Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
18 травня 2012 22:03
212

Минимум трое!

Лето - период трансферной активности. Кто-то пытается сохранить состав, кто-то - усилить слабые позиции, кто-то -  просто заработать.

"Динамо" Киев - не исключение, и для него важнее всего усилить имеющийся состав. На мой взгляд, позиций, нуждающихся в усилении, очень много. Уже писал, что совстав нуждается в кардинальном, а не точечном усилении. Вот только не верю в реальность такого усиления. Так что давайте обсуждать реальные вещи.

Куда вероятнее, что опять начнутся разговоры о том, что у нас укомплектованный состав, что у нас сильный состав, которому по плечу большие задачи, что усилить нужно всего лишь одну-две позиции.

Более того, есть сомнения и относительно усиления точечного. 1-2 игрока за время работы трансферного рынка для "Динамо", считаю, очень мало. И среди всех кадровых проблем "Динамо" трудно выбрать именно 1-2 позиции, требующие первоочередного усиления. Бью себя по рукам, чтобы не печатать дальше, но остановиться на двух не могу никак. Ибо "Динамо" нужен

1. Левый защитник.

2. Центральный полузащитник с пасом, с задатками созидателя.

3. Скоростной нападающий.

Как минимум! И это для ОСНОВНОГО состава, не говоря о задаче создания глубины резерва.

Ваше мнение?

 

Здравствуйте, Андрей! Очень рад, что Вы поднимаете проблемы нашего "Динамо" на поверхность. Ибо непосредственно причастным кажется, что ситуация оптимистична и требует максимум точечного усиления. На протяжении многих лет считаю состав киевлян откровенно слабым, несоответствующим чаяниям клуба с амбициями.По-моему Суркису либо стоит официально и громогласно заявить, что он не в состоянии конкурировать с Шахтёром (то бишь Ахметовым) в финансовом плане, либо закатать рукава и расчистить авгиевы конюшни. По игре в этом сезоне у меня нет вопросов лишь по Шовковскому и Гусеву.Профессионализм, отдача и мастерство вышеуказанных парней было именно на том уровне, каким бы я хотел видеть у всех футболистов "Динамо". Очень жаль, что Вукоевич, мой любимый игрок в составе нашего клуба, в нынешнем сезоне явственно сдал. Либо снизил к себе требования, либо, что я считаю более вероятным, деградирует при нынешнем Сёмине. Поэтому, опорник, при особой "любви" нашего тренера к этой позиции независимо от соперника - нужен. Но это в том случае, если уйдёт Аруна, который выглядит откровенно слабо. Левый защитник нужен ибо попытка ставить Гусева на противоположный фланг обороны вызывали восхищение универсальностью Олега и раздражение трансферной политикой Сёмина.Попов явно подвержен травмам плюс к этому он достаточно груб и несдержан, что неумолимо выльется в дисквалификации. Учитывая, что нынешнее "Динамо" "пляшет" от обороны и считая позицию центрального защитника основоположной в команде необходимо купить высокого парня с умением читать игру и отличной игрой на "втором этаже". Понимаю, что такой нужен всем, но думаю, если "пройтись" по Скандинавии, то найти такого футболиста реально. "Диспетчер" в Киеве и не ночевал. Алиев при всём почтении к его удару с последним пасом не особо дружен, учитывая его позицию. Нинкович, которым затыкают все позиции в центре поля, в том числе и эту - откровенно слаб и я не понимаю за какие заслуги он столько лет в "Динамо". Кто-то не знает слова "плеймейкер", кто-то не знает схем без двух опорников и конечном итоге в Киеве распасовщики не нужны. А вот я считаю необходимым присутствие в составе игрока уровня Белькевича или Калитвинцева. Ну и, нападающий. Боль киевского "Динамо". То в Киеве нападающих на две команды, то некому выйти играть. Браун неплохой форвард и в принципе свои деньги отрабатывает, хотя по нему тоже имеются вопросы. Считаю, что Бангура был поинтереснее, как нападающий. И результативнее - даже в "мёртвом" "Динамо" он прилично забивал и был лучшим.Поэтому нужен нападающий с его скоростью, резкостью и дриблингом. Или же, в зависимости от предпочтений Сёмина, таранный форвард, способный "топтать" защитников. На мой взгляд это позиции, которые нуждаются в усилении. Ваше мнение, Андрей?
Сховати
Везде согласен. Скандинав в обороне очень интересный вариант, но к них под боком АПЛ и Бундеслига. Да даже Эредивизия. Кстати, насчёт "таранный форвард, способный "топтать" защитников" можно было бы хотя бы посмотреть Кузнецова. Только без этих дурацких восклицаний про "не уровень Динамо".
Сховати
Павлов из Волыни. Этой весной "топтал" он неплохо.
Я с Вами согласен. Но с Бангура были кое-какие внеигровые проблемы. И, к сожалению, в сторону скандинавского рынка мы никогда не смотрели.
Сховати
Спасибо за ответ. Уверен, что Игорь Суркис будет активничать на трансферном рынке. Ведь три года подряд Шахтёр на вершине - это гегемония! Мы уже не равные - мы явственно ВТОРЫЕ! Вот это пугает. По поводу трансферов: 1. Удивительно, что все "мега" нападающие из Бразилии у нас выглядят отвратительно.(Припавшего пылью веков Ринкона трогать не буду, Клебер забивал очень мало - статистика подтвердит, о недавних парнях вообще говорить нет желания. Это промашка селекции, ошибочная стратегия клуба, которому подобные футболисты откровенно по стилю игры не подходят или недоверие к подобным игрокам со стороны клуба? 2. Михайличенко "пиарился" зимой новым трансфером - Мехмеди. Уверен, что парень талантлив, но чувствуется его скованность на поле, неуверенность, боязнь взять на себя ответственность. Как Вы считаете, он заиграет на полную мощь в Динамо? И насколько Михайличенко талантлив, чтобы "видеть" потенциальных звёзд среди предложенных селекционной службой?
Сховати
Я думаю, что Вы переоцениваете. Я лично не жду ни количества трансферов, ни качества. По Мехмеди много проблем. Во-первых, его приход инициировал не тренер, а для игрока это всегда минус. Во-вторых, его используют "не по назначению", а это еще больший минус.
Сховати
Скажите, а кто был инициатором? С или М? Спасибо.
Центральный полузащитник с пасом, с задатками созидателя. "С задатками" нам не надо, хватает и в основе и в дубле. Нужен опытный разыгрывающий-"мозг команды".
Сховати
На опытного денег нет.
Пусть будет так :)
Здравствуйте, Андрей! Есть ли какая-то информация о возможном будущем Динамо-2 (им. ввиду возможное расформирование команды Гусина)?
Сховати
Если захотят и потянут, то Динамо-2 может существовать и дальше. Я против, если честно.
Нет, я такого не слышал.
Андрей, может Вы знаете? Зачем в команде Алмейда, Нинкович, Кореа, Симович??? Зачем эти иностранцы нужны??? Зачем?! Чем Алмейда лучше Лухтанова или Парцвании??? Чем Нинкович лучше Калитвинцева или Коркишко или Шевчука??? Чем Корреа лучше Рыбалки или Макаренко. Если команда с иностранцами проваливает и чемпионат и кубок и ЛЧ и ЛЕ, то нафига они нужны??? Пускай уже проваливает со своими ребятами! Морозюка уже просрали... Зачем 50 футболистов в команде? А теперь 3 позиции: думаю что хав с пасом, думаю Безус, я бы пытался ставить Макаренко, левый защитник можно и Праньича или Картушова. Для нападения куча их в дубле + Кравец. А если иностранец, то вон Андре до сих пор на контракте)))
Сховати
Ну и что я могу Вам ответить? Единственное что не вижу ничего экстраординарного в Морозюке, который ну никак не сильнее Гусева. Про Кравца писал выше. Не верю!
Я хотел бы видеть следующую схему игры клуба в следующем сезоне: ___________________Шовковский____________________ _Силва_______Хачериди___Бетао_________новенький__ ___________________Вукоевич_____________________ _____Гусев_________Мехмеди___________Ярмоленко___ _____________Идейе_______новенький_______________
Сховати
Поменяй местами Мехмеди и Новенького рядом с Брауном. Так точнее будет.
Во-первых, в полузащиту хотелось бы кого-то с пасом. Во-вторых, Михалик, когда здоров, - сильнейший защитник "Динамо".
Сховати
... в-третьих, я не вижу в предложенном составе ни одного игрока, исполняющего стандарты. Разве что Гусев, но это все же не самая его сильная сторона.
Андрей, в том то и дело, что Михалик постоянно травмирован. А Бетао и Хачериди как защитники - великолепены, о чём красно говорит статистика.
___________________Шовковский____________________ _Силва_Хачериди___Бетао_новенький (Николай Бойлесен или Йетро Виллемс) ___________________Вукоевич_____________________ _____Гусев_________Гармаш_________Ярмоленко (Дуду)___ _________Мехмеди (Тонни Триндад де Вильена)_________ _________________Идейе (быстрый Янис Фетфацидис)_______________
Андрей, я поддерживаю Вас в кандидатуре Дани Праньича. Прекрасный левофланговый футболист, который действует по всей бровке. Это была бы идеальная кандидатура для нас. Потому что Попов, это совершенно не уровень "Динамо". Да, у него были неплохие матчи, но в целом у меня сложилось впечетление, что у него слишком много энергии направлено в неправильное русло. Скорость вроде бы есть, но нету дриблинга. Есть удар, но все его удары летят в фан-сектора. Есть мощь, но от неё только карточки. Его подачи улетают в аут. Справа ситуация не такая плачевная, Силва более стабилен и имеет меньше минусов. На счет нападающего, если Идейе быстрый, то нам нужен игрок плана Эдина Джеко, я правильно понимаю? Какие кандидатуры предложите? Я бы не против увидеть в команде Патрика Хельмеса, Обафеми Мартинса, Лисандро Лопеса или Сольдадо :) Еще Алехандро Домингес.
Сховати
Насчет Обафеми. Спасибо, у нас уже есть Юссуф. Еще один будет лечится постоянно.
Нужна полная реструктуризация клуба!Выгнать всех функционеров за служебное несоответствие!Сколько можно брать непрофессионалов на работу за былые заслуги!Нужно менять все-начиная с ДЮСШ и заканчивая главной командой!
Сховати
Бред не пиши. Нужна всего лишь нормальная селекция.
Как не обидно,а никто из Динамо не уйдет(из основы) купят одного рахита и будем дальше мучаться!
Сховати
Думаю, так и будет.
Думаю, что так и будет :(
Андрей! Минимум -четверо! Вы забыли главного тренера. Какой смысл покупать игроков под семина, если играет иаксимум 13 человек. Он уже не может никого раскрыть, он только убивает желание игроков ИГРАТЬ, а не мучиться на футбольном поле!
Сховати
Весь фокус в том что ежели четверо,то таких что даже на лавку прохидить не бдут!Таков будет класс игроков этих четверых!
Главный тренер ОСТАЕТСЯ. Смысл это обсуждать в качестве трансфера?
В Динамо уже сегодня есть молодые ЛИДЕРЫ, вокруг которых следует строить КОМАНДУ. Коваль, Хачериди, Гармаш, Ярмоленко, Браун. Надеюсь, что таковыми станут и Лухтанов, Мехмеди, Рыбалка. Из нынешних "лидеров" оставил бы Бетао хоть навечно и придержал Милевского на пол-сезона. Пока не будет распродажи 10-12 игроков в реформы не поверю.
Сховати
Блин, да какой, к чёрту, Браун((( И что вы в нём такого видите, чего не вижу я?!(( Не понимаю!(((((((
Сховати
Статистика красноречива.
Сховати
Да я уж давным-давно чхал на ту статистику!
Сховати
Это Вы зря.
Сховати
Мне больше нравиться, гогда на "ты" :)) А данный пост был написан к тому, Андрей, что и я без этой статистики всё вижу. Если же кто-то оценивает игрока руководствуясь одной лишь ею - флаг ему в руки! Статистика, естественно, вещь нужная и полезная. Но! При отсутствии мозгов у некоторых её почитателей (речь, ессно, не о тебе:), она становится бесполезной, а в отдельных случаях - даже и вредной.
А если кому-то и нужна статистика, то лучше читаёте её от Zeit_а и не только здесь: http://www.dynamomania.com/posts/169720-statistika-otsenok-igrokam-na-dinamomanii-ili-vybor-luchshego-putem-analiza-za-sezon
Сховати
Ярмоленко и Браун оба заметно сдали в весенней части чемпионата. Главные показатели - голы. И не только игрока, но и всей команды. И общеекол-возабивавших игроков. Остальное - до одного места. Для меня показательны сделанные на ровном месте две банки Металлисту и забитые в спартанских условиях - Карпатам и арендованным. Плюс, для Брауна нужны забросы из глубины, чего как-то не наблюдалось. И незачем ждать от него сверхдриблинга.
Сховати
"И незачем ждать от него сверхдриблинга." А я от него ничего и не жду(( Ты говоришь: "сверхдриблинг"? Не смеши:))) У него и обыкновенного то дриблинга не наблюдается(( ))))))))))
Сховати
Но всё остальное-то правда :)).
Сховати
У каждого своя "правда";)
Вадим,в нашем случае ты,к сожалению моему огромному, неправильно ставишь вопрос.У нас или Браун или совсем никого!Тренер хочет двух определённых форвардов.И Браун в этот список не входит,но...Получает Брауна!Или Браун или совсем никого...
Сховати
А мне кажется, Стас, что я очень даже правильный вопрос задал: "И что вы в нём такого видите, чего не вижу я?!((" Если мне кто-то сможет на этот вопрос ответить - буду очень благодарен!
Сховати
Вадим,а я тебе на него ответил уже!Я очень надеюсь на твой ум и прозорливость!
Сховати
Ой, Стас, а кто ж его знает, какой у меня ум и прозорливость((( Шутю;)
Сховати
Вадим,хорошая у тебя прозорливось!Только ты изначальные паралели неправильно рисуешь! Ок!Ну,чтобы понятнее было,ты голоден и просишь еды.Ты говоришь,я хочу тарелку супа и картошки с мясом.А тебе в ответ мы можем дать лишь тарелку салата и кусок хлеба.Ты просишь своё,а в ответ получаешь или это или ничего совсем не получишь!Так понятнее?
Сховати
"Ты говоришь,я хочу тарелку супа и картошки с мясом." ))) Так что здесь плохого, если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу именно тарелку супа и картошку с мясом, а не какое-то там "барда-моден"((( ;)
Сховати
Вадим,так ведь и я про это!А тебе говорят,вместо этого получишь кусок хлеба и тарелку салата.При том при всём явно не греческого...Не хочешь этого?Так будешь вообще голодать!
Сховати
"Так будешь вообще голодать!" Ой, Стас, я тебя умоляю: голодаю уже не один год и ничего - жив! Только эта голодовка мне уже изрядно надоела, если не сказать хуже - ОСТОЧЕРТЕЛА!!!((((((((
Сховати
А разве ж только тебе? Я говорил тебе и сейчас могу повторить,у меня огромные притенции к тренеру Сёмину по игре!Только я отдаю себе отчёт совершенно в том,что для того чтобы увидеть каков Сёмин тренер ДК нужны те игроки которых он просит для построения нового ДК.А не те что ему даёт президент клуба,по своей прихоти!Даёт и ещё хочет из этих игроков получить по максимуму...Мы можем наблюдать картинку добывания по максимуму именно с этих игроков. Я не защищаю ЮрПалыча,я только хочу того чтобы тренеру дали тот инструмент который ему нужен для работы,а не тот что "я сумел купить на сдачу оставшуюся от последней поездки в Монако!"Вот тогда когда у человека есть все инструменты, а он не справляется,вот тогда по серьёзному можно говорить о замене рабочего!В противном случае это абсурд!
Сховати
Семин - НЕ тренер ДК! Всё, Стас, о нём я больше не хочу дискутировать(((
А не рано Вы этих игроков в лидеры записали?
Сховати
Если имеющиеся "лидеры" не дают приемлемого результата уже который год, то надо от таких избавляться и выдвигать новых. Чем указанные плОхи? В сборную вызываются, без них мы уже команду не представляем. Надо им дать шанс играть без окриков "сенаторов". Пусть почувствуют себя лидерами и попробуют взять на себя ответственность. А так дождемся их "скисания".