамбульцы уже отправили Милану запрос относительно 27-летнего Тайво. Галатасарай находится в поисках левого защитника, ведь основной левый бек этого клуба Хакан Балта порвал крестообразные связки и вылетел минимум на полгода. Ранее сообщалось, что Сараю также интересен Адриано из Барселоны.
Сховати
Будем надеяться на то, что к нам придет.
а проценты то на трансферах падают)
сдался вам тот селин, не было б у него укр паспорта кто б его вообще заметил
А кто там говорил в прошлом сезоне ,что Сурок жлоб?Но все это напоминает мне анекдот про супер упакованый лайнер.И как с этим всем взлететь хотя бы выше Роттердама.
Если подпишут Тайво - о Селине можно забыть!
Андронов говорит что это выдумка. Хотя вряд ли он что то знает. А вот то что Селин играл вчера, наводит на мысли..
Эх взять бы двух нормальных крайних, а Попова с Данилой в аренду с правом выкупа
Фантастика. Слишком хорошо, чтобы быть правдой
Я в шоке от игры Бетао и Данилки Силвы, это деревяшки, Данило кроме подкатов двух за матч-ноль, бокопор, не говоря уже о Бетао...Тайе намного квалифицирование игрок, да плюс ко всему поигравший в силных чемпах...Это огромное усиление...100%... С его приходом за левый фланг можно быть спокойным...А так как у него и с пасом, скоростью, ударом и навесом все более чем, то нащи полузащитники смело могут смещаться...Вот моё ИмХо
Григорий Михайлович! Игорь Михайлович! От души СПАСИБО!!!