19 липня 2012 16:58
17

Жеребьевка: эксперты о вариантах для "Динамо"

В пятницу станет известен соперник, с которым «Динамо» предстоит сразиться в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Потенциальных оппонентов у киевлян четыре: бельгийский «Брюгге», голландский «Фейенорд», шотландский «Мазервелл» и румынский «Васлуй».

Накануне жеребьевки корреспондент официального сайта поинтересовался у Олега Саленко, Сергея Федорова (на фото) и Павла Шкапенко, еще не так давно выступавших на «Динамо»: какой клуб из этого квартета они считают лучшим вариантом для «бело-синих», а какой – худшим?

- В какой форме «Динамо» подходит к старту европейских баталий?

Олег Саленко: - Пока трудно сказать. Действия киевлян в поединке с «Металлургом» были не очень убедительными. Команду как таковую пока не видели. Нужно еще наигрывать состав. На данный момент «Динамо» для меня – загадка.

Сергей Федоров: - Думаю, свои лучшие кондиции команда наберет ближе к решающим поединкам квалификации Лиги чемпионов. Не исключено, что перед этим у «Динамо» будут возникать определенные проблемы. К тому же в клуб пришли несколько новых исполнителей, которым еще предстоит влиться в коллектив. Несмотря на это, считаю, «бело-синие» уверенно пройдут квалификационный этап и пробьются в групповой турнир.

Павел Шкапенко: - Честно говоря, первая игра чемпионата Украины меня не впечатлила. Многие футболисты ходили по полю пешком. Возможно, Юрий Семин построил подготовку к сезону таким образом, чтобы на пик формы команда вышла осенью. Впечатление двоякое. Результат устроил «Динамо», но игру нужно улучшать.

- «Фейенорд», «Брюгге», «Васлуй», «Мазервелл». Какой из этих вариантов жеребьевки является для «Динамо» наиболее приемлемым?

О.С. - Все команды – проходимые. Ни один из этих клубов не является топ-коллективом. Нужно просто взять и выиграть. «Брюгге» мы уже в свое время обыгрывали. «Мазервелл» - команда среднего уровня. Считаю, что в этом квартете самым сильным является «Фейенорд», но все равно, «Динамо» просто обязано проходить дальше!

С.Ф. - Безусловно, что к каждой из этой четверки команд Юрий Семин и тренерский штаб будет готовить «Динамо» самым тщательным образом, но, повторюсь, мы должны без проблем проходить дальше. Лучшим жребием для киевлян станет тот, который позволит победить.

П.Ш. - Полагаю, что лучшим вариантом для «бело-синих» будет «Мазервелл». Почему? С шотландскими клубами киевляне всегда играли успешно. А вообще, «Динамо» обязано проходить третий квалификационный раунд на одном дыхании.

- Чего ожидаете от «Динамо» в новом евросезоне?

О.С. - Все надеемся, что «Динамо» наконец-то пробьется в групповой турнир Лиги чемпионов. Пускай «бело-синие» забивают победные мячи на 92-й минуте матча, но попадать в Суперлигу просто обязаны!

С.Ф. - Хочу, чтобы на европейской арене наша команда наконец достигла определенных успехов. Могу лишь пожелать, чтобы ребята приложили максимум усилий и добились тех целей, которые стоят перед ними.

П.Ш. - Нужно, чтобы команда преодолела череду неудач и пробилась в групповой турнир Лиги чемпионов. Очень хочу этого. Считаю, чем больше там наших клубов, тем лучше для Украины.

Напомним, что жеребьевка третьего квалификационного раунда состоится в пятницу, 20 июля. Начало в 13:00 по киевскому времени. Первые матчи пройдут 31 июля – 1 августа, ответные состоятся 7-8 августа.

Андрей Недбайло

На самом деле без разницы, должны всех проходить! Откровенно слабые здесь нет, а откровенно сильные еще впереди. Вперед, Динамо!
А там все и все
почекай там ще один отборочний раунд буде якщо цей пройдемо
Да команды уровня Лиги Европы, и абсолютно проходимиые. Ну разве что Феенорд может отпор дать. А так отмазок у Семина просто не должно быть. Таких соперников надо на ура проходить и готовиться к "настоящим" соперникам в группе
ИМХО от нынешней семинской команды мало кто что-то ждёт в ЛЧ. Надеются - да, но не ждут. А вот Арсеналу якобы светят Ливерпуль/Динамо Москва/Бурсаспор/Стяуа/Янг Бойз по жребию и очень вероятный вылет сразу после 2-х первых матчей в Европе: Group Two Seeds FC Dinamo Moskva (RUS) Bursaspor (TUR) BSC Young Boys (SUI)/FC Zimbru Chisinau (MDA) FC Steaua Bucureşti (ROU) ND Mura 05 (SVN)/PFC CSKA Sofia (BUL) Liverpool FC (ENG) Non-seeds: NK Osijek (CRO)/Kalmar FF (SWE) FC Arsenal Kyiv (UKR) FC Spartak Trnava (SVK)/Sligo Rovers FC (IRL) FK Renova (MKD)/FC Gomel (BLR) Dundee United FC (SCO) Maccabi Netanya FC (ISR)/KuPS Kuopio (FIN) http://sport.stv.tv/football/clubs/dundee-united/111591-dundee-united-could-draw-liverpool-in-europa-league-third-qualifying-round/ Может хоть Ливерпуль в Киев приедет?
Сховати
Имхо со Стяуа можно пободаться. В прошлом сезоне Ворскла прекрасно справилась с румынским Динамо.
Сховати
У Стяуа команда заметно сильнее Динамо и у них лучшая оборона в лиге на протяжении 2 последних сезонов, хотя есть проблемы с форвардами. Ворскла в прошлом году Динамо на прекрасной организации игры в обороне и огромной самоотдаче прошла, пока у Арсенала этого не видно. С любым из пяти соперников Арсенал не будет фаворитом. А если вылетать, то лучше от Ливерпуля.
Сховати
Первый тур против Шахтера конечно вселяет пессимизм, но лиха беда начало, в прошлом сезоне у Кучука прекрасная команда была, играющая. Кого они потеряли кроме Богданова? Ливерпуль...оно то так, но от Ливерпуля только вылетать, а со Стяуа все же есть шансы.
Сховати
Всю центральную ось потеряли: вратарь, центральный защитник + Богданов. Дело даже не в этой конкретной игре, там все же совсем другая весовая категория. Из последних результатов Арсенал 2-2 Марибор, Арсенал 1-1 Видеотон, Арсенал 1-1 Брашов и тд. Вся подготовка команды Кучука, как и у нас, скомканная. Ни результатов, ни игры прошлогодней пока нет. А играть им с командами уровня группы ЛЕ, с соответствующим опытом, которые не разваливаются, как Арсенал в Донецке. Тот же Бурсаспор в ЛЧ против Манчестера достойно стоял, а на Олд Трафорд получил всего 3 мяча. Словом, есть серьзная тревога за результат и может быть Динамо Москва с отсутствием европейского опыта и традиционным бардаком внутри клуба было бы одним из лучших вариантов жребия.
ЦСКА из Софии пусть приедет и сыграют на СКА на Воздухофлотском =)...
З усіма крім ліверпуля і Динамо М, у Арсенала є шанси.
Я б з радістю на Лівер на "Динамо" сходив :) Навіть розу візьму)))
«Мазервелл» и «Васлуй» - это чтоб пройти дальше, а «Фейенорд» - это чтоб не мучиться))
Cкажите а на телевидении будет показана жеребьевка?
Сховати
Думаю, на uefa.com можно будет посмотреть эту процедуру. Хотя что там смотреть...
Сомневаюсь. У Футбола в это время повтор матча МД- Челик. Но в сети ссылки на трансляцию жеребьевки ЛЧ в 13-00 и ЛЕ в 14-30 есть.
И возможные соперники МД: Group Five Seeds FC Metalurh Donetsk (UKR)/FK Celik Nikšic (MNE) PAOK FC (GRE) KRC Genk (BEL) FC Levadia Tallinn (EST)/Anorthosis Famagusta FC (CYP) FC Twente (NED)/FC Inter Turku (FIN) Non-seeds: FC Milsami Orhei (MDA)/FC Aktobe (KAZ) AGF Århus (DEN)/FC Dila Gori (GEO) Bnei Yehuda Tel-Aviv FC (ISR)/FC Shirak (ARM) NK Olimpija Ljubljana (SVN)/Tromsø IL (NOR) FK Mladá Boleslav (CZE)/Thór Akureyri (ISL) Хотелось бы посмотреть МД на фоне Млады и пары Тромсе/Олимпия.