Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
18 травня 2012 22:03
212

Минимум трое!

Лето - период трансферной активности. Кто-то пытается сохранить состав, кто-то - усилить слабые позиции, кто-то -  просто заработать.

"Динамо" Киев - не исключение, и для него важнее всего усилить имеющийся состав. На мой взгляд, позиций, нуждающихся в усилении, очень много. Уже писал, что совстав нуждается в кардинальном, а не точечном усилении. Вот только не верю в реальность такого усиления. Так что давайте обсуждать реальные вещи.

Куда вероятнее, что опять начнутся разговоры о том, что у нас укомплектованный состав, что у нас сильный состав, которому по плечу большие задачи, что усилить нужно всего лишь одну-две позиции.

Более того, есть сомнения и относительно усиления точечного. 1-2 игрока за время работы трансферного рынка для "Динамо", считаю, очень мало. И среди всех кадровых проблем "Динамо" трудно выбрать именно 1-2 позиции, требующие первоочередного усиления. Бью себя по рукам, чтобы не печатать дальше, но остановиться на двух не могу никак. Ибо "Динамо" нужен

1. Левый защитник.

2. Центральный полузащитник с пасом, с задатками созидателя.

3. Скоростной нападающий.

Как минимум! И это для ОСНОВНОГО состава, не говоря о задаче создания глубины резерва.

Ваше мнение?

 

Уважаемый Claude, я вовсе не предлагал разогнать дубль и Динамо-2, а когда написал, зачем их содержать, то имел ввиду, что перед ними должны стоять вполне конкретные цели (некоторые я частично и сформулировал). Могу конкретизировать : люди, которые играют более 3-4 года в Динамо-2, уже никогда в первой команде не заиграют, значит их нужно постоянно просеивать для получения на выходе нужного нам игрока(то же можно сказать и о дубле). Должна быть постоянная селекция с поиском для этих команд игроков, в которых нуждается основной состав и в дальнейшем дотягивать его до нужного уровня (кстати, интересно почему наши иностранцы не попадающие в основу, почти не играют за дубль - ведь налицо потеря формы). Т.е. в идеале мы должны перекопать всю Украину(как минимум) и найти (если не в состоянии вырастить сами)тех игроков, что нам жизненно необходимы. К примеру, Гусев сегодня без сомнения один из лучших в команде , но полажа руку на сердце - не много ему еще сыграть, травм у него было немеряно да и время не умолимо. Значит ему уже необходимо искать достойнуя замену, а готовить ее уже сейчас нужно, а не когда Олег уже не сможет - вот в этом и есть функция и Динамо-2 и дубля. И вот тут вопрос кого и сколько у нас подготовили для игры в основе? Бог с ним, занятыми 7-8 местами в чемпионате, главное -где отдача?Хотя и занятые ими места для меня лично обидны...Поэтому все эти рассуждения - купить того или другого более нужного могут присутствовать при наличии средств на это, а вот когда с этим проблемы (может заблуждаюсь - хорошо бы!) нужно больше думать о подготовки собственной смены.
Сховати
Так ведь куплен уже Дуду. Вот грят не такой. Нужно круче. Ну типа покупаемые кротами и хорьками были уже супер-пупер сразу и заиграли, а купленные нами кривые калеки. Про Фернандиньо и Жадсона уже знал весь мир как будто и только сдуру не покупал, а шахта смогла.
Поверьте, динамовские тренеры ездят по Украине. Причем не только на уровне селекции и детских наставников. Гусин, например, где только не был, чтобы присмотреть игрока.
Сховати
Андрей, ездят. И что? неужели не могут найти на Украине достаточно талантливых игроков?. Да, я знаю, сколько молодых перейдя в Динамо остановилось в росте. Но все же. Может не тех смотрят?
Здравствуйте Андрей. Я хочу узнать ваше мнение по поводу Милевского.Сейчас все кому не лень,критикуют Артема,по поводу его безобразного отношения к игре,но я не соглашусь.Я заметил что без Милевского "Динамо" как-то безобразно играют в атаке,нет ни обострения, ни острого паса! Артем-это игрок созидатель,который может отдать результативный короткий пас!Если посмотреть все голевые комбинации "Динамо" в этом году то Артем непосредственно принимал очень важную роль в их создании. Артем очень хорошо играет корпусом,именно за счет чего он собирает возле себя по 2-3 противника и отдает пас на свободного игрока своей команды. Как Артем отдал пас на Коноплянку в матче с Германией. Я считаю что Артем может принести много пользы на евро,если же Блохин не проигнорирует его ,и сделает ставку именно на кандидатуре Артема,как игрока стартового состава сборной.А вы как считаете ,Артем достоин места в стартовом составе сборной???
Сховати
Опять же вопрос и дисциплины игрока. Думаю, очевидно, что сейчас Милевский явно сдал по сравнению с последним чемпионским сезоном "Динамо". В таком "современном" виде к игре Милевского очень много претензий. Кроме того, это вопрос использования игра. В чемпионском сезоне Милевский был неединственным форвардом. Я убежден, что Артем из тех нападающих, которому нужна пара (партнер).
Не потеме. Андрей , говорили что команду продают , и ее купил вроде , русский , насколько правда ?
Сховати
Вопрос задан не мне, но все же... Прошлым летом был покупатель из РФ- но увы... Братья цены себе не знают и не хотят
Слухи о том, что купил "Динамо" русский, украинский, несоветский ходят уже давно. Желающие купить есть. А дальше вопрос условий и их согласования.
Полностью согласен с Вами, Андрей по обозначенным критическим позициям.Также согласен, что мы нуждаемся в гораздо более сильном усилении. Есть правда одно предположение, почему эта цель командой не ставится.Предполагаю, что у президента нашей любимой команды есть финансовые проблеммы, которые не обнародываются, но при определенном анализе действий просматриваются. Хорошие игроки стоят дорого, а с учетом необходимости жить в Украине, еще дороже. Мне кажется в таких условиях следует повнимательно посмотреть на работу дубля и Динамо-2. Зачем их содержать, какая отдача, как происходит отбор туда, какие продукты на выходе, эффективность, квалификация тренеров и селекционеров и т.д. и многое другое.
Сховати
Вопрос задан не мне, но все же... С дублем, ДК-2, на мой взгляд, это не отдельная проблема, а часть комплексной проблемы ФК "Динамо". Трудно сказать, что первично: не готовят игроков или не дают им шансов (вернее, не рассматривают как кандидатов вообще). Нет единого ответа - и то, и другое! Газзаев смог разглядеть Хачериди, а он совсем не выделялся (разве что физическими данными и обилием предупреждений) в ДК-2. А если играют один и те же, то и результат иной. В этом сезоне не дебютировал ни один молодой футболист; время, проведенное на поле, молодежью исчисляется буквально минутами. Логику "разогнать дубль" я не могу ни понять, ни принять. У нас и новички толком не играют, но это ж не значит - надо напрочь отказаться вообще от приобретений.
Я понимаю Ваши мысли. И более того, многие рассчитывают на свою школу. Но год на год не приходится. К сожалению, последние годы в школе спад - такое бывает, неудивительно. И сейчас особо рассчитывать не на кого из молодежи. Но там в перспективе у нас намечается один очень неплохой год с рядом потенциально неплохих ребят. По крайней мере, мне так говорили тренеры. Я категорический противник расформирования "Динамо"-2. В дубле всех не заиграешь.
Андрей, доброго времени суток. То что усиливаться надо, это факт. Но для того, что бы кого-то купить, надо кого-то продать. Как думаете возможна ли чистка состава летом. Или все же будет "точечное усиление" (с)?
Сховати
Я ж написал, что в чистку не верю ни под каким предлогом. В точечное усиление верю с трудом.
Здравствуйте Андрей! Вы указали САМЫЙ МИНИМУМ! Как Вы думаете, есть ли возможность у ИМС приобрести данных игроков, и будет ли у этих игроков желание работать с нынешним тренером ДК?
Сховати
Возможность есть, а у новичков всегда есть желание работать, показаться новому тренеру.
Сховати
Это смотря о каких новичках рассуждать! Состоявшиеся игроки, знающие себе цену, видят игру нынешнего ДК + результаты и ...((( Сомневаюсь, что квалифицированные игроки горят желанием показаться Семину!
О, на счёт Праньича я думал очень-очень давно. Ещё даже до того, как он переехал в Баварию. Сейчас, считаю надо отрывать с руками и ногами. На позицию атакующего полузащитника, было бы хорошо взять Коноплянку. Да, он фланговый, но лучшие украинские игроки, должны быть в Динамо. Безус вряд ли усилит Динамо. Нужен игрок уровня Мхитарьяна или Фернандао. Вообще, как армяшку можно было провтыкать в своё время ??? В случаи приобретения Конопляного, форварда покупать не обязательно. Так как на флангах будут Жени и Гусев, а вторым форвардом можно ставить Ярмолу.
Жалко нет на сайте Виана его интересно было читать. Хоть и не правда но в межсезонье ждешь новостей. А он как понаписует....
Добавь к продаваемым Алиева, Михалика и Вукоевича. Попова и Алмейду я бы пока попридержал.
Я считаю ,что в первую очередь нужно скидывать балласт, а потом уже думать о покупках, ведь сейчас в ДК много игроков которые не в далекой не в ближайшей перспективе ДК не помогут, возьмем Динамо-2, бегают лоботрясы по 23 года, перспективы чтобы играть даже не в Динамо а в высшей лиге - 0, что это за богодельня? Зачем платить и тратить бабло им на сборы, на зарплаты, а судя по тому на каких тачилах они рассекают то зарплаты там отличные!?! Толк какой? Расформировать к чертовой матери все, попрощаться, на вольные хлеба пусть топают, зачем держать? те в ком более мение видят перспективу в молодежный состав. Если у клуба нету денег то первое что делается, это сокращается платежная ведомость, идет сокращение штатов как в самом ООО Динамо так и в футбольной команде Динамо Киев. Про структуру ООО "Динамо" говорить не буду, там нечего говорить все свои на своих местах, никто ничего не делает, давайте разберемся с командой. От чего отталкиваемся? Отталкиваемся от того как происходит все в цивилизованных клубах где владельцы не шейхи, которые могут и полсотни игроков на контрактах кормить. Это максимум 25 игроков заявка команды. Из них 20 человек это основной состав, тоесть это по сути заявка команды на матч, ещё 5 молодые как типа ближайший резерв, иногда в случае обилия травм или плотного игрового графика эти молодые выходят. Что имеем на сегодняшний день мы как команда у которой "нету бабла": Основной состав: Шовковский, Коваль, Кичак, Богуш, Данило, Бетао, Алмейда, Юсуф, Каддури, Попов, Хачериди, Михалик, Вукоевич, Аруна, Гармаш, Нинкович, Корреа, Дуду, Ескобар, Рыбалка, Гусев, Ярмоленко, Шевченко, Милевский, Алиев, Идейе, Мехмеди, Кравец - 28 игроков. Что мы как болельщики уже несколько лет подряд говорим, Боже мой игру усилить некем! Вдумайтесь, 28 оглоедов которые на контракте, но которые никакой пользы клубу не приносят! Первым делом блин нужно думать, в такой ситуации, не о том кого нового в эту богодельню приобрести, а кого скинуть отсюдова..это 28 человек тех кто в составе, а сколько ещё по арендах шатается но клубу принадлежит? и это ж все игроки тут нету молодых дублеров на перспективу, тут все под основной состав! чисто математически нужно убрать гдето 8 человек для формирования здоровой конкуренции и разгрузки платежной ведомости, давайте проанализируем кого убрать? 4 вратаря... Один на выход? можно и два, оставить какогото Бущана или Загладько третьим... Очевидно, Богуш и Кичак нафиг, Бойко опять отдать в аренду пусть играет пока Саша не закончит, когда Саша закончит пускай с Ковалем грызутся за место первого. По Защитникам: Первый кандидат это Каддури - старый, не мотивированный, регулярно травмированный, без игровой практики полгода, второй Юсуф, отпустить сразу с пенсионной книжкой, у 26 летних футболистов артрит?! Третий Попов - это просто твердолобый баран, не уровень профессионального футболиста; Четвертый Алмейда - медленный, тормознутый, и просто не уровень Динамо... Пожалуй он единственный кого можно продать или сдать в аренду с правом выкупа, первых троих только на шару. Полузащитники: Корреа, заканчивается контрак и отпускать, Нинкович - лет 5 как уже должен играть у себя на родине гдето, когда Гогу скидывали, тогда пачкой надо было и Нинковича скинуть, медленный, травматичный, бесполезный игрок, но очень хороший человек - я надеюсь на настойчивость Просинечки, Аруна...для меня это спорный вопрос, но держать его просто так смысла нету, потенциально это игрок лучше чем Вукоевич, он более разносторонний, но в силу всяких причин, одна из них сейчас из баковки переезжает на Рублевку (это на зарплату в клубе в котором "нету бабла" на секундочку)... Ескобар - ну не хочет или не может он тут играть ну отпустите его на родину, незачем его тут держать. Нападающие - тут первый это извиняюсь зять вицепрезидента, я понимаю любовь дочки это родное, святое, но до абсурда не надо уже доходить, очевидно же, что Кравцу как минимум год БЕЗ ТРАВМ СТАБИЛЬНО надо побегать гдето в аренде, второй это Шева, я всетаки надеюсь что он глумится прежде всего над собой не будет и таки закончит. Итого кто уходит? Богуш, Кичак, Попов, Каддури, Юсуф, Алмейда, Корреа, Нинкович, Ескобар, Кравец, Шевченко - 11 человек. 28-11=17 человек! Итого для здравомыслящей заявки кого надо купить? очевидно, что: 1) Левый защитник 2) Центральный защитник 3) Центральный полузащитник 4) Нападающий Бедный клуб который не в состоянии купить толкового легионера в виду того, что идет план по сокращению зарплатной ведомости и соответсвенно ограниченности работы на трансферном рынке. Он ищет варианты найбольше економии. Это у себя внутри страны, тут зарплаты поменьше, нету адаптации к новой стране. 2 кандидатиа просто напрашиваются - Селин и Безус. Левый защитник и нападающий. Способны они усилить Динамо?! Я не знаю, скорее наверное нет, но, то что молодой Селин лучше старого Каддури и тупорылого Попова для меня это факт, потому, что просто Селин будет мотивированне в разы них, и к тому же он украинец, а значит должен быть в приоритете. Безус? молодой талантливый форвард второго плана. При игре в 2 нападающих отличный вариант. Итого у нас получится 4 нападающих - Идейе, Мехмеди, Милевский и Безус. если слухи о 6 миллионах за двоих подтвердятся, то это для меня будет супер сделка. дальше идут центр хав и центр бек. Опять же исходя из уток, смотрели АЕК-ПАОК. я думаю скорее всего просматривали Центрального бека АЕКа - Костаса Маноласа. Его уже давно смотрят. остался центр хав, тут у меня вариантов нет, но то, что нужен такой игрок это железно, и ещё если покупать защитника в центр то не плохо было бы чтобы он ещё при необходимости мог и левую сторону прикрыть... Всетаки Селин это тоже на абу, а вдруг не пойдет, то чтобы до Зимы хоть дырку прикрыть а зимой уже искать когото посолиднее.... итого 17 +4 = 21. Ещё 4 до заявки в 25 взять из молодежи, кто там есть? Хльобас, Черноморец, Панфилов? Но самое главное с чего бы стоило начать, это с главного тренера... Потому, как с этим гражданином с Рублевки боюсь мы и Васлую влетим по самые помидоры хоть с чисткой хоть без чистки... Челси выиграл лигу чемпионов в его футболе, он теперь на коне, и это для нас печально...=(((
Сховати
Kova,по поводу большой чистки поддерживаю.Это правильно,но покупки типа Безуса и Селина команду вроде ДК врятли усилят.Разве что у тренера будет больший манёвр ввиду лимита на легионеров.Но нам то этого мало.Кстати я бы тоже и Алиева,и Михалика(из-за его стеклянности)и Вукоевича бы сплавил.Шахов говорит что предложения по игрокам ДК есть,но ИМС ждёт супер предложения!!!Ты знаешь я уже когда-то писал,он на полном серьёзе ещё надеется заработать на трансферах Нинковича и Корае...
Всё написал по делу, нечего добавить, молодца! Ещё бы тебя ГМС почитал.
Вот и я за чистку. Причем за куда более серьезную, чем предложили Вы. Но не верю, что это реально.
Kova, ты злой человек. Так раскритиковать команду и главного тренера :) Но если серьезно, то прав на 100%. От себя бы добавил, что пора ИМС нанять хорошего генерального директора (знаю, знаю есть Резо. Но с туманными функциями и все время рвущийся назад в Милан) и отдать ему бразды правления. Мне кажется, что много у нас проблем связанных с тем, что ИМС очень любит Динамо, и для него это не бизнес, не игрушка, а нечто больше. И это мешает ему принимать правильные решения.