26 липня 2012 00:52
51

Магия цифр. Сравниваем Мигела и Кранчара

 

Газета "Команда"

Найдется немного специалистов, которые могут раскритиковать дебют в «Динамо» португальского полузащитника Мигала Велозу.

Претензии, конечно, при желании можно найти по действиям любого исполнителя, но в составе вице-чемпионов страны наконец-то появился футболист, способный вести игру, а не просто время от времени выстреливать. Сложно вспомнить, когда кому-то из центральных хавбеков «Динамо» удавалось набирать за 90 минут свыше сотни ТТД, при этом стоит отметить, что Мигел Велозу активно участвовал и в оборонительной, и в атакующей фазе игры. Через португальца строилось 60% атак команды, при этом по количеству участия в быстрых наступательных акциях он занял первое место среди динамовцев. Опасными могут быть теперь у «Динамо» и стандартные положения, которые выполняет португальский полузащитник.

Показатели другого новичка «бело-синих», Нико Кранчара, тяжело сравнивать с данными Мигела Велозу, поскольку хорват провел на поле гораздо меньше времени. Впрочем, даже без цифр становится совершенно понятно, что болельщики «Динамо» вправе надеяться на то, что теперь в их команде появится настоящее конструкторское бюро.

Похоже, что в столичной команде наконец-то появились футболисты, которые способны вести игру.

Технико-тактические действия Мигела Волозу и Нико Кранчра 

 

Мигел

Кранчар

Время в игре 

90

68

 

Сумма ТТД 

116

41

 

Брак

22%

39%

 

Всего передач 

87

21

 

Точность

87%

71%

 

Острые передачи 

2

-

 

Передачи в штрафную 

6

1

 

Точность

33%

0%

 

Участие в атаках 

60

27

 

Удары по воротам 

3

2

 

Единоборства в атаке 

10

12

 

Выиграно

40%

42%

 

Единоборства в обороне 

6

3

 

Выиграно

50%

33%

 

Отборы 

3

-

 

Перехваты 

2

-

 

Подборы 

7

4

 

Общая оценка игры 

250

162

 

Мигель - игрочище, по уровню наверное выше всех полевых игроков в нынешней команде
Пугающие цифры у Велозу. Так и ЮПС в ЛЧ влезет:))
Разница впечатляющая. При том, что во втором тайме Велозу сильно сдал.
А почему "Мигела" а не Мигеля? "Л" ведь мягкая будет, даже если на английском или испанском произносить.
Сховати
Потомучто португальский не английский и не испанский
Сховати
Но мы же не Португальцы? Мигель есть Мигель :)
А чего удивляться? Кранчар в запасе сидел у Шпор, а Велозо играл в основе хорошего клуба Дженоа и на Евро отгонял. На самом деле нас немного кинули с Кранчаром. Его реальная стоимость 4-5 милиионов. Посмотрите на трансфер, Дуду 5 миллионов, но насколько он готов лучше физически и быстрее, разве что моложе. Я лично никогда не был сторонником покупки Кранчара, тем более за такие деньги. Велозо - это пока одна умная покупка, ну и может Рубен. Рафаель и Кранчар купленны за завышенные цены. Рафаель может и в лучшей форме чем Кранчар, но если твой клуб летит из первого чемпионата, а ты главный форвард то твоя цена должна быть 5 или 6 миллионов. П.С. Посмотрите с каким лицом Кранчар играет в игре, даже когда не бежит у него мина ужаса смешанного с чем-то еще, может он так всегда выглядит в игре? Но иногда кажется что такое выражение лица говорит о том что он отвык от напряженных игр по полтора тайма и его не сильно тянет на игру. Может я не прав, но посмотрите на его лицо в игре и подумайте что вам это напоминает.
Сховати
О, начинается. Человек и 3 матчей не отыграл, а его уже грязью облили... за выражение лица.
Сховати
А нужен ведь "дух противоречия" свой показать. Оценивать игрока по выражению лица, это что-то новенькое, неужели больше не к чему прицепится? Человек полтора года на играл в клубе, дай-те ему форму набрать, потом будете судить уже, а не по двум неполным матчам.
Зачем так, никакой грязи не выливал. Просто размышляю о том что вижу.
не немного, а конкретно так кинули) 7 млн за игрока который уже практически врос в скамейку.. И на Евро он сколько отыграл ? минут 5 ?) я уверен что пользы от Нико не будет ни малейшей. Про набор формы тоже какая-то невнятная бормотня. Ему будет невероятно сложно вернуть себе кондиции времён Портсмута. Скорее всего даже невозможно.
и судя по ттх хав тут вообще один..
кто из них атакующий хав может мне кто то пояснить?
Кранчар проигрывает Мигелю, но я думаю, что когда он наберет свои оптимальные кондиции через неделю-две, то мы увидим еще лучшего Нико, соответственно и Мигеля. Очень радует, что наконец-то у нас появились действительно классные исполнители. Спасибо вам за это, ИМС и все, кто причастен к трансферам этих ребят, которые безусловно в скором времени станут опорой и лидерами нашего клуба.
Сховати
Одной-двумя неделями тут не обойдешся)) Минимум один-два месяца))
Сховати
Це якщо (не дай боже)трамв не буде!
Сховати
Вы знаете, Нико сам сказал, что ему понадобится 2-3 недели, что бы полностью набрать форму, так что ему, наверное, виднее чем вам.
Сховати
Шановний Ніко,я як раз вважаю що Кранчар форму набере швидко,головне постійно грати,і саме головне що б в нього не ДАЙ БОЖЕ НЕ БУЛО ТРАВМИ,про це я власне і написав в коменті,і я радий що наша каманда отримала такого КЛАСНОГО виконавця!і якщо дасть бог і сам Кранчар буде цього хотіти.то ми побачимо гравця НАЙВИЩОГО ЄВРОПЕЙСЬКОГО РІВНЯ!так що ви даремно так імпульсивно реагуєте-)ну і звісно що не нам з вами гадати коли хтось з гравців набере форму.....
Сховати
Будем надеятся, что все у него получится и будет так, как мы с вами хотим и желаем этого для Нико)).
а цска договорился по 24-летнему эльму за 6 млн. евро....
Сховати
в Эльме пиара больше чем класса
Сумма ТТД 116 И это он еще не набрал нужную форму - НЕВЕРОЯТНО o_O