23 травня 2012 13:53
15

Страсти по Безусу: теперь – "Витесс"?

Одним из самых востребованных трансферов на рынке этого лета считается переход Романа Безуса, молодого полузащитника Ворсклы.

Ранее сообщалось об интересе к Безусу со стороны киевского Динамо (это также напрямую повысило бы шансы Романа выступить на Евро-2012). Однако сам Роман заявил: "Я не имею агента, который вел бы мои дела, поэтому, если намерения Динамо имели бы конкретный характер, я бы знал об этом непременно".

Также сообщалось об интересе к футболисту со стороны Штутгарта и Вольфсбурга, правда, речь шла только об аренде, потому что немцы финансово не потянули бы выкуп контракта игрока. Предметно интересовалась хавбеком итальянские Болонья и Аталанта…

На все эти сообщения в пресс-службе клуба дают четкий ответ: "С официальным запросом по поводу трансфера игрока в клуб не обращались".

Однако стало известно, что в очередь интересующихся Безусом встал еще один клуб – голландский Витесс. Седьмая команда Нидерландов в следующем сезоне стартует в Лиге Европы (после десятилетнего перерыва), а с недавних пор развернула вектор трансферной политики в сторону постсоветского пространства. Так, в прошлом году в команду перешел капитан сборной Эстонии Райо Пииройа, перед началом чемпионата состав усилил грузинский защитник Гурам Кашия (33 игры, 3 гола), первый профессиональный контракт подписал экс-игрок молодежных команд Барселоны 18-летний фланговый полузащитник/нападающий Георгий Чантурия (28 матчей, 4 гола).

Витесс нуждается в усилении позиции атакующего полузащитника, однако в марте не сумел добиться перехода игрока Днепра Евгения Шахова, а потому агенты, работающие на клуб, решили обратить свое внимание на Романа Безуса. 

Неплохой нападающий.
Витесс получит Дмитрия Лёпу, а Безус поедет в Кременчуг. Transfermarkt.polt
Витесс - это фарм-клуб "Челси"!!!
Витесс.А де це?!
М-да,чего только не напишут.
Видать не может ДК с Полтавой никак сторговаться... Вот и вкидываются в нет такие "новости".
Голландцы не будут платить запрашиваемую за него сумму.
А чего, Голландия классная страна, посмотрит как люди живут))
Вітесс - це смішно. Рівень тієї ж Ворскли. Хіба що плюс, що це Голандія і там з молоддю вміють працювати.
Сховати
Ворскла - це АДО Ден Хаг, Венло, Херакдес, Бреда ... по максимуму.
Сховати
Витесс долгие годы был 4-6 в Голландии, потом было десятилетие борьбы за выживание, сейчас они снова возвращаются на былые позиции. Что-то похожее сейчас с Черноморцем происходит. Составчик там сейчас хороший, ИМХО получше Ворсклы - полтора десятка сборников, из которых десяток - игроки молодежек, в том числе голландской.
Сховати
Я про теж і написав, Вітесс сильніший за Ворсклу, з якої сторони не дивись, а от Гронінгем чи Бреда, це і буде Ворскла, які можуть два-три сезона поборотись за ЛЕ а потім повернутись на свій рівень ...
цену набивают больше 5 млн евро - красная цена.
Сховати
не болше 5 млн*