30 березня 2012 00:03
23

Выездной гол на последних минутах подсластил "Металлисту" пилюлю поражения от "Спортинга" (+ВИДЕО)

В Лиссабоне состоялся первый четвертьфинальный матч Лиги Европы, в рамках которого местный "Спортинг" отпраздновал победу над "Металлистом" со счётом 2:1.

Соперники провели безголевой, но интересный первый тайм, а сразу после перерыва россиянин Марат Измайлов впечатляющим ударом открыл счёт в матче, воспользовавшись пасом Диего Капеля в штрафную площадь "Металлиста".

На экваторе второго тайма экс-игрок "Ливерпуля" Эмилиано Инсуа удвоил преимущество хозяев, пробив защитную "стенку" харьковчан со штрафного. Оставшееся время игроки "Металлиста" провели в атаках, но забить гол в ворота Руй Патрисиу подопечным Мирона Маркевича удалось лишь с 11-метровой отметки под занавес противостояния. Капитан "Металлиста" Клейтон Шавьер хладнокровно сделал результат для португальской команды менее комфортным перед ответным матчем в Харькове.

Лига Европы
¼ финала

Первый матч

"Спортинг" (Лиссабон, Португалия) – "Металлист" (Харьков, Украина) – 2:1
Голы: Измайлов, 51 (1:0); Инсуа, 64 (2:0); Шавьер, 90+1 (2:1, пен).
Предупреждения: Измайлов, 43; Карришу, 57; Патрисиу, 90 – Торсильери, 34; Шавьер, 53; Гуйе, 59.

Не понятно кого им в центр ставить.Торсильери и Папа в ауте.Согласен сыграли не особо.Особенно показательно развалилась стенка.Посмотрим что теперь главный флегматик Металла скажет.
Березовчук - Обрадович, больше некого. Ты, как главный спец по железу, лучше скажи, на кого ставить будешь?
Приемлемый счет для железячек
главное теперь дома 1:0 выиграть и всё в шоколаде будет))
Им бы дать отдохнуть перед ответной игрой...но в воскресенье игра с Кривбасом.
Составчик супер,11 игроков и всего один Украинец ..!! Ничего, Валенсия тоже проиграла )) Результаты не совсем ожидаемые..) Я правда так и ставил 2- 1. Хотя Остальные пары, удивили!
Як і прогнозувалось в Португалії, Металіст не витримав, хоча відверто нічийна гра, думаю 1-1 мало б бути, але біда Маркевича - не достатньо команда готова психологічно чи то ментально, не витримує саме психологічного тиску, звідси і помилки зовсім не потрібні, те що не зупиняються грають до кінця плюс, шанси були б 55 на 45 на користь Металіста бо Спортинг на виїзді послабіше виглядає, але без пари центральних захисників, (чесно навіть не знаю нікого крім Березовчука) буде проблема ... Та знову таки якщо Маркевич переступить через себе, та зможе психологічно чи ментально підготувати команду, заставити їх повірити в свої сили, то шанси дуже хороші ...
Я с вами не согласен. Психологически команда готова отменно, они уверены в себе и бьются до конца. И насчет того что они поддаются давлению тоже можно поспорить. Стадион давил хорошо, а Металлист чувствовал себя как дома.
Я не про стадіон ... от коли Металісту не дають свободу дій, грамотно тактично перекривають зони, тим самим створюючи тиск на центральну вісь команди, Металіст завжди ламається, і тут питання виключно психології, це і матч з АЗ в Харкові, Металіст не витримав тайму першого і пропустив і з Олімпіакос вдома і перший тайм на виїзді і сьогодні в Лісабоні - це всі випадки однотипні, коли суперники немають переваги, та Металісту не дають нічого зробити ... починаються помилки - нічим не обгрунтовані, команда губиться, виключно тренерський момент. Те що грають до кінця, а головне вміють перемолити не вдало розпочатий матч чи тайм, це звичайно є, а от терпіти всі 90 хвилин не вміють. Кожного практично матчі є хвилин 20 де Металіст випадає з гри, і це переважно або перші 20 хвилин або перші 20 хвилин після перерви, і знову ми повертаємось до тренера, бо що перед грою що в перерві десь є не допрацювання Маркевича ...
Тут я думаю сиграла роль двух абсолютно не по игре, и нелогичных гола от абсолютно никакого Спортинга, этот фактор очень сбил Металлист,хотя такое может сбить любую команду.
А с Олимпиакосом согласен, там их прижали и ничего почти не давали делать до 70мин.