1 квітня 2012 23:40
165

"Динамо" – "Черноморец" 3:1. Сухая серия оборвалась, но к матчу в Донецке подходим в хорошем настроении

В День смеха (он же День дурака) столичные динамовцы примут гостей из столицы юмора. Но вряд ли на поле "Олимпийского" сегодня вечером кому-то будет до смеха.

Подопечные Юрия Семина в этом году еще очков не теряли и даже не пропускали. Однако каждый следующий матч в их исполнении вызывает все больше тревог. Так, неделю назад киевлянам еле-еле удалось забить единственный мяч в ворота одного из аутсайдеров Премьер-лиги "Ильичевца". И некачественный газон – не оправдание для команды, если она претендует на золотые медали чемпионата.

Будет ли "Динамо" легче сегодня? С одной стороны, футболистов будет поддерживать около 50 тысяч родных болельщиков (отдельное им спасибо за это – мало кто думал, что такой зрительский интерес, да еще и при известных трудностях с попаданием на стадион, сохранится аж до 25-го тура).

С другой стороны, и нынешний "Черноморец" посильнее мариупольцев будет. В весенней части сезона моряки – одни из лучших в лиге: в четырех поединках они победили трижды. Единственное поражение – от команды, в гости к которой "Динамо" наведается через неделю…

Особое внимание сегодня будет уделено муссирующемуся всю неделю "карточному" вопросу. Дело в том, что, помимо дисквалифицированного на эту игру Андрея Ярмоленко, сразу пять футболистов основы (Михалик, Вукоевич, Гусев, Идейе и Милевский) рискуют пропустить матч года в Донецке. Главный тренер и президент клуба пообещали, что с "Черноморцем" команда будет играть без оглядки на возможные дисквалификации и беречь игроков ради "Шахтера" никто не собирается. В связи с этим у футболистов может возникнуть дилемма: играть на полную и до конца и с большой долей вероятности получить карточку от строгого мукачевского судьи Козыка – или воздержаться от жестких контактов и борьбы, что очень даже может привести к неудовлетворительному счету на табло. Будем надеяться, что футболисты и тренеры отыщут нужный баланс.

Что радует, так это присутствие в заявке Михалика, Дуду и Шевченко. Они полностью восстановились после травмы. И хотя их появления со старта ждать, наверно, не стоит, по ходу игры они вполне могут помочь команде.

Есть свои проблемы и у "Черноморца". Из-за травм Роман Григорчук в Киеве не сможет рассчитывать на Диденко, Васина, Зубейко, Велосо и Вангели. Кроме того, против одесситов говорит и статистика: за годы проведения чемпионатов Украины им лишь однажды удалось отобрать очки у динамовцев на их поле – было это аж в 17 лет назад. Но, сами понимаете, цифры на поле не бегают…

Ну а ответ на вопрос, вынесенный в заголовок, мы узнаем не сегодня и не через неделю, а 10 мая 2012 года – с финальным свистком судьи, сигнализирующим об окончании последнего матча последнего тура чемпионата.

Поединок будет транслироваться на телеканале "2+2" (начало – в 17:30). На "Динамомании" за событиями матча, как всегда, можно будет следить посредством нашей текстовой онлайн-трансляции. Милости просим!

 

"Динамо" Киев - "Черноморец" ON-LINE

Спасибо команде за победу!!! Впереди решающий матч. Хочется сказать, что игра Хачериди все больше пугает и поражает. Зачем его в сборную?? Он ведь напорет делов. Очень жестко играет Женя, так же Аруна играет жестко и без оглядки. Тут много поклонников Хачериди, но я лично щитаю что его уровень не для Динамо, извините, но он нервный дуболом. Его могли удалить в первом тайме уже, если бы судил судья в евро кубке.
Всех с победой! Так Ерёменко никто и не заменил... Плохой выход из обороны, никто длинный пас отдать не может. Алиев разок отдал. Как Шахту обыгрывать будем?
Отмечу: 1) хороший прессинг в исполнении киевлян 2) отвратительную игру Алиева- да, гол забил, но на поле не двигался, все пасы назад, отбора как такового нету. Чем-то напомнило встречу ветеранов- там тоже отборов нету, все пасы назад и движения минимальные, без забеганий. 3) Гармаш очень радует- парень ведет игру в центре поля- и отбирает, и созидает
Бурдужан очень понравился.На Стоичкова похож,Динамо по нему плачет
Всех с победой! Малая задача на сегодня выполнена, большая ждет нас в Донецке - экзамен для чемпиона.
Всіх з перемогою!Добре,що в бойовому настрої підходимо до головної битви сезону,в логові ворога.Добре,що основні гравці не отримували зайвих карток.Гармаш,молоток.так тримать,сподіваюсь,що Алієв заб"є такий красень гол на ДА.Шеву дійсно краще випускати на 20-30хв,більше він не витримає.Погано,що Хач нервує,а в кротів є знатні провокатори,да і в Європі скоро грати,а там такого не пробачать.P.S.Я вже в очікуванні 7квітня.
ау есть кто
плз подскажите где можно новую песню С.К.А.Й "Ми це "Динамо", "Динамо" це ми" прослушать? заранее сп
Господи Боже мой!Сегодня Аруна попал в створ!!!
Сховати
хахахах,да я сплю,ущепните меня
он попадает только в день дурака
Полагаю, лучшая игра этой весной…на данный момент!