18 липня 2012 00:43
6

Мехмеди сыграл за олимпийскую сборную Швейцарии

Олимпийская сборная Швейцарии под руководством Пьерлуиджи Тами провела товарищеский матч с олимпийской сборной Сенегала, минимально проиграв 0:1.

«Крестоносцы» пропустили в самом дебюте встречи. Диего Бенальо пришлось вынимать мяч из сетки ворот уже на 5-й минуте встречи после точного удара Конате. Гол сенегальского нападающего поверг в шок футболистов сборной Швейцарии, которые все оставшееся время матча безуспешно атаковали ворота африканской сборной.

Кстати, во второй половине встречи не раз сравнять счет имел возможность полузащитник «Динамо» Мехмеди, но его ударам не хватало точности. Также стоит добавить, что Адмир провел на поле все 90 минут.

Напомним, что 26 июля сборная Швейцарии проведет свой первый матч на олимпийском футбольном турнире. Соперником «красно-белых» выступит команда Габона. Также подопечным Пьерлуиджи Тами предстоит сыграть с Южной Кореей (29 июля) и Мексикой (1 августа).

Две сильнейшие команды группы выйдут в 1/4 финала (4 августа), далее будут 1/2 финала (7 августа) и финал (11 августа).