26 липня 2012 00:52
51

Магия цифр. Сравниваем Мигела и Кранчара

 

Газета "Команда"

Найдется немного специалистов, которые могут раскритиковать дебют в «Динамо» португальского полузащитника Мигала Велозу.

Претензии, конечно, при желании можно найти по действиям любого исполнителя, но в составе вице-чемпионов страны наконец-то появился футболист, способный вести игру, а не просто время от времени выстреливать. Сложно вспомнить, когда кому-то из центральных хавбеков «Динамо» удавалось набирать за 90 минут свыше сотни ТТД, при этом стоит отметить, что Мигел Велозу активно участвовал и в оборонительной, и в атакующей фазе игры. Через португальца строилось 60% атак команды, при этом по количеству участия в быстрых наступательных акциях он занял первое место среди динамовцев. Опасными могут быть теперь у «Динамо» и стандартные положения, которые выполняет португальский полузащитник.

Показатели другого новичка «бело-синих», Нико Кранчара, тяжело сравнивать с данными Мигела Велозу, поскольку хорват провел на поле гораздо меньше времени. Впрочем, даже без цифр становится совершенно понятно, что болельщики «Динамо» вправе надеяться на то, что теперь в их команде появится настоящее конструкторское бюро.

Похоже, что в столичной команде наконец-то появились футболисты, которые способны вести игру.

Технико-тактические действия Мигела Волозу и Нико Кранчра 

 

Мигел

Кранчар

Время в игре 

90

68

 

Сумма ТТД 

116

41

 

Брак

22%

39%

 

Всего передач 

87

21

 

Точность

87%

71%

 

Острые передачи 

2

-

 

Передачи в штрафную 

6

1

 

Точность

33%

0%

 

Участие в атаках 

60

27

 

Удары по воротам 

3

2

 

Единоборства в атаке 

10

12

 

Выиграно

40%

42%

 

Единоборства в обороне 

6

3

 

Выиграно

50%

33%

 

Отборы 

3

-

 

Перехваты 

2

-

 

Подборы 

7

4

 

Общая оценка игры 

250

162

 

Как сравнивать игроков, которые играют на разных позициях? Некорректно... Хотя Кранчар пока в плохой форме.
Извините за глупый вопрос. Что такое ТТД? =)
Сховати
ТТД - технико-тактические действия.
чем больше ТТД, тем выше КПД :)
Да ну судить по одному матчу нет смысла-это глупо!Вот после половины чемпионата вот это другое дело!
Сховати
согласен... и думаю для середины поля кого то найдем, как и для флангов полузащиты, а вот для флангов защиты лучше бы поволновались))) если получит травму кроме Попова Бетао, то кого ставить налево? по сути и Данило, может заменен быть разве что Гусевым.... плюс нападание, нестабильность Идеи в прошлом чемпионате настораживает.. но с другой стороны ни кто не будет против чтоб он забивал стабильно каждый матч по одному победному голу))) а вдруг выйдет на такой уровень))
116 ттд в первом же матче О_о зверь) А Нико и правда тяжеловато пока выглядит, но видно что голова светлая. Физику подтянуть надо обязательно
Сховати
По немногу видно, что с физикой налаживается, по крайней мере по сравнению с первым матчем так это точно.
Мигель если честно тоже не худышка, но это ему не мешает делать столько ттд)) и иногда полезных... хотя надеюсь и Мигель сбросит лишний вес, и Кранч... и вместе что то да покажут в центре поля, только бы Идея замыкал бы почаще или Рубен)))
Велозу - красавец, а от Кранчара ждем большего
Велозу, очень даже не плох, как для первого матча. Если наберет полностью форму и в еврокубках за матч будет набирать 130-140 ТТД, цены ему не будет)))
Сховати
я бы лучше пожелал чтоб минимум не хуже был дальше) а если иногда лучше, то хорошо)) чтоб стал как Гусев например, когда знаешь, что если выйдет может сыграет не супер, но не ниже определенного уровня)
У Нико явно лишний вес. Видно даже по второму подбородку))) Надо срочно сгонять кило 3.
Важно не как голосуют, а как считают (с) Какие-то странные цифры у Кранчара) Может я был слеп, но он мне понравился не смотря на слабую физику, и поле видел и обострял. Ну а Велозу конечно зверь)
теперь я понимаю почему в дженоа в нем фанаты разочаровались. Видимо после первой игры тоже думали что он игрочилище))
Сховати
А фанаты когда разочаровались, когда он в Киев уехал? )
Сховати
когда он сидел в запасе, видимо)
Сховати
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Italiya/stats/turnir_700/club_1187757865/man_1190125203 вполне нормальная статистика как по мне
Сховати
первый сезон за Дженоа он был лавочником
Сховати
А в Бенфику не взяли из-за лишнего веса... История - историкам, нам важна его нынешняя форма
Сховати
Естественно. Просто очень много лестных отзывов. Боюсь как бы не переоценили. Потому будем как Генуецы (генуйцы, или кактам их :) ), говорить что он не оправдал надежд.
Сховати
Из нынешних новичков за Мигеля я меньше всего переживаю ;) на 2-м месте Богданов, основные кандидаты на "не оправдать надежд": Кранчар и Рубен
Сховати
Рубен вообще - трансфер-загадка
Сховати
да только 2 игры сыграли)) еще многие успеют сдать, кто хорошо начал (пример прошлогодний Аруна), и многие прибавить успеют.... верю в Кранчара, и Мехмеди))) даже в большей степени чем в Дуду, хотя и последнему неплохо бы давать хотя бы по двадцать минут через игру))) а трансфер загадка когда то был Роман Еременко)
Сховати
А что Аруна хорошо начал? Был активен в первой игре (за суперкубок) и только, все те же удары по воробьям и потери мяча, просто никто судить не хотел по первым играм, он жил на наши авансы :)
Сховати
насколько я понял в этой ветке же судят как раз о Мигеле тоже по одному матчу)) и для Аруны с шахтой матч был первый, может и в молоко пускал мяч, но обострял ситуацию) и многие по тому оджному матчу решили - довольно неплох....)) конечно в плане передач Мигель уже лучще)) просто имел ввиду, что по первому матчу не надо судить) подождем, посмотрим, все покажет время) в тенденции)
генуэзцы
Сховати
в принципе, в первом варианте я так и написал) просто там опечатка)
Странные цифры... Если точность 87% значит где то должно быть 13%. А тут Брак 22%. Что то не пойму.