30 березня 2012 20:15
43

Игорь СУРКИС: "Президент "Металлиста" ведет себя, как царек"

Президент киевского "Динамо" прокомментировал последние резонансные темы в украинском футболе.

О карточках и самодисквалификациях

– Я не понимаю, для чего футболисты, проигрывая, специально получают желтые карточки, когда им предстоит игра с принципиальным соперником, у которого можно чему-то научиться, с которым можно понять, чего ты стоишь в футболе. Будем говорить откровенно: "Ворскла" классом пониже "Шахтера". Поэтому молодым игрокам – тому же Ребенку – полагаю, должно быть интересно, как бы он смог противостоять такой команде, как "Шахтер".

Но я не хотел бы комментировать эту ситуацию. У "Ворсклы" свои задачи, у "Шахтера" свои, у "Динамо" свои. Мы будем двигаться к достижению наших задач честно и порядочно. Если нам суждено выиграть, мы выиграем, если не суждено – что поделаешь.

Все наши футболисты, у которых есть угроза дисквалификации, в воскресенье выйдут на поле и будут играть против "Черноморца". Три очка с одесситами точно такие же, как и три очка с дончанами. Да, на "Донбасс Арене" будет принципиальный матч, украинское "класико", но мы не будем беречь наших футболистов. Я специально поинтересовался у Юрия Павловича, готовится ли он их выпускать, и получил утвердительный ответ. Вот если бы за победу над "Шахтером" давали не три, а шесть очков – тогда можно было бы их придержать.

Об обвинениях

– Говорить можно что угодно. Сказали, к примеру, на днях, будто я скупил весь украинский футбол. Только я хотел бы услышать, кого из украинцев я купил? То, что я продаю украинцев – это да. Ротань был – отдал в "Днепр", Кравченко был – отдал в "Днепр", Мандзюк был – отдал в "Днепр", Зозуля был – отдал в "Днепр", Олейник был – отдал в "Металлист". Динамовская школа работает 20 лет, а школа "Металлиста" – один или два года. Извините, я не царь города Киева. А есть цари. И царьки. Президент "Металлиста" ведет себя, как царек. Чтобы обвинять, надо для этого хотя бы иметь основания. Какие есть основание говорить то, что я кого-то скупил и отдал по арендам? У меня нету фарм-клубов, у меня нету клубов, куда бы я мог в любое время отдать ненужного мне футболиста.

На нас сейчас оказывается определенное давление. Киевских журналистов обвиняют в том, что они любят только "Динамо". Но ведь когда "Динамо" проваливалось в еврокубках, так, как нас критиковали киевские журналисты, нас не критиковал никто. Поэтому вменять нам то, что вся столичная пресса болеет только за нас, нетактично. Я не знаю, для чего создается ажиотаж там, где его быть не должно.

Ярик пес еще тот , понял что Металл в пролете в борьбе за ЛЧ вот и решил дерьмом в сторону Динамо побрасаться .Ну а ИМС молодца , дал ответ псине .
Конкретно и по делу.
Браво, Игорь Михайлович! Так их :)
Надо пожаловаться татарину,что донецкие журики болеют только за шахту.
это уже гораздо приятннее читать.
Беня подземный брысь в норку.... На териконе такая вонь началась по этому поводу.
Сховати
Наверное какой-то крот обделался, а в норке вентиляция плохая :)
В еврокубках команда проваливается уже 12 лет,с того времени как Вы стали ею "высокопрофессионально" руководить.
Про Ярославского очень правильно замечено, кстати этот деятель , так много рассказывающий о своих инвестициях в харьковский футбол, на самом деле примазывается к государственным вложениям (своих не больше 30%) а контроль получает полный , после этих выкрутасов позволяет себе поливать грязью Суркисов и Динамо!
+
Все по настоящему! ;-)