7 травня 2012 19:18
15

"Хюндай" отправился в тестовое путешествие из Харькова во Львов

Южная железная дорога завершила основные испытания скоростных электропоездов «Хюндай», которые будут курсировать между украинскими городами Евро-2012, и уже отправила в первое путешествие локомотивную бригаду по маршруту Харьков-Львов. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в пресс-службе Южной железной дороги.

«Сегодня, 7 мая, две локомотивных бригады моторвагонного депо Харьков повели «Хюндай» из «первой столицы» во Львов. 7 и 8 мая под руководством харьковских коллег будет проводиться обкатка машинистов Юго-западной и Львовской дорог по участку Харьков-Киев-Львов-Киев-Харьков», - сказано в сообщении.
 

Как отмечают в пресс-службе ЮЖД, поездки «Хюндая» проводятся с максимальными скоростями, установленными на перегонах данных участков.

На сегодня полностью завершены ходовые, динамические испытания, а также испытания относительно влияния на колею электропоездов «Хюндай», которые проводились специалистами Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта, Южной железной дороги и завода-производителя. Сейчас проводится тестирование и настройка систем «Хюндай», а также обкатка локомотивных бригад по будущими маршрутам следования. 
 

Хорошо, что хоть поезда "Great wall" не закупили.
Також бачив у суботу цей Х-дай. Лише на трасі Харків - Київ, у Березані він обійшов наш потяг. І, там дійсно, було небагато вагонів - 2-3. Не сподобалися цифрові показники вагонів - не дуже виразні, тьмяні, важко розгледіти номер вагону. Саме творіння зблизька справило враження китайсько-корейського ширпотребу, а не ексклюзивного виробу. Неякісно відшліфоване металічне покриття вагонів, кострубатість їх дизайну. Можна було і краще, якщо вже на них витратять чималі бюджетні кошти.
В ніч із суботи на неділю минулих вихідних їхав з друзями в Камянець-Подільський, так десь о 10 годині ночі виходили ми на перекур в Хмельницькому на перон, так по сусідній колії якраз оцей Хюндай і проїзжав, щоправда лише локомотиви були, без вагонів. Зблизька та з усією ілюмінацією - краса. А покататись на такому за щастя. Ну нічого, ще пів-України проїхати треба, багато чого цікавого побачити, тому ще покатаємось на тих Хюндаях і Шкодах)
Сховати
Мабуть хильнули з друзями ввечері, бо Х-й - це електропоїзд, у нього нема локомотивів. ;-) Є головні вагони, але сумніваюся, щоб їх відчіпляли від інших.
Сховати
Не спеціаліст, тому хай будуть головними вагонами, але те, що їх було лише 2 - 100%.
А кто сказал про большие поезда? В Луганске вроде,непомню,уже есть аналоги этим же хюндаям,даже выглядят похоже.Тоже 4-5 вагонов,скоростные,для них на испытания трассу вроде 20-30 км новую бабахнули. Понимаю,что наше по любому хуже в электронике,слабее в дизайне отделки. Но мы ведь такие крутые...о своем производителе кричим. Впрочем тема не об этом,а о том,что нас снова развели на бабки.
Валентин абсолютно несогласен.1.Поезда Хюндай не наши.2.Колличество вагонов при наших поездах растянуто до максимума что не позволяет разгоняться на большие скоростя и создает так званый "крен и шатание вагонов",а у корейцев этого нет и максимум тут будет 5-6 вагончиков,что значительно минимум на 20-30км прибавит скоростных качеств,по поводу жд дорог то они реально тестировались и изменялись на трассах евро ,про остальные помолчим))
Я понимаю,что большинство на этих ветках молоды,и жизненному цинизму взяться неоткуда,да и рано.Опять-же,если у нас появится хороший транспорт,ну кто-ж против! Но в том и беда,что любое событие у нас не ради него самого,а ради урвать денег.Даеш свой газ! и Бойко покупает вышки по цене трех! Даеш Евро и наши стадионы при рабской рабсиле почему-то в 4 раза дороже западных,да,впрочем и Донбасарены! Татарин ведь у себя не воровал.Колесников,пользуясь властью купил за откаты поезда,для которых не построена инфраструктура,а ведь на востоке есть завод,в 2 раза дешевле строящий наши поезда того-же типа.НА своих не заработаешь-продадут! И т.д. и т. п.
Сховати
Вопрос про идиота снимаю, ответ уже понятен.
Вроцлав-650 или около того,стоянки по 10-20мин,но потом 120-140км! До д-Донецка что-то за 800,но ехал посуток,вернее ночь и полдня! До харькова даже построй немецкую трассу за три часа не доедеш.Простая математика. А стандарты-учи матчасть! Речь не о ширине колеи о о ее качестве.Углы наклона,вибрации,крепления---т.е.то,чего в Украине попросту нет.На територии СНД только трасса Москва-С-пет. соответствует требованиям.Остальные поезда выше 90 не идут-слетят с колеи.
Сховати
Ну какие 650, если на сайте pkp.pl самый быстрый поезд Варшава-Вроцлав едет через Конин-Познань-Лешно, а это около 450 км, за 5:12 от Варшавы-Западной. Остальные вообще за 6 часов едут. На новых Хюндаях с конца мая Киев-Харьков (450 км) будет 3,5-4 часа, Киев-Львов (550 км) будет 4,5 часа, Киев-Донецк (700 км) - 6:20. Это время по результатам обкатки. Если полтавскую загогулину обойти, то можно ещё немного ускорить. Я ещё раз тонко намекаю: наши инженеры совсем дебилы, которые не понимают, что колея для максимальной скорости 160 км/ч должна соответствовать определённым стандартам? Они специально обновили полотно так, чтобы поезда в кривой слетали? Ты идиот?
Что Харьков-Львов? Что "Иле км"? Где Варшава-Вроцлав соизмеримы со Львов-Донецк? Только в одном месте - в башке у идиота. Потому что Варшава-Вроцлав - это 300 км по прямой, но поезд ходит через Познань, поэтому получается 450 км. За 5 часов - средняя маршрутная скорость выходит 90 км/ч. У нас с такой скоростью электричка Киев-Житомир ходила. А Львов-Донецк - это 1300 км, в 3 раза больше. Таких расстояний вообще нигде в Европе нет для поездов. После модернизации Львов-Донецк будет 11 часов - средняя 120 км/ч. Это очень приличный результат, на уровне немецких IC. Аналогом Варшава-Вроцлав у нас будет как раз Киев-Харьков - 3,5 часа. Почувствуйте разницу с прогрессивными европейскими поляками. А стандарты корейцев и топор - это очень важный вопрос. Ведь никто и не подумал, что у нас другие стандарты - просто взяли и купили что попало. О техобслуживании тоже никто не думал - есть же в депо дядя Вася с зубилом, который всё починит. Откуда вы такие берётесь?
Харьков-Львов! Иле км? А кричат-ты прав-про 160. Хотя бы в Польше при скорости 140 ездил? Разделение трасс по назначению видел? И когда на наших супертрассах в последний раз с ветерком летел? Варшава-Вроцлав соизмеримы с нашим Львов-Донецк.За сколько у нас? А там 5-ть часов! И у нас на львовщине,где дороги может и нормальные,но не Европа,я что-то этих 160 отремонтированых не видел. Боюсь соврать,но 1100-1200 до Харькова.И новых или хотя-бы параллельных трасс там тоже не нарисовалось.И стандарты корейцев никто не отменял,топором не подгонишь.
Трындец корейцам! На наших-то кривулях и ахметовских рельсах! Ладно б железо,а то еще и людей угробят! Что,кто-то полотно через всю страну менял?
Сховати
Вообще-то уже несколько лет вовсю модернизировали до 160 км/ч на основных пассажирских ходах. Но я понимаю, что надо позвездеть про кривули и угробленных в будущем людей.