22 квітня 2012 09:58
54

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Еще не видел, чтобы судейство оценивали по движению губ арбитра"

Наставник "Шахтера" после победы над "Таврией" не только оценил игру, но и рассказал о своем видении последних событий в украинском футболе.

"Насколько я знаю, Коллина после игры с "Динамо" оценил арбитраж очень хорошо. А потом комиссия, которая собиралась в Киеве, решила все наоборот. Я еще не видел, чтобы судейство оценивали по движению губ арбитра, а не по тому, как он работал на футбольном поле. Наверное, это единственное место в мировом футболе, где можно оценить судейство таким образом. Все должно решаться на футбольном поле. Только оно может показать, кто из нас сильнее".

"К сожалению, противники пытаются заниматься какими-то закулисными играми и говорить о чем-то за футбольным полем. "Шахтер" на протяжении этого года продемонстрировал, что является лучшей командой. Командой, которая не пользуется помощью судейства. И мы хотим завершить чемпионат корректно и доиграть до конца в таком же стиле, как мы это сделали сегодня".

"Не будем забывать, что единственный матч, который мы проиграли "Металлисту", судил киевлянин Бойко. Он совершил очень много ошибок, которые повлияли на конечный результат. Я обязан говорить об этих вещах, так как вижу, что нагнетание обстановки продолжается. Они пытаются оправдать Гармаша, Алиева, защитить их со всех сторон. Наверное, это не совсем нормально. Мы не можем делать героями людей, которые ошиблись по отношению к футболу. Это мое видение, и я хотел его передать вам. Хотелось бы, чтобы чемпионат проходил в корректных условиях".

Он - хороший тренер... Но если б он им и не был вовсе, я думаю, что в "Шахтёре" он всё равно был бы лицом команды. Шахтёровцы сегодня вершат (творят) историю в Украине. Не только в футбольных делах...
клоун! :-) спасибо ему за то что он есть, хоть поржать можно :-)
Уважаемые Болельщики! луческу имеет только два мнения: одно его,а второе не правильное
Главное теперь в ЗОЛОТОМ(а он 100% будет) выиграть.Без пенальтей,в равных составах и перетерпев свинство и провокации.В противном случае это будет страшный надлом,облом и позор. И Семину капец.А от того количества грязи,вони,насмешек не оправимся.Это будет самый сложный и важный матч в зарубах с кротами за всю историю...После всех соплей,нытья,сотрясания воздуха Динамо НЕ ИМЕЕТ ПРАВА проиграть.ДАЁШЬ 3:0!И ТОЧКА!
у румына трамвайная болезнь!(аналог асфальтной!!!!!)
давненько конокрада не слыхали, соскучились уже ))
Ти йому пісяй в очї,а він тобі-божа роса...Читаю коменты на говноконе и понимаю,что овича таки реально выбирали...Не будет у нашей страны просвета с такими клиническими идиотами никогда.От отбойного молотка и карбидной самогонки похоже ни ума ни совести не осталось у Донбасса.
Сховати
"Ти йому пісяй в очї, а він тобі - божа роса..." ))) Вот именно!!! Да этим ДОВБНЯМ что-то доказывать и объяснять - пустая трата времени!(((((((
В этой прессухе цЫган отметился тем, что уже начинает давление на судей перед поездкой в Харьков! Интересно то, что хорьковские болелы (на других сайтах) молчат - предпочитают делать вид, что это не в них "плюнули"?
Собака лает, караван идет
Луческу прям как Черновецкий:физически присутствует здесь (с ШД), а мыслями где-то там далеко (с Динамо, ессесно).