25 липня 2012 09:18
50

В киевском "Динамо" будет свой Пеле

Как сообщает издание Calcionews 24, «Милан» и киевское «Динамо» достигли соглашения по трансферу в киевский клуб полузащитника молодежной сборной Португалии Пеле. Этого 20-летнего опорного хавбека на родине называют португальским Джеррардом. Сумма сделки не указывается.

 

В киевском
Пеле в игре за молодежную сборную Португалии. Фото - futeboltuga.com

Жудилсон Мамаду Тункара Гомес (Пеле)

Дата рождения: 29.09.1991

Гражданство: Гвинея-Биссау / Португалия

Рост: 182 см

Амплуа: опорный полузащитник

Клубы: «Белененсеш» (39 матчей), «Милан» (мол.) (7 матчей)

Провел 10 матчей в составе сборной Португалии (U-20) и три поединка в составе сборной Португалии (U-21).

Ориентировочная трансферная стоимость (transfermarkt.de): 200 тыс. евро

шутка удалась!
Жесть. Молодежный состав усиливается игроков "Милана". :) Удивляться сил уже просто нет, осталось только улыбаться. Трансферная активность "Динамо" начинает напоминать поход моей жены в соседний гипермаркет за хлебом: "А-а-а, ты посмотри какая красивая мыльница, она великолепно подойдет к цвету наших полотенец! Ой, какая прекрасная вазочка для фруктов! Давай купим, ну пожа-а-а-луйста!"
Есть у меня чуйка, что Сёмин захотел из ДК сделать пародию на сб. Испании. Вся игра будет в центре с выводом на удар единственного напа. Ну-ну.. Посмотрим. Вообще, дурь какая- то. Один не знал, кто такой плеймейкер, другой про фланги недопонимает, хоть и оба гола в ЧУ были забиты с прострела(навеса)с флангов.
Сховати
да он давно уже барсу лепит, это не новость.
Сховати
Да, но исполнители были "заточены" под другой футбол. Культура паса, мозг и т.д. А сейчас есть схема, а под неё перекраивают состав.
Сховати
культура паса культурой паса, но нам дозарез нужен быстрый, грамотный и по-хорошему нахальный, голодный до голов наконечник. Я за тормозами Идейе без слез смотреть не могу. Причем с самого начала был против его трансфера. Он хороший парень, но не уровня ЛЧ. Вот посмотрим на Рубена и Раффаэля. Второй вроде бы как раз нахальный и быстрый, это хорошо. А иначе команда будет напоминать танк без пушки, он может быть мобильным и хорошо защищенным, но без голов ему кранты.
"оба гола в ЧУ были забиты с прострела(навеса)с флангов." В том-то и дело, что, во-первых, всего два гола, причем на две игры. :) А все потому что Идейе прорываться и обыгрывать не может, ужасно медлителен. Но один раз на десять подач он дотягивается до мяча и иногда бывает гол (о чудо). Но с Идейе по-другому и нельзя, а с другими можно. Жду других.
чертовски талантлив, Аруна-2?
Сховати
не может селекция ДК без лишнего шлака жить....
Прихоть Велозу)
Сховати
Велозу садюга, который любит рассказывать молодому опорнику с Португалии как жить?)
Такое впечатление что трансферное окно закрывается года на три, надо скупить всех и вся)) в этом году трансферы конечно радуют, но зачем столько опорников? Где защитники?
Ну хотя бы в список Б можно определить этого Мамаду за 200 тысяч :)))
Сховати
Хацкевч попросил Симовичу замену?)))) хотя Симович вроде цз
да ладно. не верится
ну и зачем столько опорников?) или это по Ярмоле часть сделки))) или Абрамович часом не поменял Челси на ДК)))
Сховати
Можливо він не лише опорник, а щось тіпа опорник-лівий захисник, тоді він можливо і потрібен, хоча важко судити, дужа мало про нього інформ.
Сховати
по информации трансфермаркт может и на позиции атакуещего полузащитника сыграть http://www.transfermarkt.de/de/pele/profil/spieler_99189.html
Сховати
то есть опять же на этой позиции опорника ближе к атаке "аля Еременко" у нас наигрываеться Велозу, и думаю лучше под него ближайщий резерв Гармаша наигрывать украинца)) нахрен еще кто то с Португалии... плюс есть и Богданов украинец))) Вукоевич больше просто разрущающий, и не его задача связывать защиту с нападением
Сховати
Я конечно не видел что он собой представляет, но если парень действительно талантлив и сможет показывать хороший футбол, то я не считаю что надо наигрывать футболиста пусть и слабее, но с украинским паспортом.
Сховати
так на позицию "аля Еременко" и будет наигрываться парень не с украинским паспортом, а точнее Велозу.... но под ним ближайщий резерв по моему лучше держать парней с укр. паспортом, чтоб перенимали опытс) а не брать молодого еще одного португальца....... который способен усилить разве что команду Хаца иги Гусина... и закупорить еще больше выход воспитаников академии.................