10 липня 2012 23:00
24

"Шахтёр" одержал победу над "Металлургом" и завоевал Суперкубок Украины

В Луганске состоялся матч за Суперкубок Украины, победу в котором отпраздновал чемпион и обладатель Кубка страны донецкий "Шахтёр". Встреча с земляками из "Металлурга" завершилась со счётом 2:0.

"Горнякам" удался быстрый гол – Луис Адриано воспользовался передачей капитана Дарио Срны с правого фланга и уложил мяч в угол ворот Александра Бандуры уже на пятой минуте. Спустя полчаса игрового времени Дуглас Коста удвоил преимущество "Шахтёра", и в целом подопечные Мирчи Луческу контролировали ход встречи.

После перерыва ситуация на поле существенно не изменилась, "Шахтёр" продолжил комбинировать, а в середине второго тайма Андрей Пятов отразил пару неплохих ударов футболистов "Металлурга", начавших играть смелее. Несколько перспективных атак провели и "горняки", но счёт до финального свистка не изменился. Последние минуты "Металлург" провёл в меньшинстве – Александр Воловик получил второе предупреждение и покинул поле.

Таким образом, по итогам сезона "Шахтёр" стал обладателем и третьего украинского трофея.

Суперкубок Украины
 Луганск

Металлург Д (Донецк) – Шахтёр (Донецк) – 0:2

Голы: Адриано, 5 (0:1); Коста, 35 (0:2).

Предупреждения: Воловик, 69; Чечер, 82 – Степаненко, 61; Ракицкий, 63; Девич, 85.

Удаления:
Воловик, 85 – нет.

Извините, а я что то пропустил, или теперь у нас за удар ногой по лицу не дают желтых карточек?
Позорище...який президент,такі і вболівальники.
мда.. Цирк имени Ахметова:(
м-да..теория заговора! все против Динамо! игра сегодня была убогая, как и команды, которые ее показывали, но зачем ссылаться на то, что МД берегли силы для ДК..даже если и так, то Динамо превосходит по классу абсолютно все команды УПЛ! и мы обязаны обыгрывать даже сверхмотивированные Иличевцы, Зори, Металуруги. тем более, в ЛЧ команды будут отдавать все силы и это будет не Иличевец с Зорей)
Вы ждали борьбы? Ее не будет, все силы брошены против Киева.
Всего, что было хорошее в трансляции - это паренек, который пел гимн перед началом игры. Простой такой, обычный паренек без какой либо клубной символики, стоял с правой рукой на сердце и ПЕЛ гимн, не гримасничал, не позерствовал, а именно ПЕЛ гимн, что на матче двух донецких команд в городе Луганске было ОЧЕНЬ приятно видеть. Хорошая молодежь есть везде, а значит есть надежда на будущее. Извините, я отошел немного от игры, просто не хочется на ночь глядя о фекалиях.
*хорошее-хорошего
Очень скучный матч выдался. Единственное, что удерживало досмотреть до конца, так это любобытство посмотреть на Девича.