28 березня 2012 12:36
53

Сергей ПАЛКИН: "С "Шахтером" сражаются не только на футбольном поле, но и на медийном пространстве"

Вчера генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин провел встречу с болельщиками. Предлагаем вашему вниманию выдержку из стенограммы беседы, опубликованной на официальном сайте клуба.

В преддверии матча "Шахтер" – "Динамо" к вам такой вопрос: а возможен ли трансфер какого-либо игрока из "Динамо" в "Шахтер"? Подчеркну, именно в этом направлении. Евгений Хачериди, например, в интервью заявил, что ему очень нравится "Донбасс Арена". О чем это говорит?
– Знаете, есть такое выражение: никогда не говори никогда. В этой жизни все возможно, бывают разные ситуации. Порой для болельщиков это непонятно, но, знаете, все же результат – важная штука в развитии клуба. От этого никуда не денешься. Если такой трансфер на самом деле приведет нас к высоким результатам и серьезным достижениям, то почему бы и нет?

– Учитывая ситуацию с Артемом Федецким, планируется ли его возвращение, чтобы у Дарио была хоть какая-то конкуренция?
– Мы планируем его возвращение в конце сезона. То есть он доигрывает аренду и возвращается к нам.

– Матчи Лиги чемпионов показывают на канале "1+1", и у многих болельщиков сложилось впечатление, что комментаторы откровенно недолюбливают "Шахтер". Скажите, в следующем году нас ждет то же самое – слушать эти вражеские голоса?
– Этот вопрос немного не по адресу, потому что клуб не занимается правами на показ матчей Лиги чемпионов. Есть телевизионные компании, которые их и продают, и покупают. На этот раз тендер у УЕФА выиграл канал "2+2", в следующий раз, может, будет кто-то другой. Мы никакого влияния тут не имеем.

– Кроме этого, сейчас большое множество футбольных передач, в которых нашу команду просто-напросто обливают грязью, в чем только не обвиняют. И кто это делает? Несколько представителей киевского "Динамо", а отбиваться приходится только одному вашему заместителю Анатолию Попову. Но он очень интеллигентно себя ведет и часто не может противостоять тем хулиганам. Неужели в клубе нет более агрессивного человека, который смог бы нас всех защитить?
– Вы должны понимать такую вещь, что чем ближе мы будем находиться к окончанию чемпионата, тем сильнее будет давление со стороны, так сказать, недоброжелателей. Так сложилось, что издания "Спорт-экспресс", "Футбол" и так далее поддерживают "Динамо" (Киев). Например, в "Спорт-экспрессе" на первой странице всегда киевляне, в то время как информация о "Шахтере" размещается на четвертой или пятой. Журнал "Футбол" – это вообще продинамовское издание, которое фактически настроено против нас. Естественно, большая концентрация СМИ находится в Киеве, а там, как вы понимаете, есть влияние определенных кругов. Они привыкли сражаться не только на футбольном поле, но и на медийном пространстве. С нашей стороны, мы что можем, то делаем. Вы упомянули Попова, но, я вас уверяю, он прекрасный специалист, а вы должны понять, что он приходит на чужую программу, которую можно смоделировать таким образом, что у него даже не будет возможности что-то сказать. Сложно во что-то играть на чужом поле, а говорить о том, что он недостаточно агрессивно высказывался…ФК "Шахтер" – это солидная организация, чего же мы будем позориться?

В Донецке у многих отключили канал "Футбол", и мы не можем смотреть выездные игры "Шахтера"…
– Я понимаю проблему, но этот вопрос немного не по адресу.

Но есть же еще ТРК "Украина"…
– Давайте я попытаюсь объяснить. ТРК "Украина" – это компания, которая борется за рейтинги трансляций. К сожалению, порой матчи "Шахтера" с некоторыми командами большой аудитории неинтересно смотреть. Каналу выгоднее включить какую-то мыльную оперу, где миллионная рекламная аудитория, деньги и так далее. Мы не можем им диктовать условия – что ставить на канал, а что не ставить. Есть ТК "Футбол", который занимается футбольными темами. Единственное, может быть, они договорились не со всеми кабельными операторами. Это не наш бизнес и род деятельности, поэтому я не владею полной информацией. При этом мы пытаемся донести эту проблему до них, но, к сожалению, порой "воз и ныне там".

– Когда вернутся ультрас на стадион?
– Они присутствуют на матчах, приходят на футбол, но не болеют так, как делали это раньше. Я встречался лично несколько раз с лидерами ультрас-движения. И если подытожить все, что было сказано, ситуация следующая: люди, которые раньше занимались движением, хотят уйти в сторону, но никто не может все это подобрать и вести дальше. Поэтому они якобы ищут человека, который может все это дело подхватить. Это одна версия. Другая: они хотят, чтобы прошло Евро, на них якобы со стороны милиции были гонения. Какие именно, я не знаю и не понимаю. Я встречался с правоохранителями, мы обсуждали эти вопросы, никто не знает, о чем речь. Поэтому вменяемого ответа, в чем причина и как мы можем улучшить ситуацию, я так и не добился, хотя много раз встречался с ультрасами. Более того, к клубу у них никаких претензий нет, они заявили четко, что клуб делает все, что может.

– Может ли "Шахтер" какими-то ниточками влиять на арбитраж Украины?
– Все эти ниточки находятся у Коллины, он за них дергает, а мы на них влиять никак не можем, это не в нашей компетенции.

Суркис отключил в Юзовке канал "Хутбол"???? вот хад!
Ой давление на Шахтёр! Я щас под стол рухну от ржака. Давление на команду , у которой в кармане вся вертикаль власти в государстве. Давление на тех, у кого в распоряжении медиа машина из двух тв каналов и около десятка изданий. Печатных и электронных. Из которых регулярно льётся поток фекалий, смешаных с соплями. На тех, кому ставят пенальти, за фолы вне штрафной. Давление на тех, перед игрой с которыми, соперник начинает быстренько получать жёлтые и соответственно дисквалификации? Это на них, которые не стесняются иметь 2 а то и 3 зависимых от себя клуба в чемпионате? Как результат - 18 ХАЛЯВНЫХ очков, как с куста. ТАк ЧЕМ на Вас, господа кроты давить то? Но мне ваши методы не важны. Есть один способ всю эту возню умножить на ноль.Это должно делать Динамо своей игрой в каждом матче
знайшов у історії, але чомусь її немає на сайті!!)??
Сховати
Шукайте уважніше.
Де поділась стаття яка була сьогодні вранці, про інформаційну війну, ітд. там де говорилась правда про сахтьор? якщо непомиляюсь автор Несенюк! Адміни скажіть правду!!
Есть очень толковый анекдот по этому поводу(да простят меня контролирующие парни,из песни слов не выкинешь...)так он на мой взгляд о "кротах",итак: "Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному: — Билл? — Да, Гарри? — Что это было, Билл? — Это был Неуловимый Джо, Гарри. — А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл? — Потому что его никто ещё не поймал, Гарри. — А почему его никто ещё не поймал, Билл? — Потому что он нахуй никому не нужен, Гарри."
Недавно Коломойский, теперь вот Палкин осталось ждать Ярославского и всяких там "рыбешек" по-мельче !
http://www.youtube.com/watch?v=zCeAfmdpMMo&feature=related
А назвали этот "вброс" "встречей с боельщиками" :). Работники пресс-службы сами задают вопросы и сами же на них отвечают. Кто на такой низкопробный материал ведется, на какую аудиторию это рассчитано? Мельчают кроты, ох, мельчают. Раньше грязь как-то правдоподобнее лили.
сори с трубы писал
во прикиньте вопрос в заде после этитих ответов : подскажите, а как можно назвать действия (слова) пенисова о динамо киев в своей програме, слив некоторыми клубами игр против шахты и лояльность в последнее время суд. к шахтеру?