14 липня 2012 11:59
417

"Динамо" - "Металлург" Д 1:0. Спасибо, мистер Браун!

10 мая динамовцы сыграли последний матч чемпионата Украины 2011/12, и вот спустя чуть больше 2 месяца старт в новом первенстве - сегодня соперником киевлян выступит донецкий "Металлург".

Это время игроки "Динамо" провели продуктивно, хотя, наверное, и не успели как следует отдохнуть. Десять футболистов принимали участие в ЕВРО, из-за чего с опозданием присоединились к партнерам на сборах. Возможно, отсюда не совсем удовлетворительные результаты контрольных матчей - главной проблемой на этом этапе Юрий Семин назвал разабаланс в физическом состоянии. Однако, по его словам, к старту чемпионатп все футболисты были приведены к общему знаменателю и подходят к началу сезона в хорошей форме. Не только физической, но и игровой. Имеется в виду, что в этот раз "Адидас" снабдил "Динамо" новой экипировкой еще до начала сезона и в четверг представил ее широкой общественности.

В команде больше нет Карлоса Корреа, Александра Алиева и Андрея Шевченко, зато появились мастеровитый хорватский плеймейкер Нико Кранчар из АПЛ и молодой опорный хав Андрей Богданов из "Арсенала". Вчера был подписан контракт с форвардом Марко Рубеном, но в сегодняшней игре он точно не сыграет. Еще позже присоединится к команде хавбек сборной Португалии Мигел Велозу.

"Металлург" начал сезон даже раньше "Динамо", уступив в матче Суперкубка "Шахтеру", и выглядел при этом довольно неубедительно. Острейшей проблемой подопечных Владимира Пятенко является отсутствие номинальных форвардов, отчего, понятно, страдают действия команды в атаке. Но это не должно стать расслабялющим фактором для динамовцев, так как и "стандарты" способны принести много неприятностей.

Особенно в отсутствие двух основных вратарей - Шовковского (после травмы) и Коваля (дисквалифицирован). В этой ситуации единственным возможным вариантом в воротах видится Денис Бойко, в очередной раз вернувшийся в родной клуб, а дублером его станет юный Георгий Бущан.

В целом же, состав киевлян на сегодняшний матч видится таким:

Бойко - Данило Силва, Михалик, Хачериди, Бетао - Вукоевич, Аруна, Ярмоленко, Дуду, Кранчар - Идейе.

Сегодня в Киеве довольно жарко, однако перед игрой, возможно, пройдет небольшой дождь. Хотелось бы, чтобы погода не испортила старт киевлян в новом чемпионате, и призываем всех болельщиков прийти на "Олимпийский" и поддержать команду.

Телетрансляция на канале 2+2, текстовый онлайн на "Динамомании". Начало матча - в 19:30.    
 

"Динамо" Киев - "Металлург" Д ON-LINE

Ярмоленко - лучший
Браун - умница ! Рубен, пока, со скамейки.
Да, конечно. Нам каждый раз хочется видеть много забитых голов и красивую игру. Но есть то, что мы не можем утверждать, а лишь догадываться. Как, например, и то, почему против "Динамо" соперники стоят в защите, а с "Шахтером" играют в открытый футбол. Не все, конечно, но есть и я их не буду, в очередной раз перечислять поскольку и так все догадываются о ком я говорю. Наверное ответ прост: Ахметов не жалеет денег ради выплаты премии хотя бы за то, что бы эти команды забирали хотя бы 1 очко в игре с "Динамо". И, в этом его нельзя упрекнуть - это не подкуп судей и т.д. И, скорее всего так оно и есть судя по тем личностя (Пенисовым и т.д.) которых он при себе держит. Самолюбие у этого татарина, я бы сказал, болезненное. Надеюсь, что Сёмина, всетаки, поменяют. Поскольку он не может придумать алтернативу такому футболу.
я так понимаю оценок не будет?...ну и правильно, свист на трибунах лучшая оценка....
На фоне Шахтера Динамо смотрится просто убого, я не знаю, игры просто нет, не понимаю о каком прогрессе говорит Семин, вот уже полтора года.
ну что ж. отлично. после первого тура занимаем почетное 7-е место. прогрес в игре очевиден.
Спасибо за победу устали мужики после евро.
А суркис им двойные премиальные дал за что играли кошмар
Rumata Не смеши на счет Алиева. Он свою карьеру угробил еще в 23-24 года. Какое нафиг доверие? Семину что с палкой на поле выходить и подганять его? Сколько ему еще "доверий" надо? Кроме удара-ничего. Да и то со штрафных. Если б не этот крендель, может и с Мили был бы толк. Ну и если уже Семин не доверял Алиеву, то я не знаю кого тогда надо чтоб доверял.
Первый тайм в исполнении кранчара на высшем уровне три паса на дуду такого уровня у нас еще никто не давал. Чего стоит пас в одно касание с разворота через все поле и точно в ноги дуду Ярмоленко вообще разочаровал если бы так играл на евро попал бы в 20 худших. Провалил все футбольные законы. одни понты, во время паса всегда шел от мяча а не к мячу так именно потерял 6 передач на себя не позволительно.
Сховати
но все таки голевой пас сделал он)
згадай Єрьомінка( не так давно він ще був в Динамо). ІМХО Рома нічим не гірший Ніко, а наіть кращий...Будем надіятися, що Ніко поверне свій рівень.
Сховати
Еременко все таки с Кранчаром на разных позициях, и сравнивать их не этично))) Ерменко играл у нас бокс ту бокс)) как бы на месте Аруны, Гармаша, а точнеее игрока, который помочь должен Вуко отобрать мяч, и сделать пас на Кранчара или другого игрока линии атаки, то есть связать защиту с нападением... Кранчар более зависимый игрок, и он не возращается играть опорника, его задача плеймекерская открыться под пас защитника или опорника как Еременко, и потом отдать последний пас напу.... так что сравнивать их по моему глупо, разные позиции на поле, вот сравнивать аналогичных надо игроков, по аналогичной позиции, например Кранчар-Алиев... а Еременко можно сравнить с Аруной, и да согласен Еременко лучше Аруны, и лучше Гармаша)) но Гармаш украинец, и есть потенциал роста, Аруну явно держут на замену Гармашу, который может иногда устать))) так же и Вуко откровенно устал под конец чемпа прошлого... и Велозу не помещает))
Сховати
Рома був головним плеймейкером в команді (кращий асистент в ЛЕ 10/11) Останній пас робив саме він.
Сховати
У него была другая техника пасса. Он не мог отдать "падающий" заброс на ход,отдавал только понизу... а это уже ограничение.
эту статистику я знаю преккрасно и не хуже тебя... но он (мое мнение) играл не плеймекера.... он играл ближе к опорной зоне... а то что у нас не было нормального плеймекера, и опорнику или бокс ту боксу пришлось быть главным асисстом, то это просто хвала ему, что кроме опорных функций успевал и + как бонус пассы отдавать))) благодаря чем так удачно и был продан за большое бабло)))