22 квітня 2012 21:59
11

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Это мы не дали "Динамо" сыграть!"

Пресс-конференция главного тренера "Волыни" Анатолия Демьяненко после домашнего матча с "Динамо".

– Как вы видели, игра была напряженная. Считаю, что во втором тайме мы имели преимущество. Могли забить и до перерыва. Но реализация хромает. Ребята старались бились – но немножко не повезло. Наверно, это связано с индивидуальным мастерством – не смогли распорядиться своими моментами. Думаю, что мы не заслуживали поражения сегодня. Не думаю – уверен.

– (Вопрос от Александра Глывинского) Хочется вас поздравить с тем, что ваша команда показала хорошую игру, за которой было интересно наблюдать. В отличие от "Динамо", которое разочаровало…

– (Перебивая) Это мы им не дали!

– Это однозначно. Но вам пока никак не удается здесь, в Луцке, победить. Остается последний шанс – с луганской "Зарей" (из зала доносится: "А как же "Шахтер"?", после чего – взрыв смеха). Ну да, и с "Шахтером". Значит, все свои нереализованные амбиции вы перенесете на эти две игры?

– Будем стараться. Если вы знаете, я перед собой в жизни всегда ставлю самые высокие цели. Неважно с кем – надо стараться всегда выигрывать. Я настраиваю ребят, чтобы они в каждом матче отдавались полностью. Тогда и каждый игрок будет расти, и команда в целом. Еще бы мастерство немножко подрихтовать…

– С какими чувствами вы, бывший игрок и тренер "Динамо", выходили сегодня впервые против киевской команды?

– Я профессионал. Есть много тренеров, не только в Украине, но и за границей, которые выходят против команд, где они провели много лет. Такая работа. И надо к своей работе относиться порядочно и честно.

– В который раз с первых минут в вашей команде выходит юный Виталий Приндета. Можно сказать, что он уже отвоевал место в составе "Волыни"?

– Мальчик потихонечку созревает. Он 93 года. Я вижу в нем хорошего футболиста, которой может вырасти в хорошего футболиста. А нам в Украине нужны хорошие футболисты. Нам же нужна сильная сборная? Ну вот! Надо своих воспитывать, а не приглашать кого-то. Я мечтаю, чтобы сборная Укрианы конкурировала со всеми так же, как мы при Союзе конкурировали, когда могли обыграть и Италию, и Англию, и Голландию – всех.

– Не кажется ли вам, что Симинин уже может пробоваться в сборной?

– Он прогрессирует очень прилично. Если вы вспомните, как он раньше играл, – сейчас он и гибче стал, и мысль какая-то появилась. Про самоотдачу вообще не говорю – в нем это с детства заложено.

– Не за горами игра с Донецком. Вы нас порадуете какими-нибудь заготовками?

– Ой... (вздыхает) Буду ночами не спать и думать о заготовках… Но крови попьем точно! Лучше проиграть, но в честной борьбе.

Не знаю. кто там знает Анатолия,из каких там офисов,и где это *РУСЫ*, но на меня он на своём день рождении,в лет так 45-ть,произвёл впечатление совершенно порядочного человека.Такие люди по-моему,не продадут.Да,ВВ ставил его на второе(условно) место,среди своих учеников, после Михайличенко,но что это доказывает?Толик плохо поработал в ДК,затем,отлично-в Азии,сейчас-достойно с Волынью.Дайте время,и увидим результат.
нынешняя Волынь-это ответ тем,в т.ч. и руководству Динамо ,которые говорят ,что "система Лобановского во многом устарела" .Демьяненко,не самый умный,хоть и очень талантливый футболист,не самый умный,хотя очень способный тренер,взяв на вооружение систему В.В. Лобановского,-гения, которого изучали тренерские гранды и Голандии и др.стран,-добился замечательных результатов. Не говоря о том,что Демьяненко,использовав нароботки В.В.являясь способнейшим его учеником, с командой взял Кубок Азии, за пару месяцев,тем же составом Волыни,фактически выграл у многомиллионно-бюджетно-бразильского Шахтера, и "повозил" моё любимое Динамо,которое имеет бюджет на порядки выше. Видел Демьяненко воочию в Русы,где был офис Геотона,когда он курировал Борисфен у Димы Злобенко. И не предполагал,что он может стать выдающимся тренером.Считаю,что он стал им,взяв известный кубок, и ещё однозначно будет расти и прогрессировать. Демьян-умница,он действительно достойный ученик В.В.Лобановского !
"Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Это мы не дали "Динамо" сыграть!"" та ну! а до вас воно грало?
Очень симпатичная у него команда и прибавляет с каждой игрой чего не скажешь о "Динамо". Ни мысли, ни замен нормальных...
Демьян хорош, Волынь его нравиться. Спасибо за штанги))
Эх,Анатолий Васильевич чуть не убил всю интригу в чемпионате. Очень нравится Вольнь сейчас.Зубастая,однозначно!
– Ой... (вздыхает) Буду ночами не спать и думать о заготовках… Но крови попьем точно! Лучше проиграть, но в честной борьбе. честной борьбе? Это как, против кротов.... непонимаю... кто ж против кротов честно играет?
Сховати
Демьян не будет сливать шахте. думаю, рыжий это тоже понимает, поэтому они будут заряжать судей, отдельных игроков, но только не Демьяна. Пусть он косноязычный и кажется недалеким, но тренер он крепкий и человек порядочный. Тем более кого гробить? Команду, в которой всю жизнь отыграл? И в которую, не исключено, еще вернется тренером?
Якши, Толя-ага.)
Я вижу в нем хорошего футболиста, которой может вырасти в хорошего футболиста гений мысли
Сховати
Человек на эмоциях, да и косноязычие присуще многим футболистам. Да и при чем тут это? Гений не гений, но его Волынь возила Динамо порядочно. Лично мне, как болельщику ДК с почти тридцатилетним стажем, было нестерпимо стыдно за второй тайм.