7 червня 2012 11:18

Сергей КОНОВАЛОВ: "Наша больная тема - линия защиты"

Бывший игрок киевского Динамо Сергей Коновалов прокомментировал для нашего сайта вчерашний матч сборной Украины протии Турции (0:2).

«Последний контрольный матч перед стартом в групповом турнире ЕВРО. Блохин, вместе со всем тренерским штабом, в последний раз попытался посмотреть все возможные вариации состава, поэтому в первом тайме для всех любителей футбола была, может быть, не совсем понятная игра. Тем не менее, это была проверка того, кто с кем лучше взаимодействует и какие связки нужно наигрывать. Результат негативный, но я думаю, что в матче со сборной Швеции мы увидим более сбалансированный состав, который поставит тренерский штаб. Мне не очень понравились действия некоторых футболистов в первом тайме, а во втором старались и хорошо действовали. Хорошо вошел в игру Андрей Шевченко, у него было несколько возможностей и это радует. Также могу выделить действия Селезнева, Коноплянки, Ракицкого. Наша больная тема – линия защиты. Есть хорошие защитники, но пока они не могут найти взаимопонимания. Не буду называть фамилии, чтобы не обидеть ребят»

- Важен ли был результат во вчерашней игре?

Положительный результат был бы хорошим для болельщиков и для футболистов в плане их психологического состояния. Это смотря с какой точки зрения посмотреть. Тренерский штаб в последний раз посмотрел футболистов на той или иной позиции, да и сборная Турции не самая слабая сборная.

- Готова ли наша сборная к ЕВРО?

Конечно же, готова. Все ребята прекрасно понимают, какой это для них шанс. Те, кто попали в число 23 человек будут стремиться доказать, что в них не ошиблись. Дополнительная поддержка – это то, что играем дома, на наших стадионах, при родных трибунах. Нужно перебороть самих себя и показать тот футбол, который сборная показывала в своих лучших матчах.

- Сборная провела 3 товарищеских поединка. Какой из них Вам понравился больше всего в исполнении нашей команды?

Я думаю, что вчерашний матч понравился больше всего. Несмотря на то, что результат негативный, игра моментами была очень интересная. Как были хорошие моменты, так и плохие. Есть пища для размышления, как для тренерского штаба, так и для игроков. Счет мог быть не 2:0 в пользу сборной Турции, хотя турки мне тоже понравились вчера.

- То есть, Вы считаете, что результат вчера был не по игре?

Результат по игре, просто он мог быть другой. Во втором тайме мы имели два хороших момента для взятия ворот соперника, но их не реализовали. Сборная Турции тоже играла очень хорошо, в некоторых моментах даже очень легко переигрывала наших футболистов.

- Первый соперник на ЕВРО – сборная Швеции, что о ней можете сказать?

Хорошая команда. Не могу о ней много сказать, потому что особо не смотрел на нее. Видел только несколько обзоров ее игр. Она показала хороший футбол в отборочном цикле и очень хорошо прошла его. Шведы практически всегда попадают в финальные части чемпионатов Мира и Европы, поэтому это очень сильная и сбалансированная команда.