17 липня 2012 19:52
30

Сергея Кузнецова дисквалифицировали за гол, забитый рукой

 

Буквально за пару дней до старта первенства первой лиги главный тренер "Севастополя" Олег Кононов узнал о том, что не может рассчитывать на ведущего нападающего своей команды, Сергея Кузнецова, в трех ближайших поединках. Как оказалось, за забитый Сергеем рукой победный мяч в поединке против запорожского «Металлурга» в конце прошлого сезона, Кузнецова дисквалифицировали на три поединка.

Напомним, что после завершения той игры на нападающего обрушился шквал критики со стороны болельщиков запорожского клуба и некоторых СМИ - мяч был забит рукой, при этом засчитан арбитром встречи, Сергеем Швецовым. Ошибка оказалась результативной. Однако в последнем туре «Севастополь» потерял очки в Черновцах и путевка в Премьер-лигу все-таки досталась «Металлургу». Тем не менее перед началом сезона дисциплинарный комитет ПФЛ наказал игрока, забившего мяч рукой.

 

Для севастопольцев и самого Сергея Кузнецова это было полной неожиданностью. Рассмотрение дела Кузнецова и решение по данному вопросу принималось не только без участия игрока, но и без клубного юриста, а оповещение о дисквалификации действительно произошло за несколько дней до официального старта. То есть, игрока наказали задним числом без его ведома. Для того, чтобы разъяснить ситуацию, корреспонденты UA-Футбол связались с Сергеем, однако нападающий от комментария по данному вопросу воздержался.

Удалось также выяснить, что дело Кузнецова сейчас находится в апелляционном комитете ФФУ, и будет рассмотрено на этой или следующей неделе. Пока же игрок просто тренируется и не имеет права выступать за свою команду.

Заметим, что в прошлом сезоне, но в рамках Премьер-лиги, был похожий прецедент. В 12-м туре в поединке между «Черноморцем» и «Таврией» нападающий «моряков» Леонардо Де Матос забил гол рукой, который ошибочно был засчитан арбитрами.

Позже форвард в интервью официальному сайту настаивал на том, что мяч он забил головой. Кстати, тот гол также стал победным и принес одесской команде три очка. Но никаких санкций со стороны организации, проводящей соревнования, не последовало.
 

Этот весь шум лишь потому что кротам не хватает лишних 6 очков.Весь сезон Севас играл не в дугу а тут им как скипидару в зад вставили.А в позорном матче и Кузя сыграл рукой и Швецов этого не заметил, я думаю что первую очередь стыдно за это должно быть Ахметову который не только в премьер но в первой лиге купил судей.
Да этого мудака надо было выгнать на игр 10 и судью на игр 20,хорошо что для Металурга зп все закончилось хорошо.
...дисциплинарный комитет ПФЛ наказал игрока, забившего мяч рукой... вот хотелось бы, чтобы эти ребята прочитали регламенты да уставы свои, а потом что-то выносили на суд людской ИМХО: нету за "честную-нечестную" руку наказания в правилах окромя карточек разной разрисовки, а посему, если арбитр не выдал их Кузнецову... всех комитетов... и ... туда же, а в качествах футболиста (и моральных также) пусть тренер и президент ФК разбираются
Все делается через одно место в нашей стране, даже в КДК. Если дисквалифицируете задним числом, то хотя бы делайте это цивилизованно, пригласив на заседание представителей клуба и футболиста. Тогда уже и задним числом того же Леандро Дос Сантоса отправьте отдохнуть на три матча. Вообще, складывается впечатление, что Колина таким образом просто прикрывает Швецова - все судьи д'Артаньяны, а футболисты ... Дали дисквалификацию за неспортивное поведение конечно, и это правильно, но не так же это делается.
Лучше бы конечно прокротовскому Швецову впаяли по самое не балуйся. Но Кузнецов...награда нашла героя, мне кажется, что надо и игроков за такой цирк наказывать показательно, но вначале, конечно, нужно тщательно прописать это в правилах.
А ведь там была путевка выхода в премьер лигу была на кону точ также как у Скоулза на кону был Суперкубок.
Вы видимо не в курсе,что за последнее время правила очень сильно ужесточились.В том числе когда речь идет о таких руках Бога.Поэтому решение КДК выглядит логичным, а если вы несогласны то живите в 86ом.
Сховати
Ну и кого за последнее время наказали как Кузнецова?
Бред!!! Кто его дисквалифицировал для начала хотелось бы узнать... Неужели в правилах футбола есть пункт который хоть приблизительно говорит что если игрок забил гол рукой его нужно дисквалифицировать (я не говорю даже о сроке)... Его должен был наказать судья... чего "этот судья" не сделал... Как я понимаю он в следующей игре играл... значит его не дисквалифицировали... Почему сейчас дисквалифицировали... Бред просто))
Сховати
Это не бред. Это показуха
Сховати
В даном случае это одно и то же))
Сховати
Совсем не одно и то же. Там очень тонкий расчет. Типа, смотрите, какие мы честные...
В чем проблема? Умышленная игра рукой = красная карточка с последующей дисквалификацией. Точно так же, как за умышленную грубость могут дисквалифицировать задним числом, так и за умышленную игру рукой, причем там вообще волейбол был, Марадона с Анри отдыхают.
Сховати
Вроде за игру рукой желтую дают. Если не в своей штрафной
Сховати
Да а Скоулз получил прямую красную в игре с Зенитом за Суперкубок.
Сховати
И что? Примеров можно навести много. Тогда я вспомню удаление Тишкова в матче с "Севильей" в 1990-м году. Два касания рукой за 3 минуты - две желтые карточки=красная
Ребята мой знакомый оператор который снимал матч севаса с металом до сих пор уверен, что гол чистый а что вы хотите с Швецова?Но Кузнецов знал как был гол забит и схитрил.Поэтому не надо включать дурачка а отбывать тихонько дисквалификацию.