29 березня 2012 13:23
8

Матч "Таврия" – "Металлург" будет переигран

Сегодня на заседании дисциплинарного комитете Премьер-лиги наконец-то было вынесено решение относительно несостоявшегося матча 21-го тура между «Таврией» и донецким «Металлургом». Вердикт чиновников гласит: эта игра должна быть переиграна в Симферополе (дата пока неизвестна). Крымский клуб, не подготовивший футбольное поле, отделался штрафом в 100 тысяч гривен. Кроме того симферопольцы должны возместить ущерб телеканалу, который планировал проведение прямой трансляции матча, а также «Металлургу» за переезд и проживание.

Генеральный директор «Таврии» Сергей Куницын сказал, что это решение правильное, так как должен соблюдаться спортивный принцип. Игра не состоялась из-за форс-мажора и это подтвердила комиссия Премье-лиги. Но это еще не значит, что три очка у нас в кармане, нам нужно обыграть «Металлург».

Совершенно противоположного мнения придерживается генеральный директор «Металлурга» Евгений Гайдук: Это скандал! Получается, что Премьер-лига может менять регламент на свое усмотрение. Мы не согласны с таким решением и будем подавать апелляцию в КДК ФФУ.

Создали прецедент. И это когда-нибудь аукнется
Подобное решение перед толковой апелляцией не устоит.
ДК УПЛ - мудачьё.
не будет толку с нашего чемпионата ,пока холуи из премьр-лиги будут вертеть законом как дышлом в угоду власть имущим!!! Ура!!!...Фирташ победил Таруту и наплевать на устав:)))
офигительное решение! теперь любая команда может убить поле, а потом как ни в чем не бывало, сыграть через пару месяцев. красавцы!
Сховати
Не любая! Вот та, у которой есть 100 тыщ грн. + компенсация телеканалу и сопернику - пожалуйста. Смайлы, как говорится, на выбор.
Сховати
Ага :) тільки на підігрів поля треба витратити 500 міліона гривень, а на компенсації максимум 200 тисяч ... На секундочку підігрів поля в день обходиться в 20.000 гривень, а вмикати його треба мінімум за два тижня по регламенту, а що б підготувати поле як цей же металург Д. то за місяць бо вони вімкнули 3 лютого ...
нормальное решение,но надо было как-то и о болельщиках подумать компенсация их затрат к примеру провести этот матч по бесплатным билетам