27 липня 2012 15:47
68

Раффаэл прошел медосмотр, пообщался с Семиным и будет присутствовать на игре с "Говерлой"

 

Прилетевший вчера вечером в Киев 27-летний бразильский форвард немецкой "Герты" Раффаэл сегодня с 10 часов утра проходил углубленное медицинское обследование в столичной клинике "Борис".

После завершения основной части обследования игрок отправился в Конча-Заспу, где был представлен главному тренеру Юрию Семину, экипирован, покормлен обедом и размещен в одноместном номере тренировочной базы.

Затем Раффаэл вновь отправился в "Борис", где ему была проведена магнитно-резонансная томография обоих колен - сначала левого, а затем правого. Эта проверка носила, скорее, превентивный характер, поскольку до этого травматолог, обследовавший игрока, никаких паталогий не обнаружил.

После обследования Раффаэл со своим агентом отправится в клубный офис на стадионе имени Валерия Лобановского, чтобы уладить формальности, связанные с личным контрактом, и подписать все бумаги. Предварительный разговор с президентом Игорем Суркисом, по данным "СЭ" в Украине" , состоялся еще днем на базе.

Ожидается, что после этого Раффаэл отправится на НСК "Олимпийский", чтобы посмотреть матч "Динамо" с "Говерлой".

Напомним, что киевляне не успели внести бразильца в заявку на предстоящие игры 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Фейенордом".

Предварительно трансферная стоимость Раффаэла оценивается в 9 миллионов евро плюс бонусы "Герте" за продвижение "Динамо" в ближайшие четыре года в Лиге чемпионов.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

 

Добро пожаловать Рафа!
Рост: 174 см, вес: 71 кг :(
ну что ж может засветится на требунах
Очередным, уже пятым новичком в нынешнее межсезонье, пополнилось киевское «Динамо». Успешно пройдя медицинское обследование, подпись под контрактом с «бело-голубыми» поставил бразильский нападающий Раффаэль, последним клубом которого была берлинская «Герта», сообщает официальный сайт киевлян. Соглашение рассчитано на 4 года — до июля 2016 года. Соблюдя все формальности, связанные с оформлением официальных бумаг, сегодня футболист будет наблюдать с трибуны НСК «Олимпийский» за игрой своих новых одноклубников против «Говерлы» в рамках 3-го тура чемпионата Украины, а в ближайшие дни присоединится к партнерам в тренировочном процессе. Презентация футболиста состоится на пресс-конференции после упомянутого матча «Динамо» — «Говерла». Справка Раффаэль (полное имя — Раффаэль Каэтано де Араужо) Амплуа: атакующий полузащитник/нападающий Гражданство: Бразилия Родился 28 марта 1985 года Рост: 174 см, вес: 71 кг Воспитанник клуба «Ювентус» (Сан-Паулу). Выступал за команды «Кьяссо», «Цюрих» (оба — Швейцария), «Герта» (Германия) Достижения: чемпион Швейцарии (2005/06), лучший иностранный футболист чемпионата Швейцарии (2006/07) Официальный сайт игрока: www.raffa85.com
Официально: Раффаэль — игрок Динамо фото fcdynamo.kiev.ua Сайт киевского клуба сообщает о подписании контракта с бразильским полузащитником. Сумма трансфера и условия соглашения 27-летнего Раффаэл пока не разглашаются. Бразилец приобретен у Герты, в составе которой отыграл четыре с половиной сезона. На его счету 162 матча и 39 голов за берлинскую команду. Ранее Раффаэль защищал цвета швейцарских Цюриха и Кьяссо. источник: ФК Динамо (Киев)
Сайт Рафы, уже с динамовским лого. http://www.raffa85.com/?111A0A1 оперативно, приятно
Все официально http://www.fcdynamo.kiev.ua
Жаль, на Фейеноорд не заявили
Все официально http://www.fcdynamo.kiev.ua
http://www.fcdynamo.kiev.ua/news/clublife/raffael_igrok_dinamo/
Сховати
А с кем он там за руку братается?
Сховати
Могу ошибаться, по-моему Сивков, вицепрезидент
Сивков