16 червня 2012 23:39
77

КАРАГУНИС! Сборная Греции сенсационно выбивает Россию и проходит в 1/4 финала ЕВРО-2012

В Варшаве завершился матч третьего тура группового раунда чемпионата Европы. Сборная России играла с командой Греции. Сборная Греции, которой нужна была только победа, стартовала с места в карьер. Салпингидис, Гекас и Самарас создали несколько моментов, однако греков подводила либо неточность, либо отличная реакция Малафеева. На 10-й минуте прекрасный шанс упустил Андрей Аршавин, который бил головой в упор с линии вратарской — Сифакис свою команду выручил. Спустя несколько минут момент был у Кержакова, однако нападающий "Зенита" вновь не попал в створ обводящим ударом с линии штрафной.

К середине тайма игра после стартового обоюдоострого обмена атаками успокоилась, однако инициатива была на стороне россиян. На 40-й минуте совсем успокоившуюся игру прервал хорошим дальним ударом после розыгрыша углового Жирков — мяч прошёл выше створа.

Ошибка же Денисова и того же Жиркова стоила россиянам пропущенного гола: когда команды уже собирались отправляться в раздевалки Карагунис после вброса аута легко оторвался от футболиста "Анжи" и пробил под Малафеевым — 0:1.

В перерыве Адвокат произвёл одну замену: вместо Кержакова вышел Роман Павлюченко. Россияне вновь оккупировали половину поля греков, но мяч упорно не шёл в ворота — Денисов с 25 метров пробил мимо дальней девятки. В ответ греки провели отличную контратаку: Торосидис прокинул мяч между ног Жиркову и прострелил на Гекаса — всего угловой. Спустя час после начала игры произошёл очень спорный эпизод: Карагунис на дриблинге вошёл в штрафную и упал в столкновении с Игнашевичем. Судья решил показать греку жёлтую картоску за симуляцию, хотя повтор показал, что пенальти скорее был, чем его не было.

На 70-й минуте положение сборной России могло стать совсем плачевным: Цавелас почти идеально исполнил штрафной, но мяч угодил в крестовину. Россияне, перешедшие на игру в два чистых форварда, ответили дальним ударом низом Денисова — Сифакис не сплоховал. Чем ближе был финальный свисток, тем ощутимее становилось преимущество россиян, однако материализовать его из давления в голевые моменты команда Дика Адвоката могла не всегда. Тем не менее, на 84-й минуте у сборной России был реальнейший шанс сравнять счёт: Дзагоев, пробывший большую часть матча в тени, оторвался от опекуна и здорово откликнулся на навес справа ударом головой в дальний угол — мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры. Сборная России продолжала наседать на ворота Сифакиса, однако забить россиянам так и не удалось. В плей-офф чемпионата Европы по дополнительным показателям вышли греки.

Греция – Россия – 1:0
Карагунис, 45+2 (1:0).
Предупреждения: Карагунис, 61; Холебас, 90+4 – Анюков, 61; Жирков, 69; Дзагоев, 70; Погребняк, 90+3.

Слыш ты соломир не наших ли хохлов протянули греки перед Ч.М 2010? Так чего же ты на русских среш.?Я скажу тебе наша РОССИЯ Страшная сила,а такие как ты хохлы большие козлы.
Уважаемый Nybos))!Я верю,что переведутся такие как,Вы,на которых несколько веков продолжают проростать зёрна имперских амбиций,сначала Российской Империи,затем СССР,а теперь *свободной* россии,где можно чувствовать себя защищённым,только будучи быдлом:блеять,как все,давать безропотно стричь себя,а при экстренной необходимости и под нож пускать,во имя высоких целей.Хлеб я там не жрал,а ел,и свой,заработанный и другим давал зарабатывать.И не срал,я там,это только Вы наверное в Москве этим занимаетесь,а строил вокруг себя оазис.А уж коль Вы счастливы своим членством в стаде,мекайте себе там в тряпочку и от других подражания не требуйте!
Да тебя просто в зад натянули во время строительства оазиса в Москве - Мюфос ..!Вот ты в обиженные и записался !! Зачем полез строить в чужой стране?!"Троцкий политическая проститутка..? Есть своя хата вот и будуй..сбылась вроде мечта о незалежности...нет сука..лезут как клещи на мою родину ..сосут и кусают пидорополитики вроде тебя..тьфу...
Если это не утка, то вот слова: "Андрей Аршавин: То, что мы не оправдали ваши ожидания – это ваши проблемы" - и вот за кого россияне болели))
Это, вроде, было сказано депутату Госдумы, который на него наехал.
Привет всем кто "розумие росийську мову" =) Фаны у Динамо Киев на 3 с плюсом..злые,забыченные,обиженные "москалями",да и просто необразованные..кукарекают кто во что гаразд. Не разделяю славян, верю ,что переведутся "люди ?" типа mythos!!!? которые 22 года ели хлеб в Москве,срали там-же и уехав в свой хлев продолжают гадить..Футбол хорош своей реакцией на него..если вы радуетесь поражению славян..то идите кошек мучать ублюдки! Кстати на колы поляки окраинцев сажали и крымчаки в рабство гоняли..а не мифические москали)) Не читайте местных газет=)Знаю документально из музейных источников! Все..проехали. Нормальные россияне болеют за сборную Украины далее!! Удачи !
Ну, так чехи и поляки вроде тоже славяне, но Вы же их разделяете.
Нормальные россияне болеют за сборную Украины === Нормальні українці вболівають за збірну Росії ;-)
Нормальные россияне болеют за сборную Украины Нормальні українці вболівають за збірну Росії ;-) ======================================================== Нормальные россияне нормально относятся к украинцам, а нормальные украинцы нормально относятся к россиянам. А болеть кроме своей сборной еще за кого-то или против кого-то личное дело каждого человека. Я могу нормально относится ко многим жителям Донбасса, но Шахтеру всегда буду желать пролетов (раньше так не было) и на то у меня есть причины, и к России у меня то же отношение (мягче конечно чем к Шахтеру) и на то у меня тоже есть свои причины, но это не мешает мне нормально относится ко многим россиянам.
с поправкой полностью согласен!
Вообще похоже россияне вышли на пресловутый "пик формы" ранее намеченного срока, так вот и получается, что сборная, которая разнесла Италию в товарняке и убила чехов в первом матче, пакует чемоданы
Ошибка же Денисова и того же Жиркова стоила россиянам пропущенного гола --------------------- Ошибка Игнашевича, это он "удачно" сбросил греку на ход
а мне её не жаль даже наоборот....гы-гы
Дюкую тобі, Боже, що я не москаль! Мне искренне жаль, что Россия вылетела от греков! Во-первых, россияне играли интересней, а во-вторых, вспоминаю как обИдно продули мы грекам в плей-офф на ЧМ-2010, и понимаю как сейчас тяжело руссичам. Нормальным россиянам хочу пожелать как можно быстрее проглотить эту горечь, а всяким заносчивым "старшим братьям"... в общем, каждый раз задирая нос вспоминайте ЕВРО-2012!
Нє ну ці греки на всіх збитках, нас на ЧС10 не пустили, тут москаликів з групи.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Можете сочувствовать расеи,но вот в повторной трансляции Карагунис забивает и я опять танцую сиртаки...с кубком Бердычивского!