21 червня 2012 10:00
20

В "Динамо" сватают нападающего из Эквадора

Эквадорский журналист Рожелио Арасемена в своем Твиттере поведал, что киевское "Динамо" имеет виды на 28-летнего нападающего эквадорского ЛДУ Клаудио Билера.

Правда, как он сообщает, эта информация не подтверждена. Так же об этом пишет Твиттер, в котором выкладывают свежие новости о чемпионате Эквадора, а так же о местных командах.

UPD. На вопрос одного из пользователей об интересе "Динамо" к Билеру, Арасемена ответил:  "Менеджер Билера получил предложение от киевского "Динамо".

Визитка: Клаудио Билер 

28 лет???????? когда мы будем украинцев подтягивать? Безус, Шиндер шахте пренадлежит??кто знает?кравец чем хуже его, семин просто не выпускает кравца. Сколько у на было уже этих дарований с америки???? кто то заиграл при семене? если и брать то когото с европы
Не надо.
28-летний повар на конча-заспе?))это радует....:)
Да вряд ли это правда....
По нарезке понравился, спасибо, Умник) Толковый форвард, но сможет ли он у нас так играть, вот это вопрос..
Если латиноамериканский (или балканский) футболист в 28 лет все ещё играет на родине и никогда не играл в Европе, то это залежалый второсортный товар.
Сховати
Ну, лучший эквадорский футболист всех времен и народов Алекс Агинага ("экваториальный Марадона") тоже никогда не играл в Европе
Гм, интересно. После того как ЛДУ провалился в финале Судамериканы прошлого года, хозяева психонули и продали своего основного забивалу Баркоса. Палмейрас выложил что-то чуть больше 3.5 миллионов за 50% прав. Клаудио как-то волнами играл, 2-3 года назад, потом провал, теперь вот он стал приемником Баркоса в некогда сильнейшей команде Латинской америки, выигравшей и Судамерикану и Либертадорес в один заход. Почему интересно? Потому что команда играет в вертикальный футбол. Т.е. центральные нападающие обязаны уметь бороться и выигрывать длинные верховые подачи на ход, плюс шикарно играть головой. Т.е как раз то, о чем писал Андронов, что в схему Семина нужен нападающий, которому будут кидать на ход, он поборется и удерет/забьет, то чего не умеет Браун. Почему настораживает? Потому что прошлый сезон тамошних международных кубков Клаудио не был основной фигурой в атаке ЛДУ, блистала пара Баркос - Боланьос, не факт, что он будет стабильно забивать и дальше. Немного видео 3 гола Олмедо http://www.youtube.com/watch?v=WZ92_ZCggt 3 гола Насионалю http://www.youtube.com/watch?v=vrnHbC1M4iQ
Сховати
3 гола с Ланусом в кубке Судамерикана 2009 http://www.youtube.com/watch?v=7cBp5GFWSEI гол в ответном матче http://www.youtube.com/watch?v=yXVFZJUX1w0
Гол Велесу уже в 1/4 Судамериканы 2009 http://www.youtube.com/watch?v=16r8tJ0Ri2w 3 гола в полуфинале Судамериканы 2009 Ривер Плейту(1-й, 6-й и 7-й по счету) http://www.youtube.com/watch?v=LuPhDJtGXRQ 3 гола в ворота Олмедо уже в этом году(ссылочка вверху не прошла) http://www.youtube.com/watch?v=WZ92_ZCggtY
Сховати
А підсумок ? Варто не варто, бо відео все якесь стареньке, а на сьогоднішній день -?
Сховати
Я выше написал: есть свои и плюсы и минусы. Плюсы в том, что команда ближе к европейскому стилю: борьба, вертикальный футбол. Риск получить второго Андре, который привык только возиться с мячом без опеки защитников мал, тут скорее ухудшенный вариант Кержакова, постоянно лезущий вперед и ищущий свой шанс нападающий, бьющий со средних дистанций и из-за штрафной, причем с двух ног, умеющий побороться. Минусы тоже понятны: скачки результативности, антропометрия. Цена будет явно дороже Селина. Подозреваю, что и со здоровьем не всё ОК, потому что играл последние пару лет очень мало. То что Баркос с Боланьосом плотно его присадили в запас в последние пару лет, это понятно, в мощи с первым и в технике со вторым нечего соревноваться. Но и Кальдерон больше играл и Луна. А это уже заставляет задуматься, что не только в конкуренции было дело. В общем, в идеале можно было бы взять в аренду до зимы, и тщательный медосмотр. Игроки, которые 2 сезона забивают, потом 2 сидят под основой, потом опять забивают, меня настораживают ;-)
Ну пузо не видно, а харя точно как пивная!!!) Инфа из Вики: Кла́удио Бье́лер ((город в Аргентине)|Вера, Аргентина) — эквадорский футболист аргентинского происхождения, нападающий ЛДУ из Кито. Наибольшую известность получил по выступлениям за свой нынешний клуб, в составе которого он выиграл Кубок Либертадорес 2008, Южноамериканский кубок 2009 и стал лучшим бомбардиром в нескольких турнирах. Биография Клаудио Бьелер родился в городе Вера в провинции Санта-Фе и начал карьеру в клубе Примеры Аргентины «Колон». В 2006—2007 гг. он успешно выступал за клуб Второго Дивизиона Аргентины «Атлетико Рафаэла». Конец сезона он провёл в составе чилийского гранда «Коло-Коло», где успел стать чемпионом этой страны. В 2008—2009 гг. Бьелер выступал за эквадорский ЛДУ Кито, где сразу стал игроком основного состава. В розыгрыше Кубка Либертадорес 2008, когда ЛДУ впервые в своей истории выиграл самый престижный международный турнир, Бьелер отметился 4 забитыми голами (плюс реализованный пенальти в послематчевой серии в 1/4 финала), став одним из ключевых игроков команды в нападении. Он стал одним из лучших игроков в розыгрыше того турнира. По итогам сезона 2008 Бьелер стал лучшим бомбардиром своей команды в чемпионате Эквадора с 17 голами. В чемпионате Эквадора 2009 года Бьелер забил 22 гола и значительно опередил своих преследователей в бомбардирской гонке. Кроме того, Бьелер с 8 мячами стал лучшим бомбардиром Южноамериканского кубка 2009. Клаудио вошёл в символическую сборную Южной Америки по итогам 2009 года.
На фото Спиридон?
Вроде как болела какой-то с пивным пузом)
Сховати
У меня по фотке тоже сложилось впечатление, что это какой-то любитель бургеров))
Сховати
этот любитель бургеров клипает по 20 мячей за сезон
Сховати
1. Он забил не 20, а 16 мячей.Да и то, только в этом сезоне. А где он был в предыдущем? Не стоит преувеличивать. 2. Он забил эти мячи не в чемпионате Англии или Испании, а в чемпионате Эквадора, который в число сильнейших точно не входит. 3. Ну даже забил он 20 мячей за сезон, посмотри на чемпионат Эстонии- там бывает и по 40 мячей забивают, так что, это повод для игрока перейти в Реал, к примеру?
Сховати
1. В предыдущем сезоне при Баркосе у него были примерно такие же шансы как у Селезнева в СБУ при живом Шевченко. 2. Но команда достаточно сильная, пусть и переживающая сейчас не лучшие времена. Слабаки на клубный чемпионат Мира от Латинской Америки не ездят, и достойно в финале Манчестер Юнайтед не проигрывают http://www.youtube.com/watch?v=DoMAMAmCQo0 Напомню, что мы практически от этого же Манчестера немногим ранее получили 8 мячей !!! в 2 матчах ЛЧ. И ЛДУ того чемпионского образца был заметно сильнее нашего Динамо по игре.
Сховати
1. не понимаю, что это меняет? Факт в том, что заявленную двадцатку он не забил. 2. Может быть, признаюсь, что игру ЛДУ видел только на клубном ЧМ. Я написал не про то, силен ли ЛДУ, а про сам уровень чемпионата)) По поводу того, что слабаки не ездят на клубный ЧМ- ты же сам видишь, что у команд Латинской Америки нету стабильности в выступлениях на региональном уровне (Копа Либертадорес). Ранее там флагманом была Бока Хуниорс, но сейчас и она сдулась. В отличии от Европы, где за трофей реально борятся до 6 клубов. По поводу дойстойности проигрыша МЮ- было видно, что футболисты МЮ не на максимум выкладывались, да и временная разница могла на них подействовать (впрочем, на ЛДУ тоже) Но если ты говоришь, что мы взяли от Манчестера дважды по 4, то заметь, что после этого мы сыграли 2-2 с Италии с Интером и дома вовсе могли выиграть у этой команды, если бы на протяжении пары минут в конце матча не пропустили двушку. А Интер тогда ЛЧ взял. Но я к чему веду- игра с лидером- не показатель. Просто глуповато приглашать 28-летнего не особо заявившего о себе игрока. Это мое мнение, у тебя может быть свое)))