16 березня 2012 00:05
47

"Металлист" вырвал победу у "Олимпиакоса" и продолжает кампанию в Лиге Европы (+ВИДЕО)

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы харьковский "Металлист" сумел склонить в свою сторону ход противостояния с "Олимпиакосом". Игра в Греции завершилась победой украинской команды со счётом 2:1.

Хозяева открыли счёт спустя четверть часа после начала встречи – Иван Маркано эффективно замкнул фланговый навес, а в течение первого тайма греческие футболисты имели ещё несколько неплохих возможностей для взятия ворот Владимира Дишленковича.

Во втором тайме харьковская команда продолжила искать счастья у ворот хозяев и преуспела в этом. Сперва наиболее реальную возможность спасти игру не использовал Марко Девич, бесхитростно выполнив пенальти, но спустя три минуты после эпизода Вильягра сравнял счёт.

Под занавес встречи Девич сполна исправил собственную ошибку, точным ударом обеспечив харьковской команде четвертьфинал Лиги Европы.

Лига Европы
1/8 финала

Ответный матч

"Олимпиакос" (Пирей, Греция) – "Металлист" (Харьков, Украина) – 1:2
Голы: Маркано, 14 (1:0); Вильягра, 81 (1:1); Девич, 86 (1:2).
Незабитые пенальти: нет – Девич, 78.
Предупреждения: Орбайс, 57; Модесто, 77; Пападопулос, 79 – Вильягра, 31; Бланко, 36; Девич, 87; Соса, 90.

МЮ - вылетел..МС - вылетел у МХ - есть все шансы )) Надо Алкмар теперь или Ганновер ))
Главное, чтоб у них теперь сил хватило на Шахтер.
Малаццы, железяки! Доставили...
Конечно же,сорри.Это всё было адресовано Rumata,а не nerro.
Павел, но согласись, что футбольный Бог сегодня был на стороне Металла. Ещё в первом тайме могли бы пропустить штуки три, не меньше. А Оли во втором тайме просто сдох. Но победителей не судят. Молодцы, конечно. Характер у команды есть!
Абсолютно верно!Нервозность защиты в купе с позициоными ошибками не может нравится.И не понятно что откуда взялось...
Металист молодцы.
neppo ты где?твой скепсис по поводу моих слов я не забыл) На самом деле то,как играл Металл во втором тайме и какие скорости он предложил сопернику не может не нравится!Отменно,по мойму отыграл центр поля.Тайсон,Бланко,Тореес!Вильягра! А вот Девич не очень не смотря на подвиг.Не знаю как отреагирует на его высер Мирон,но я бы лишил премиальных за такое исполнение в такой ситуации... С Победой Металлист!
Печально осозновать, но мы бы Олимпиакос в жизни бы не прошли. Брагоподобный футбол против нас самое лучшее оружие, а тут греки еще и на порядок выше уровнем португезов.
дааааааааааааааааааааааааааааааа!!! спасибо за эмоции)
Павел Исаев! Большущий респект! Честно говоря, после первого тайма и выкобеливания Девича с пенальти хотел выключить ТВ.
Экспресс прошел!Я в нагрузочку ещё и победу Челси взял!
Поздравляю! Девич, поросёнок! Разве так можно?!!
Читай мой пост ниже.Я бы его сперва ударил,а потом погладил.Его гол ничего не меняет.Так нельзя играть.Не дай Бог за сборную так сыграл...
До чего техника дошла! Вашу маму и там, и тут передают! (с)
Круто. Нам бы на таких скоростях как металл играет, было бы мощно. А еще бы Девича и Тайсона в команду.