20 березня 2012 10:19
16

Бело-синие в авангарде зрительского интереса в Европе!

В минувший уикенд отлично проявили себя не только футболисты и тренерский штаб «Динамо» одержавшие уверенную победу над «Днепром» (2:0) но и поклонники «бело-синих», количество которых вместе с гостевым сектором днепропетровцев составило рекордную для нынешнего сезона цифру в 68,014 зрителей.

Подобная посещаемость и единение всех неравнодушных к динамовскому клубу вывели киевлян по наполняемости домашней арены на четвертое место в Европе! Больший интерес, чем матч «Динамо» - «Днепр» на прошедшей неделе на всем европейском континенте привлекли к себе внимание только три следующие игры:

Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна». 80,720. «Боруссия» – «Вердер» 1:0

Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 78,000. «Реал» – «Малага» 1:1

Берлин. «Олимпиаштадион». 74,244. «Герта» – «Бавария» 0:6

Всего же за все время текущего сезона планку выше 65,000 зрителей в Европе сумели на матчах национальных чемпионатов преодолеть кроме динамовцев всего восемь клубов, среди которых:

«Манчестер Юнайтед» (Англия)

«Боруссия» Дортмунд (Германия)

«Барселона» (Испания)

«Реал» Мадрид (Англия)

«Герта» Берлин (Германия)

«Милан» (Италия)

«Интернационале» (Италия)

Уже купил на Черноморец! Центральные БЫСТРО разлетаются
Вот, где настоящие болелы: Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 78,000. «Реал» – «Малага» 1:1
Сховати
ти хотів сказати ось де справжній рівень життя, тому що від нього залежить кількість вболівальників!
Тем более не вижу ничего плохого даже если сьедится пол области. ДК действительно народная команда, и этот статус с нее никто не снимал. Или лучше, что бы ходили как в Полтаве? Не в обиду "Ворскле" - хорошая команда.
странный у нас народ, когда ходили на динамо тут 80 %кричали что нет условий и т.д. поэтому люди не ходят, сейчас они же кричат что ходят только потому что новый стадион и область приезжает. Вопрос вы вообще понимаете свою чушь? люди будут ходить пусть не 60 и не 50 но тис 30 будет всегда пока команда играет хоть в такой футбол и залог этому условия для нормального !!просмотра матча не капает дождь сиденья не мокнут и т.д.+есть много других положительных факторов, а посмотреть на стад идут ну 20% остальные идут на футбол.
Ухтышкааа) Прикольно, че мАгем,а)
Это станет нормой. Лично я не буду пропускать ни одного домашнего матча любимой команды. Чего и всем желаю.
Класс! Хорошо когда болелы напрямую причастны к достижениям клуба и могут повлиять на место команды. Игорюне еще придецца строить 100 000-ный стадион.))
стадиону выгодно сейчас не повышать цены - народ больше денег на пиво и гамбургеры потратит чем на билеты
Сховати
Не... На всех весенних матчах (5 чемпионата плюс, возможно, финал кубка) кровь из носу необходимо солидное количество зрителей для тестирования стадиона перед Евро. Как видим, проблемы есть. Если б не было щас такой посещаемости - на Евро была б жесть. Уверен, цена от 10грв. вызвана именно необходимостью несколько раз максимально заполнить стадион.
Только за бугром всегда так ходят а у нас на новый стадион пол киевской области съехалось. Ну будем приучатся сами ходить, детей, внуков. Глядишь и через 50 лет снова реконструкцию на увеличение посадочных мест сделаем!
Сховати
Да ну, в 80-е брал билеты на матчи со Спартаком для знакомых со всей Украины. Леси Украинки во все века была забита автобусами, привезшими на матчи отнюдь не киевлян.
Круто! Нужно держать планку!)