Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
18 травня 2012 22:03
212

Минимум трое!

Лето - период трансферной активности. Кто-то пытается сохранить состав, кто-то - усилить слабые позиции, кто-то -  просто заработать.

"Динамо" Киев - не исключение, и для него важнее всего усилить имеющийся состав. На мой взгляд, позиций, нуждающихся в усилении, очень много. Уже писал, что совстав нуждается в кардинальном, а не точечном усилении. Вот только не верю в реальность такого усиления. Так что давайте обсуждать реальные вещи.

Куда вероятнее, что опять начнутся разговоры о том, что у нас укомплектованный состав, что у нас сильный состав, которому по плечу большие задачи, что усилить нужно всего лишь одну-две позиции.

Более того, есть сомнения и относительно усиления точечного. 1-2 игрока за время работы трансферного рынка для "Динамо", считаю, очень мало. И среди всех кадровых проблем "Динамо" трудно выбрать именно 1-2 позиции, требующие первоочередного усиления. Бью себя по рукам, чтобы не печатать дальше, но остановиться на двух не могу никак. Ибо "Динамо" нужен

1. Левый защитник.

2. Центральный полузащитник с пасом, с задатками созидателя.

3. Скоростной нападающий.

Как минимум! И это для ОСНОВНОГО состава, не говоря о задаче создания глубины резерва.

Ваше мнение?

 

Андрей, известно ли что-то достоверно о финансовой ситуации в ДК?? Неужели все так печально?? и Правда ли что то, что Семин еще сидит на своем месте - причина в отсутствии денег у Суркиса-младшего??
Сховати
Смотря, что Вы вкладываете в слово "печально". Для меня "печально" "Оболони".
Не совсем понимаю о чем идет спор? СЕМИН ОСТАЕТСЯ? ДА.Все другое при этом не имеет значения.
Сховати
Дискуссия о том какие позиции нуждаются в первоочередном усилении.
Сховати
При тренере Семине никакое усиление любых позиций не принесет пользы по определению.
Сховати
Это другой вопрос. Но Семин остается, а ехать со старым багажом - так можно и мимо тройки пролететь.
Андрей, а еще нужно уточнить каких украинцев в "Динамо" не может быть "по понятиям". Т.е. кого ни при каких раскладах не продадут, чтоб легче ориентироваться было. А то у хозяев украинских клубов свои "дела", про которые не все знают. Вот я готов предложить кандидатуру сильного крайнего (универсального) защитника с паспортом - Васю Кобина; но его рассматривать нельзя, по понятным причинам. Вот такой "капкан", мля!..
Сховати
По Кобину ты ошибаешься.
Сховати
Андрей, вы хотите сказать что: 1. Кобин не сильнейший защитник-универсал с украинским паспортом? 2. Есть возможность взять его у подземных?
Андрей а про Петрича это правда?
Андрей, а как Вам Аилтон из Апоэля? Вместо Кравца, к сожалению.
Сховати
Провел отличный сезон.
1.Селин,Бенуа Тремулинас, 2.Борха Валеро,Марко Пароло,Модибо Маига 3.Пьер-Емерик Обамеянг,Эммануэль Ривьер На мою думку сильні гравці !А як вам Андрію!
Сховати
Сильные. Только Маига - нападающий. А Тремулина это вообще был бы шикарным вариантом, но мы, увы, не Зенит и не Анжи, чтобы таких игроков покупать.
Если мы говорим о паре Идейе, то имеется ввиду скоростной нападающий? Мехмеди как раз и есть та самая пара. Но он не скоростной. И ещё. Андрей, есть инфа об игроках, которые вроде как могут уйти: Алмейда, Бетао, Аруна, Корреа, Эскобар, Нинкович, Богуш. Насколько это правда? По распасовщику в центр: брался Бертольо, слухи об израильтянине из Вислы. Про Бангура,видимо, "жирнейшая" утка. Праньич действительно был бы классным вариантом.
Думаю, что кого купят и кого нужно купить - вещи разные) Кого же купят? Заканчивается контракт у Корреа и большая вероятность завязать у Шевы. Весной прослеживалась неудовлетворённость тренера игрой Алиева, Харуны, Мили, Нинко. Исходя из этого можно предположить покупку полузащитника с навыками опорника и "второго" нападающего. Нап нужен "первый", но это дороже и, скорее всего, опять купят "второго"). Кроме того, не исключена покупка ещё одного хава-украинца, недорогого, для лимита. Первые двое, наверное, будут из балканцев и африканцев. Ну, а кто нужен клубу и с кого нужно начинать - это совсем другая история)
О чём ещё можно дискутировать, когда и ежу понятно(но только не Суркису), что нужна глобальная перестройка всего и вся! Но для начала, и это прежде всего, нам нужен новый тренер! Без новых идей и свежего взгляда у нас ничерта не получится(( Покупка 2-3 новых игроков ничего не изменит. Если не будут произведены реформы - тупик!
Сховати
А что будет перспективнее: -взять нового тренера, оставив тех же исчерпавших себя игроков; -оставить Сёмина, значительно обновив и, главное, ОМОЛОДИВ состав? И то, и другое одновременно ИМС делать не будет. Я за второе.
Сховати
Перспективнее - это без Сёмина!
Сховати
Зачем же так категорично? Один раз у него получилось. И вообще, положа руку на сердце, я не верю, что у нас одновременно сменится тренер и кардинально обновится состав. Пусть остаётся человек, который знает эту команду и этих игроков и наверняка видит регресс некоторых, в прошлом ключевых. Любому тренеру нужны голодные до успеха игроки. В нынешнем Динамо из таковых на все 100% я могу быть уверен только в Мехмеди, Гармаше и Ярмоленко. Остальные или толком не находят себя в этой команде, или исчерпали себя, или попросту зажрались. Если наигрывать молодых, то будьте готовы к одному сезону вне зоны ЛЧ. Готовы?
Сховати
Извини, но я ничего не могу добавить к тому, о чём написал выше((
Третье. Новый тренер, под которого подбираются новые игроки. А от этого состава остаются только лидеры.
Сховати
Такого не будет. В идеале может и должно быть так, но не будет. Я за Сёмина на данный момент. Кстати, как раз от многих "лидеров" в первую очередь стоит избавиться. А кого из лидеров стоит оставить?
Сховати
И я уверен, что так не будет. А лидеров вы и сами назовете. Думаю, у нас у всех тут будет на 3/4 совпадать мнение!
Сховати
Яромоленко, Гусев и Шовковский. Не знаю, считать ли таковым Хачериди и Бетао(?). На выход: Алиев, Милевский, Юссуф. Если Михалик не оправится от хронических травм, то и его. Слишком большая роскошь держать сразу двух вечно травмированных защитников.
Сховати
Тарас как раз лидер.
Только ТАК и никак иначе!
Андрей, для начала хотя бы двое! Футболистов, думается, пока можно даже оставить тех же :))