Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
23 квітня 2012 23:55
85

Что (не) понравилось?

Что понравилось в игре "Динамо" в Луцке?

1. Результат.

2. Сэйв Шовковского.

3. То, что забил Шевченко.

4. Игра Коваля.

5. Выход Калитвинцева.

Что не понравилось в игре "Динамо" в Луцке?

1. Травма Шовковского. К сожалению, похоже, что она очень серьезная. Это плечо у Александра уже было травмировано, так что рецидив. При этом отмечаю, что не упал неудачно, а получил травму, вытаскивая мертвый мяч после удара лучанина головой. Последствия, боюсь, будут серьезные как для "Динамо", так и для сборной.

2. Игра "Динамо" в концовке. Собственно, она вообще больше огорчила, чем порадовала, но в концовке было слишком уж нервно. Если уж играете на удержание счета, отказавшись контршансов, так играйте так, чтобы соперника моментов не было. А моменты у "Волыни" были. И не один. И очень опасные.  С такой игрой у "Динамо" будут серьезные проблемы в оставшихся матчах регулярного сезона. И за Луганск боюсь, и даже за домашний матч с "Таврией".

3. Не реализованный Алиевым пенальти. Вообще-то вопрос, почему пенальти бил Алиев, а не Шевченко, тоже повис в воздухе. Как оказалось, прямое указание Семина.

Я конечно могу быть не прав, но... Как можно радоваться ВЫНУЖДЕННОМУ выходу нашего молодого и талантливого игрока?! Определяющее слово ВЫНУЖДЕННЫЙ выход. Смотря матч, я сначала не поверил своим глазам, а как посчитал украинцев на поле, все встало на свои места....Ели бы не лимит, то в воскресенье мы бы увидели скорее Аруну...или Мехмеди...но никак ни Калитку... Меня ОЧЕНЬ расстраивает, тактика "маринации" молодых от нашего тренерского штаба. За 1,5 года сезона было достаточно полупроходных матчей, в которых на 15-20 минут (в некоторых даже тайм) можно было давать "пороху понюхать" молодым...но нет...у нас выходили кто угодно (включая сидящих на чемоданах) но не они... И вот АЖ В ТРЕХ матчах сезона выходили Рыбалка и Калитка!!! "БРАВО". Причем в 2х из 3х случаев этот выход был продиктован ЛИМИТОМ! Каким образом будет прогрессировать наша молодежь, если будет играть только в болоте первенства дублеров?!?!? Радость сквозь слезы... Кто из молодых и КОГДА еще получит свой шанс (желательно стабильный, а не раз в 10 матчей на 7-10 минут)???? Рискну предположить, что при Семине, только по причине травм, дисквалификации и лимиту, но ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО никогда...имхо...
Сховати
При Сьоміні не те що молодь немає майбутнього, команда немає майбутнього! І це зрозуміло вже досить давно, ну як мінімум з осені минулого року, а коли придивитись то і з весни ... Чим довше просидить цей "тренер" в Динамо - тим більше часу знадобиться на відтворення колективу наступному тренеру.
Сховати
Последнее пребывание Палыча в ЛОКО ознаменовалось полнейшим развалом команды и командной игры, но пришел Красножан и команда заиграла, что любо-дорого было смотреть. Только тренер нужен очень хороший после Палыча, это факт!
Сховати
Як би то тільки Локомотив, а Динамо Москва, а збірна Росії - ? Всюди де приклав руку Сьомін після 2003 року розвалилось, навіть перший прихід його в Київ нічого хорошого не привніс, все планомірно котилось до сьогоднішнього дня... Терпимо далі, чекаємо, що ж має статись ?
Сховати
ну да
И чего добился Локомотив при Красножане? И сколько Красножан продержался?
Сховати
1. В первых турах корявая, а затем очень приличная командная игра была, второе место было, все было хорошо; 2. Другое дело его все эти закулисные игры и слив Анжи.
Сховати
Вопрос вкуса, но мне Локомотив при Красножане не нравился.
Сховати
Та в вас Андрію все питання смаку :) що команда на 6 місці що на другому ... Що команда демострує футбол який відзначають експерти як в випадку з Красножаном, що немає гри як з Сьоміним - все питання смаку. Як в Франкова - всіх вчить граматики, а сам без жаргону жодного метеріалу не написав - це також питання смаку:) Ідеальна фраза - та це питання смаку :)
Дело не только в лимите. Сколько матчей было, когда не молодой выходил в концовке, а допустим, Корреа. Хотя все в игре было понятно. Я не понимал и не понимаю, когда в таких случаях тренеры не дают играть молодежи. И не принимаю. Потому и порадовался тому, что Семин наконец-то обратил внимание на Калитвинцева.
Сховати
Этому есть объяснение: "Мы даём игровую практику проверенным бойцам". Тут от тренера и ситуации (не в данном конкретном матче) всё зависит.
Андрей, вот почти все так....Я это и написал, что наши молодые выводились на поле СОЗНАТЕЛЬНО аж ОДИН раз - Рыбалка в матче с Зарей дома. ВСЕ!!!! За весь сезон !!!!ОДИН РАЗ!!!Все остальное время - кто угодно, но не они. И фраза "обратил внимание" некорректна по отношению к воскресенью, по одной причине - Калитка менял УКРАИНЦА, для сохранения лимита на поле. Я более чем уверен, что если бы не давил лимит, Алиева бы сменил Аруна (мы ж окопы рыли в тот момент), либо Мехмеди.... В Харькове и Луцке Рыбалка и Калитка вышли ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЛИМИТУ!!! а не сознательному вводу "свежей крови"... Вот сменил бы Калитка Нинко в воскресенье - это был бы показатель... а так... Потому радоваться нечему... только очередной раз расстроиться... В целом, я верю в него, как верю и в Рыбалку и Буяльского (Виталик мне вообще ОЧЕНЬ нравится), но пока Семин у руля, СОЗНАТЕЛЬНО в состав ни один из них вводиться не будет....имхо...
Как можно говорить об нападе(Кравец) у котрого нету ни одного хорошо развитого чисто игроцого навыка. Удара нет, дриблинга нет, игры головой нет, пас средний/длинный не дает . Легкоатлетических навыком мало для футболиста, а для игрока ДК и подавно. Но есть пример Ярмолы. 1-й год - полтора играл плохо. Но. Далее нужно смотреть на внутреннее состояние человека. Ярмола грыз газон, у него есть спорт. злость. Плюс игровая практика и треннинг. И что-то начало проклевываться. А ввод молодый игроков в обойму это отдельный разговор. Для команды уровня ДК помимо стремлений самого игрока, умений тренеров нужна кадрово-игровой запас прочности, чтобы амортизировать косяки молодых ребят. А теперь прикиньте что есть из указанных ключевых моментов? Барса то пробует молодых... И при том против 1..2-й команды мира, см. недавний матч с Реалом.
Сховати
У Кравца есть скорость. Он очень быстрый игрок. Но траввмы, по-моему, его добили. Прежде всего психологически. Рад буду ошибиться.
Здравствуйте, Андрей! Последняя игра вызвала массу вопросов. Я осознаю и понимаю значимость последних игр в борьбе за золотые медали. Но, например, в той же Англии или Испании, гранды не позволят "возить" себя очень средним командам по меркам чемпионата. Более того, мне сложно представить, чтобы Милан отбивался весь второй тайм и практически не контратаковал против того же Кальяри. И не важно где матч проходит - дома или на выезде. Да президенты европейских грандов за такое выгнали бы после после сезона тренеров. У них другая философия и другой менталитет в отличие от нас. Увы... А для меня ничего нового и необычного в таком "маразме" Семина нет. Команда играет строго от обороны, грубо говоря в "ссыкливый" футбол. Если раньше Динамо могло вести в счете минимально, но необходимо было довершить дело до точки, забив второй гол и снять вопрос о победителе матча; то сейчас приоритетнее забить один гол и все остальное время играть на удержание минимального преимущества. При этом снимать единственного в матче форварда и заменить его не нападающим (Кравцом), а опорным полузащитником! Дожились, называется. Неужели игроки Волыни настолько квалифицированные и мастеровитые, чтобы давать им такое большое преимущество во втором тайме и играть на сохранение счета? Наши игроки на голову-две выше их по мастерству и классу. Зачем тогда позволять себе такое вытворять? Я считаю это унизительно! И не говорите о важности последних игр. Я все понимаю, но это уже явный перебор.
Сховати
"...Наши игроки на голову-две выше их по мастерству и классу." Сёмин так не считает, поэтому команда играет в осторожный, оборонительный футбол.
У меня есть только один вариант ответа: Семин так играет по той причине, что такая приносит очки. Я ни в коем случае не говорю, что это правильно, просто другого ответа у меня нет.
В графе "понравилось" я бы написал так: 1. Результат. 2. Сэйв Шовковского. 3. То, что забили. 4. Игра Коваля. 5. Выход на замену НАШЕГО молодого игрока. Не понравилось: А здесь ничего выделять не буду. Всё остальное, что не отмечено выше, не понравилось. Но больше всего мне не нравится тренер! Я уже промолчу о президенте. Именно от них и все беды ДК!!!
Кроме результата ничего не может нравится. Как Динамо с такой игрой берет очки весь сезон для меня загадка. Наверное грехи шахтера больно велики.
Что не понравилось. 1. Игра в атаке. Кроме пенальти и двух подач Ярмоленко с фланга (гол Шевченко и недошедший до Калитвинцева мяч) больше за 90 минут и вспомнить нечего. 2. Игра полузащиты. Ярмоленко, Алиев, Нинкович, а поздней Корреа и Калитвинцев - это вроде как наши креативные игроки? Игроки сборных... Мысли в атаке, комбинаций - не просматривалось вообще. При счете 0-1. Ну решили играть на удержание - так держите мяч. А он вообще не держался. неужели Вуко-Корреа-Нинко-Ярмола-Алиев/Калитвинцев не в состоянии просто держать мяч против команды уровня Волыни? Как показал матч - не способны. 3. Игра защиты. 2-3 100% момента из своей штрафной (сэйв СаШо, штанга, косоногость нападающих Волыни) - это очень много с таким соперником. Никакого бетона (хотя к Бетао меньше всего претензий) - какой-то жиденький растворчик... 4. Не обнулился Вуко. При наших проблемах с составом наверное решили, чтобы хоть с зарями-тавриями пусть играет?
Ничего не понравилось. Ужас. Норм команда, забив гол и четко став в защиту на контрах уничтожает таких соперников. Против такого соперника играть низом, быстро. Собсно как это делает моуровский Реал.
С позитивом относительно выхода Калитвинцева я бы воздержался. Это ж от полной безысходности (хотя, если рассуждать, что "ну, не Кравец же появился"). Если ничего не изменится, то следующий раз он выйдет (опять же минут на 10) через год. Странным образом команды Семина сопровождает полное опустошение к концу сезона. Не берусь оценивать по какой причине, но... В конце каждого сезона - серьезные кадровые проблемы, поголовный травматизм. При всем моем негативном отношении к Газзаеву, если бы не он, то Гармаш и Ярмоленко были бы там же, где Петров и Зозуля (или даже там, где Сахневич и Дедечко). Хотя понимаю - "результат нужен сейчас... они пока не готовы".
Сховати
Дался вам тот Кравец(( Андрей, как по мне, то лучше уж играл бы Кравец, чем этот бездарь - Браун.
Сховати
Кравец (у меня) только для примера - как сравнение с Калитвинцевым. Не более... А лучше оно было бы или хуже (при нашей столь "креативной" полузащите) - сложно сказать. Хотя я не думаю, что Кравец был бы лучше, чем Браун. Но это дело вкуса.
Сховати
Сейчас он(Кравец) пока ещё не в форме, так что и я не берусь утверждать, что он был бы лучше кого-то (кроме Брауна). Но то, что каши не испортил бы, особенно с такой игрой большинства футболистов, это 100%. Хотя, конечно, ты прав: на вкус и цвет товарищей нет;)
Сховати
1. Калитвинцеву радуюсь как факту. Что он вышел на поле. Наконец-то! 2. По Брауну совершенно не согласен. 3. К сожалению, не верю в возрождение Кравца
Сховати
2. "По Брауну совершенно не согласен." http://s019.radikal.ru/i621/1204/fe/621092e4b448.gif И что ж в нём такого, чего не вижу я? 3. "К сожалению, не верю в возрождение Кравца" Да и я поддерживаю его на одном только энтузиазме.
Сховати
Считаю, что Браун - сильнейший нападающий "Динамо". Он хорош в силовой борьбе, в игре головой, у него неплохой удар и так далее.
Сховати
Жаль, что мне пора уже уходить, а то бы я поспорил: и о лучшем нападающем, и о силовой борьбе... и так далее.
И сколько еще ждать этого "факта"?!?! Отбудут дисквалификации и залечат травмы "старшие", и Калитка будет дальше в дубле "развиваться"...
Сховати
Надеюсь, что с нового сезона у него будет намного больше игрового времени. Был бы здоров только!
Андрей,по Брауну...Я согласен с этой заменой ибо Браун ничем особым на поле в той игре и не выделялся.Тут вопрос в другом.В средней линии которая совершенно не работала на созидание в большей части игры.И разве только этой игры?Ужасно сыграл Нинкович,но ещё более ужасен на поле был Алиев!На мой взгляд, вот в этих двух игроках и весь наш корень бед с созидательной игрой.Отсюда и пустопорожние забеги как Брауна так и Милевского, который вовсе не центр форвард как и Шева нынешний.Ну, а клуб у которого имеется только один единственный центр форвард может плохо кончить в плане результатов на длинную...Ведь это же все видят!ЮрПалыч говорит что нужны игроки в атаку.Я с ним согласен,но на мой скромный взгляд, нужны и два фланговых защитника хорошего уровня.Нужен,как воздух,хороший №8 ибо то что у нас есть на сегодняшний день на этой позиции без результативных штрафных есть сродни посмешища для такого клуба как ДК.
Сховати
А я согласен по полузащите... Но в Луцке все, кроме вратарей, играли плохо.
Разве только к концу? Я бы сказал, что пара всплесков на пару игр на круг и всё. И не понятно- эти всплески "благодаря" или "вопреки"... Накопилось косвенных доказательств того, что команда играет сама по себе, а Сёмин сам по себе... Но в плане "алиби" ему прёт- Вакс, травма СаШо, победы эти вымученные...
Выход Калтики очень БЫ понравился, если бы это было СОЗНАТЕЛЬНЫМ вводом молодого бойца в состав, а не выход из ситуации в связи с Лимитом...Таким же образом на несколько минут вышел Рыбалка в Харькове по причине лимита.... А по сути, можно уже с уверенностью на 99% заявить, что молодежь в этом сезоне промариновали....Не даром, Ярмол в своей вчерашней вьюхе отдал должное деду Газзаю...Он ведь прекрасно видит как его друзья не получают своих шансов и опыта...
Сховати
Ярмоленко вообще Газзаеву во многом обязан. Что поверил и продолжил доверять, несмотря ни на что.
Сховати
В том то и дело, что у Калитки, Буяльского да и у Рыбалки нет своего ВГГ... А Семин не тот человек что будет обкатывать молодых....увы... За уже почти 1,5 года, Семин не подпустил НИ ОДНОГО молодого. Зоря - как исключение из правил, и Волынь с Металлистом когда лимит поджал...
Уже писал , но повторюсь - это был крэйзи сэйв Шовковского. Супер игра, даже язык не поворачивается назвать СаШо ветераном. Шева после донецка раздуплился)
Сховати
а суперсейф - это шедевр! Реально не грех для любого вратаря мира именно после такого момента уйти с почетом на пенсию. Надеюсь, СаШо не собирается туда