ЕВРО-2012. Франция - Англия 1:1. Соперники сборной Украины теряют по 2 очка

Франция: Льорис (кап.) - Дебюши, Эвра, Рами, Мексес - Кабайе, Диарра, Малуда, Насри, Рибери - Бензема
Запасные: Манданда, Каррасо, Вальбуэна, Жиру, Матюиди, Ревейер, Менез, Мвила, Мартен, Бен Арфа, Кошельны, Клиши

Англия: Харт -  Джонсон, Терри, Лескотт, Э. Коул  - Милнер, Джеррард (кап.), Паркер, Окслейд-Чемберлен, Эшли Янг - Уэлбек.
Запасные: Грин, Батлэнд, Уолкотт, Хендерсон, Кэрролл, Бэйнс, Джонс, Ягелка, Даунинг, Дефо

В 18.15 обе сборные вышли на разминку. Стадион за 40 минут до начала далеко не заполнен. Возле "Донбасс Арены" сотни людей торгуют билетами.

Один из тренеров сборной Англии во время разминки получил повреждение и его коллеги под руки унесли в раздевалку. В разминке у англичан принимает участие экс-защитник "МЮ" Гари Невилл.

За полчаса до стартового свистка стадион заполнен менее чем наполовину. Частично это связано с тем, что у входа на осмотр скопилось большое количество болельщиков.

В 18.45 началась торжественная церемония открытия матча - первого на "Донбасс Арене" в рамках Евро-2012.

За 5 минут до старта все готово. Фоторепортеры и талисманы ждут выхода футболистов из туннеля.

Звучат национальные гимны двух стран. 10 тысяч глоток скандируют "Россия, Россия!". Именно болельщики из соседней страны преобладают на трибунах в сравении с англичанами и французами.

Матч №7 начался!!! Англичане с мячом

2 мин. Уэллбек в офсайде на правом фланге

3 мин. Адиль Рами потерял мяч на фланге и Окслейд-Чемберлен чуть не создал голевую атаку - повезло французам.

5 мин. Бензема заработал угловой в борьбе с Лескоттом. Корнер англичане вынесли подальше от ворот.

7 мин. Мексес опасно пропускал на Льориса пас вперед англичанина - Янг был рядом.

8 мин. Малуда подал штрафной справа - опасно.

+31 градус жары и душно. Можно представить как тяжело футболистам на поле. Тут без паузы на водопой не обойтись.

10 мин. Насри увидел слева Рибери и отдал тому на ход. Франк вошел в штрафную, но мяч выбили на угловой. Подачу от флажка Харт не удержал, хотя его и подстраховал защитник.

11 мин. Насри пробил почтис линии штрафной - мяч прошел у стойки воот Харта.

Французы чуть быстрее и разнообразнее строят свои атаки.

15 мин. Опаснейший момент у Англии. Янг бросил пасом вразрез в штрафнкю Милнера, Джеймс вышел один на один с кипером, обыграл его, но левой не смог поразить ворот под углом - мяч ударился в сетку с внешней стороны.

18 мин. Офсайд у Янга - одного из самых активных у англичан. Метр форы перед французом у Эшли был точно.

19 мин. Джонсон сбрасывал головой Харту, но Рибери чуть не успел опередить вратаря.

Почти половина первого тайма

22 мин. Уэлбеку оказывают помощь на поле, а в это время игроки используют паузу для того, чтобы попить водички.

Сильная поддержка сборной Англии с трибун - болельщики требуют более интересных действий от своих кумиров.

28 мин. Мексес чисто отбирает мяч у Данни Уэллбека в своей штрафной.

29 мин. Дебюши прошел справа и пытался прострелить во вратарскую, а вездесущий Коул сблокировал его передачу в руки Харту.

30 мин. ГОЛ !!! Лескотт забивает головой после подачи со штрафного капитана сборной Англии Джеррарда. Мяч после удара с линии вратарской прошел под Льорисом. Диарра проморгал оппонента.

34 мин. Окслейд-Чемберен получает желтую карточку за опасный бросок в ноги Дебюши.

35 мин. Момент у сборной Франции!!! Насри подал штрафной на голову Диарра, тот выпрыгнул выше всех на линии вратарской и пробил по центу - Харт показал чудеса реакции и отбил влево, где Рибери вернул мяч на центр вратарской и снова Алу Диарра пробил головой  возле стойки!

39 мин. ГОЛ!!! Насри с 19 метров правой ногой положил мяч точно в ближнюю шестерку ворот Харта. 1:1

42 мин. Угловой у французов вышел неудачным.

45 мин. Кабайе пробил с 23 метров - мяч задев защитника ушел на угловой.

Арбитир компенсировал 1 минуту.

Первый тайм окончен

В перерыве происходит полив газона. Выступают футбольные фристайлеры под официальный гимн Евро.

Второй тайм начался. Пока без замен

Французы держат мяч на поле соперника и пытаются найти брешь в защитных построениях.

49 мин. Харт забрал мяч в ногах у Насри.

49 мин. Милнер заработал корнер - Мексес неудачно отбил его прострел. Джеррард подал в руки Харту

53 мин. Джеррард упал на лини штрафной - арбитр посчитал, что блокировки не было и дал играть.

По стадиону пошла волна.

55 мин. Эвра слева прострелил на центр штрафной, где Стиви Джи вынес круглого на угловой.

58 мин. Джонсон прорывался справа, но Рибери чисто сыграл корпусом - удар от ворот. Английские фаны негодуют.

62 мин. Джеррард дважды подает угловой справа и оба раза Терри в верховой борьбе нарушал правила, только первый такой фол итальянец Риццолли не заметил.

65 мин. Бензема с 30 метров правой сильно пробил по центру - Харт на месте.

67 мин. Подачу Эвра справа Коул вынес головой на угловой. К сожалению для французов у них не получается во втором тайме удачно подать угловой - теперь и Харт первый на мяче.

70 мин. Эшли Янг грубо сыграл против Бензема в центре поля и заслуженно получил желтую картоку.

74 мин. Насри дал на ход в штрафную на Бензема, а того опередил Коул.

75 мин. Рибери пробил в стойку ворот.

76 мин. Милнеру оказывают помощь, а Ходжсон делает замены.

78 мин. Двойная замена у сборной Англии: вместо Окслейд-Чемберлена на поле Дефо, вместо Паркера выходит Хендерсон.

79 мн. Джонсон отмахнулся рукой и сильно тем самым ударил по лицу Рибери - второй шрам у Франка?

80 мин. Кабайе бил издали - мяч рикошетом ушел на угловой. Харт не видел удара и не контролировал свой дальний угол ворот.

85 мин. Двойная замена и у сборной Франции: вместо Кабайе на поле вышел Хатем Бен Арфа, вместо Малуда вышел Мартен.

86 мин. Бензема слева бил на исполнение в дальний угол - Джеррард как настоящий боец подставил голову и мяч ушел на угловой. При этом Харт снова не дотянулся бы до мяча в верхнем углу.

89 мин. Милнер опасно справа прострелил на центр вратарской, где Мексес вынес мяч на угол. Очень опасная ситуация у ворот французов

90 мин. Замена у сборной Англии: вместо Уэллбека на поле вышел свеженький Уолкотт.

Арбитр компенсировал 3 минуты

90+3 мин. Бензема с 30 метров пробил в руки Харту.

Матч окончен! Наши соперники сыграли вничью и потерял по 2 очка.

Карлсберг определил Самира Насри лучшим игроком матча!

матч унылое г.......
отличный результат. все идет по плану (для нас). теперь нужно брать свое и уверенно занимать первое место в группе! ЗЫ на этом Евро нет явных фаворитов. отлично. тем интереснее будет борьба и ее итоговый результат.
Як дізнатись скільки продали білетів на Україна Швеція, на сайті НСК десь була сторінка де показувалось.
отак-от. папа светсолнце Ахметов-хан билеты не купил, автобус не прислал и все. закончилась любовь к футболу у "края футбольного"... хотя уверен что перед самим матчем можно было взять билет гривен за 150-200 как в Харькове. но куда уж там, это ж сколько бухла купить можно, нахрюкатся и рассказывать какой Донецк офигенно-продвинутый во всех направлениях. привыкли к шаре и к приказам. шок...
Согласен ,только в Харькове билеты можно было и дешевле купить))
ну да. вроде 50-100грн.
Вот вот) Хорошо ,что барыги обос***** в очередной раз, плохо, что позорище на всю Европу