16 березня 2012 00:05
47

"Металлист" вырвал победу у "Олимпиакоса" и продолжает кампанию в Лиге Европы (+ВИДЕО)

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы харьковский "Металлист" сумел склонить в свою сторону ход противостояния с "Олимпиакосом". Игра в Греции завершилась победой украинской команды со счётом 2:1.

Хозяева открыли счёт спустя четверть часа после начала встречи – Иван Маркано эффективно замкнул фланговый навес, а в течение первого тайма греческие футболисты имели ещё несколько неплохих возможностей для взятия ворот Владимира Дишленковича.

Во втором тайме харьковская команда продолжила искать счастья у ворот хозяев и преуспела в этом. Сперва наиболее реальную возможность спасти игру не использовал Марко Девич, бесхитростно выполнив пенальти, но спустя три минуты после эпизода Вильягра сравнял счёт.

Под занавес встречи Девич сполна исправил собственную ошибку, точным ударом обеспечив харьковской команде четвертьфинал Лиги Европы.

Лига Европы
1/8 финала

Ответный матч

"Олимпиакос" (Пирей, Греция) – "Металлист" (Харьков, Украина) – 1:2
Голы: Маркано, 14 (1:0); Вильягра, 81 (1:1); Девич, 86 (1:2).
Незабитые пенальти: нет – Девич, 78.
Предупреждения: Орбайс, 57; Модесто, 77; Пападопулос, 79 – Вильягра, 31; Бланко, 36; Девич, 87; Соса, 90.

Молодцы!!! Очень понравились Вильягра и Торрес! Хочется видеть таких игроков в ДК!!!
Смотрел в спортбаре, в компании других болельщиков Металла. Это было что-то! Эмоции непередаваемые! Металл с победой, а Марко я бы послал на пару матчей в дубль. А если бы не выиграли? Но, хорошо, что хорошо закончилось.
не устаю поражаться, вы все настоящие и достойнейшие болельщики Динамо Киев, покидающие стадион за 10 мин. до конца матча. также удивляюсь администрации так называемого "фан-сайта", зачем создавать сайт с четкой тематикой, и на нем постить хвалебные оды команде гандонов, свое мнение или держите при себе, или высказывайте на обще-футбольных сайтах! А по игре, Мкг просто напросто отскочил!!! Греки сели этак на минуте 70, и хорям ПОВЕЗЛО
Создавайте свой сайт с блэкджеком и шлюхами. Времени бана для этого вам хватит.
Главное теберь чтобы на испанцев не попали и на Шальке, с остальными играть можно, хотя Спортинг тоже не подарок.
Да Марко добавил седины Маркевичу своим 11метровым ))))
И нам всем... С заслуженной победой, "Металлист"!
Я не болело Метала, но их игра наверное самая красивая в Украине! Самая КОМАНДНАЯ КОМАНДА (какая тафтология)! А у свои (УКР) игроки ну и уровень соответствующий. Ну нечего, зато НАШИ СТАБИЛЬНЫ в ЧУКРЕ! Тьху тьху тьху! ДаЁшь ЧИМПИОНОВ!!! У меня жена с большим удовольствием смотрит игры с участвием Метала (она просто Харковчянка )))) НО БОЛЕЕТ ЗА ДИНАМО!!!! )))
удивили. харАктерная победа. продолжайте так же.
Ну, блин... А я первый тайм посмотрел и плюнул. По игре в первом тайме никогда бы не подумал, что Металл выиграет. Думал наоборот, что попадут крупно... Но!!! Молодцы. С победой.