29 червня 2012 00:55

Лёв: Италия использовала свои шансы и извлекла максимум из ошибок Германии

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв на послематчевой пресс-конференции в Варшаве дал комментарий поражению своей команды в полуфинале Евро-2012. Немецкий коллектив, напомним, проиграл сборной Италии со счётом 1:2 и выбыл из борьбы за чемпионский титул.

"После первого гола можно было бы избежать поражения по итогам матча, мы потеряли организованность и не сумели вернуться в игру до перерыва. Первый гол выбил нас из ритма. Потом последовал второй, который мы пропустили после длинной передачи. Очень сложно отыграть два гола с Италией, которая очень сильна. Но игроки старались как могли. Во втором тайме проявили характер, я могу лишь похвалить игроков.

Мы знали, что Италия под руководством Пранделли изменилась и стала более атакующей командой. У них два отличных нападающих и великолепный плеймейкер Пирло. Я ожидал, что Италия так сыграет. Мы опасались, что если соперник поведёт в счёте, нам будет нелегко, так как Италия сильна тактически. Надо признать, что соперники были чуть лучше нас. Они использовали свои шансы и извлекли максимум из наших ошибок. Возможно, был бы другой исход, если бы мы отквитали один гол раньше", – передаёт слова Лева корреспондент "Чемпионат.com" Николай Петросян.