21 квітня 2012 23:01
72

"Реал" победил "Барселону" на "Камп Ноу"

Мадридский "Реал" победил каталонскую "Барселону" в рамках 35-го тура чемпионата Испании. Состоявшаяся в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" встреча завершилась со счётом 1:2.

Первый гол в матче был забит на 17-й минуте — ворота сине-гранатовых поразил Сами Хедира. На 70-й минуте только вышедший на замену Алексис Санчес сумел сделать счёт равным, однако уже через три минуты Криштиану Роналду вновь вывел "Реал" вперёд.

Это был 219-й матч между "Барселоной" и "Реалом". 87 побед на счету "Реала", "Барселона" выиграла 86 матчей, а 46 игр завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "Реала": 367 — 355.

За четыре тура до конца нынешнего сезона чемпионата Испании лидирующий "Реал" опережает идущую второй "Барселону" на семь очков.

Чемпионат Испании
35-й тур

"Барселона" – "Реал" М – 1:2
Голы: Хедира, 17 (0:1); Санчес, 70 (1:1); Роналду, 73 (1:2).
Предупреждения: Бускетс, 15; Маскерано, 86 – Пепе, 43; Алонсо, 47; Озил, 77; Гранеро, 78.
Я не болельщик ни Реа ни Барсы, но игра Барсы, такая предсказуемая и убаюкивающая в первую очередь любителей футбола УЖЕ ПОРЯДКОМ НАДОЕЛА, будущее футбола уж конечно не такое как игра басков
Сховати
Чем тебе Атлетик (баски) не угодили
І все-таки Реал чемпіон, а Роналду - Король!!! Хай Барса чекає наступного сезону, їх час пройшов!
І все-таки Реал чемпіон, а Роналду - Король!!! Хай Барса чекає наступного сезону, їх час пройшов!
Две сильнейшие команды мира, как на сей момент,рубились вчера в шахматную партию.Стоячая,как кто-то тут выразился,игра Барсы тем и объясняется,что научились перекрывать кислород ее стилю игры.Где-то не везло,кстати,а в игре таких соперников каждый момент может быть решающим.И дело не в спаде формы,что,впрочем,имеет место,а в качелях,которыми развивается футбол.Придумали голландцы тотальный футбол и давай всех душить.Немцы переняли и развили-и где теперь голландцы? Так и Реал,не мытьем так катаньем,за счет неимоверной физики и прессинга разорвали класс и блестящую индивидуальную игру соперника.Летом все потенциальные претенденты на ЛЧ загоняют себя на зборах,а сплав роста,техники и скорости в одном лице очередной раз вырастет при очередном трансферном окне.
Дуэль тренеров, в очередной раз, выиграл Моур...наверное, не зря его считают лучшим тренером мира, он сделал вчера Пеппа...
Сховати
в очередной раз? а когда был предыдущий?
Сховати
Инер-Барселона , гол Милито - это, простите, классика....
Сховати
Ах Интер, я думал речь о Мавре во главе Реала. На счет Интера...до вылета от него Барса, скажем так, не сильно упиралась в выездных играх, надеясь, что всегда отыграет свое на Камп Ноу, но в случае с Интером фора было слишком велика. В прошлом победном сезоне, к примеру, такого отношения уже не было. Достаточно поднять результаты за оба сезона.
Считаю что вчера на поле была одна команда и это Барса, просто их немного реализация подвела, особенно 37 номер(к сожалению не помню его фамилию) много вчера моментов запорол. Месси не было видно потому что на нем сразу два игрока Реала висело, и то когда Месси мяч получал они в панике его сразу по ногам били. Даже по этому матчу можно увидеть что Месси в плане игры на голову выше Роналдо, аргентинец на небольшом участке поля мог 2-3 навозить+ вывел Хави один на один,а португалец ток если перед ним есть большое пространство мог мяч мимо Пуёля прокинуть и все на этом его талант исчерпан, ни одного опасного паса я от него не увидел. Единственное в чем Роналдо превосходит Месси это в умении симулировать, малейшее касание и все сразу слезы, крики,Ю фуу... противно было даже смотреть на это! Надеюсь Бавария вынесет этих ванильных на Бернбео!
Сховати
Это все для бедных, счет на табло. А игра этих хоббитов реально утомляет, эти вечные пасы ради паса, однообразный футбол. А Реал сегодня показал как надо против них играть. P/S/ Это все конечно при адекватном судействе, Ундиано Мольенка учел свои прошлые ошибки и не сломал игру ненужными желтыми и красными.
Деяких помилок суддя все ж припускався, наприклад, "клюнув" на пірнання Роналдо, не дав йому ж картку, коли забив гол після свистка про офсайд. Шеву за аналогічний момент недавно взагалі вилучили з поля. Але в цілому суддівство було неупередженим.
Нам бы такое обьективное судейство.Нет левых удалений, нет левых пенальти и сразу адекватный результат.
Ну наконец-то!!! Это дыр-дыр Барсы уже надоело!!!
Реал вже можна поздоровити з чемпіонством. Гегемонія Барси перервана. Цього слід було чекати. Гра барсюків здивувала: занадто багато браку у передачах, фізично підсіли, а Месі взагалі матч провалив. Дві поразки поспіль - це вже сигнал про внутрішні нелади в команди, про те,що пік форми позаду. Я вже колись писав, що Хаві, Ін'єста і Пуйоль вже не витримують весь сезон з-за свого віку. Побачимо, як це вплине на гру Збірної Іспанії на ЄВРО, бо її фаворитизм вже здається не таким безперечним.Звивувала досить спокійна атмосфера на полі, особливих пристрастей не було.
Сховати
При чем тут Иньеста?! Ему 27 всего.