22 липня 2012 11:18
260

"Арсенал" - "Динамо" 0:1. Дебют Велозу удался!

В пятницу на базе "Динамо" в Чапаевке состоялась презентация новичков киевлян - Мигела Велозу, Марко Рубена, Нико Кранчара и Андрея Богданова. На сегодня только один из них - Нико Кранчар - успел дебютировать в "Динамо", а значит в лице остальных подопечные Семина имеют серьезный кадровый резерв.

Вот только будет ли он востребован в сегодняшнем дерби против "Арсенала"? Юрий Семин дал понять, что Богданов и Велозу наверняка выйдут на поле. Думается, Мигелу для начала дадут лишь пару десятков минут игрового времени - еще неделю назад он находился в отпуске. Скорее всего, не со старта сыграет и Богданов. Хотя богатый выбор игроков в центре поля заставляет поломать голову над стартовым составом уже второй матч подряд.

Марко Рубен пока еще не готов и дебютирует позже, все еще лечится Милевский, а значит в атаке выбор опять падет на Брауна Идейе - автора единственного и победного гола в матче с "Металлургом". Нигерийский нападающий в той игре сыграл не очень убедительно, впрочем, как и вся команда, однако три очка это три очка.

Сегодня "Динамо" необходимо продолжить победную поступь, если оно не хочет отпустить вперед "Шахтер" уже на старте. Тем более, играть придется на родном стадионе "Динамо", который сдается "Арсеналу" в аренду в качестве домашней арены. Надеемся на "биток"! Даже несмотря на обещанный синоптиками дождь.

Телетрансляция на 2+2, текстовый онлайн на "Динамомании". Игра начнется в 19:30.  
 

"Арсенал" - "Динамо" Киев ON-LINE

Велозу понравился. Отличный полузащитник. Приятно Браун удивил - сегодня смотрелся более командным игроком, с Ярмолой хорошо взаимодействовал.
По увиденному дебюту Мигеля: на поле появился настоящий хозяин и непререкаемый авторитет; чел способен заменить ГТ: от Семина организации игры мы не можем дождаться уже два года, Велозу строит ее на поле с листа; лично я "балдел" с первых минут от манеры перемещений чела по полю: все как бы и не спеша, но логично и к месту. Также налицо школа: взгляд вперед перед приемом мяча и "бортовой комп" уже принял решение на последующее действие. Постоянное перемещение в свободные зоны для получения паса. И т.д. И если такой уровень игры у человека после нескольких дней пребывания в новой команде с неизбежно утраченными в отпуске физкондициями, то тем более удивляет его цена в свете дальнейшего ожидания повышения его полезности для команды!
Сборники пока не в форме. По Ярмоле это наглядно видно. Но играли намного лучше, чем с Метадоном. Наберёт форму Ярмоленко, выздоровеет, надеюсь, Олежек, а там и СаШо подтянется... Мигель - как с другой планеты. Как работает с мячом! Теперь есть кому пас из глубины отдать. И Кранчар сегодня получше.
У Велозу дебют получился хорошим, как мне кажется. Сначала было видно, что еще не успел претерется полностью к новым партнерам, но это все придет с тренировками и временем. Отдавал классные передачи, понравились забросы на Идейе, да и вообще большенство пасов были точно в ноги партнерам, что не может не радовать. Правда есть небольшой минус, как и впрочем у всей команды, физика слабовата, бежит, но не так как хотелось бы, так же как и Кранчару, правда в меньшей степени. По позиции играет так же как и в сборной, только тут у него больше свободы, так как в опорной зоне он не один и может думать об атаке, что он и делал, балго Сёмин не придумал поставиль его защитником или вингером)) Понравились пару подач и штрафной(левая очень хороша, натренирует и будут сыпатся голевые и голы, надеюсь), один угловой не получился, а дальше в основном разыгрывали их почему-то.. Думаю, к матчу с Фейе мы увидим еще лучшего Мигеля, хотя и так он был хорош, видно, что футболист классный. Кранчар набирает обороты, потихоньку былые кондиции возвращаются, это было видно и это радует. Сегодня Нико хорошо смотрелся в первом тайме, налаживается взаимодействие с партнерами, хорошо двигался, открывался, стрался в одборе, чего не было в игре с МетаДоном, играл по всему фронту атаки, правда больше под нападающим, атакующим полузащитником и слева часто был. Отдавал хорошие, порой классные пасы, что он несомненно умеет и чего от него ждут, ведь именно Кранчар мозговой центр команды на пару с Велозу, практически все пассы достигали своей цели, как короткие, так и резанные диагонали на того же Сильву и Ярмолу. Начал атаку, отобрал мяч в центре, посмотрел, увидел забегающего Ярмолу, накинул тому парашют, перекинув защитников, Андрюха классно принял себе на ход, прострелил на Идейе которому нужно было удачно подставить голову, с чем он великолепно справился, счет открыт. Пару раз пробил по воротам, первый удар немного выше перекладины(будь он чуть ниже, на пол метра, залетел бы), второй в руки Панькиву, который сегодня тоже был хорош. Отдай Ярмоленко в средине первого тайма пас на свободного Нико, вместо того, что бы котнуть мяч вратарю, был бы очень острый момент.. В общем, на весь матч Кранчара пока не хватает, но за те 66 минут котые сыграл, выглядел не плохо, местами очень хорошо, но нужно еще набирать, что бы так было всегда. Пока готов на 60-70 %.. Стоит похвалить так же наших Идейе, Гармаша и Ярмолу, остальные либо на уровне, либо лучше промолчать, особенно это касается флангов защиты..
Сховати
Добавлю. Ребят, мы купили действительно классных исполнителей (Кранчар, Велозу, возможно Рубен, которого мы не видели еще в деле), наконец-то мы дождались, что нам привозят действительно футболистов, профессионалов своего дела, а не непонятно что и зачем, лишь бы было. Напишу еще так же что меня очень смутило и не понравилось. Истерия Ярмоленка после каждого упущеного момента своего или партнера, при том, что во многом сам делал детские ошибки, хотя его заслуга в голе действительно очень велика. На будущее советовал бы Сёмину не давать бить футболистам, которые настолько эмоциональны, даже чересчур и тем, кто заработал этот пенальти, практически во всех таких случаях игрок который заработал и сразу же идет сам бить 11-метровый не забивает, ну это такое, ладно, у каждого может быть другое мнение на это счет. Особый разговор это ультрас Динамо.. Фаеры после гола Идейе, ладно, все таки радость, хотя это тоже не правильно, но крики которые было слышно по телевизору(да, я не киевлянин, у меня нет возможности быть на каждом матче любимой команды, можете назвать меня "кузьмичем", я смотрел матч дома), НО крики Арсенал от*оси это ужасно.. На стадионе же дети, женщины, это не красит наш клуб и не делает нам пользы, а наоборот показывает наших фанов(далеко не всех)как стадо быдла, мне стыдно, что такие люди болеют за мой клуб и подают пример подростающему поколению.
Сховати
вот вот тем самым они наоборот поддерживают Арсенал заставляя его доказывать обратное.Оч жаль стадо
Велозу - ХОРОШ. Идейе - ХОРОШ. Кранчар, Ярмола, Хачик, Гармаш -молодцы. Все играли - нет претензий. Осталась реализация и второй НАПАДАЮЩИЙ. Забываем об Алиеве -как страшный сон. мИЛЯ ТОЖЕ ПОД БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ??? Я остаюсь при своём мнении - Алиев и Миля (в меньшей степени) воспитанники ДК, сколько было авансов, что звёзды, а что дали команде - ничего, только понты, гулянки и с ними всё время возились. В истории клуба были игроки, но результат воспитания был, а с алиевым (например) бесполезно. Сейчас ещё наслушаемся интервью ИГРОЧИЩИ ДНЕПРА. Всех выведет "На чистую воду". Дуду надо подтягивать, а Сёмин опять маринует его, выпусти хотя бы на 80.
я так скажу гра була в Динамо ,але коли вже набігався Ярмола ,коли Гармаш вже остаточно здав по грі і видно що потрібно додати команді швидкості-Сьомін робить навпаки прибирає Кранчара який хоть і втратив у швидкості але був досить конструктивним випустив нінковича а для чого?та щоб той мол вступав у єдиноборства і недав розвивати стрімко атак суперникові(ну випусти тиж хоть Дуду-за для переведення атак на інший фланг щоб дати передишку Ярмоленку і плюс Дуду перевів би мяча подальше в напрямку воріт суперника) так Випустив Сьомін напевно Богданова за для пресингу свіжими силами молодого гравця хотч і не дуже вражаючи вийшло.Сьомін міг добавити швидкості команді і довести загальну картину до тереторіальної переваги бо видно що Арсенал теж всівся тай суддівство не було милосердним до Арсеналу я сам вболіваю за Динамо але по совокупності було забагато для Арсеналу і я нерозумію радості Сьоміна!!!... Велозу мені теж сподобався тай Кранчар сьогодні теж вже підріс!є ще одне дуже схвальне мною це коли Велозу підійшов після матчу і допоміг піднятися втомленному Ярмоленку бо я думаю що Велозу цим жестом зробив визнання Ярмоленка як майстра і гравець який віддає навіть більше чим здатен віддати свої сил на полі і це є ознака росту футболіста як майстра своєї справи.думаю що Велозу бачить не лише поле але й хто чого вартий,тому потрібно вводити щей Гусєва тоді у Велозу з"явиться ще більший простір для творчості в передачах які у нього шедевральні!а цікаво що нам при піднесе Марко Рубен?
Велоза понравился, Кранчар еще лучше ! Ярмола, как всегда есть брак, самолюбие, кривые удары, частенько "ходит пешком" без борьбы. Смотрел матч и я сказал себе: "Только, чтоб не Ярмола пеналь бил, и баЦ..". По Идейе, понравился, вообще с самого прихода его в Динамо, наблюдаю и симпатизирует мне, как таранный фофрвард, для разрушения атаки! Думаю, если во 2-ом тайме вышел бы Гусев вместо Ярмолы, еще б один-два мяча катнули Арсеналу)))) Еще бы Дуду вместо Гармаша и тогда б с атакующими флангами (а не Силва и БетОн подают) закинули б тогда еще пару голов от Идейе. Сделали с Ярмолы "ЦАРЯ МИЛАНСЬКОГО", может вы считаете, что Гусев или Дуду хуже от Ярмолы!!!???
Сховати
++++
Ой, дружище, сейчас же "знатоки" налетят и начнут обзывать кротом.
все правильно сказал ярмола стал пижонить. Когда он играл на команду у него получается лучше а как начинает пижонить сразу дерево
Велоза понравился, Кранчар еще лучше ! Ярмола, как всегда есть брак, самолюбие, кривые удары, частенько "ходит пешком" без борьбы. Смотрел матч и я сказал себе: "Только, чтоб не Ярмола пеналь бил, и баЦ..". По Идейе, понравился, вообще с самого прихода его в Динамо, наблюдаю и симпатизирует мне, как таранный фофрвард, для разрушения атаки! Думаю, если во 2-ом тайме вышел бы Гусев вместо Ярмолы, еще б один-два мяча катнули Арсеналу)))) Еще бы Дуду вместо Гармаша и тогда б с атакующими флангами (а не Силва и БетОн подают) закинули б тогда еще пару голов от Идейе. Сделали с Ярмолы "ЦАРЯ МИЛАНСЬКОГО", может вы считаете, что Гусев или Дуду хуже от Ярмолы!!!???
Это у меня только создалось впечатление, что у нас теперь есть игроки, которые могут отдать последний пас, но дефицит игроков, которым можно отдать последний пас?
даю зуб що пройдем Фейєнорда...ось там ми побачим атак. Футбол від 2 команд.