1 березня 2012 23:13
23

Отец Федецкого: "Была надежда, что Артём вернётся в основу, но изменений нет"

Отец Артёма Федецкого Андрей Стефанович Федецкий сообщил, что ситуация с карьерой сына в "Карпатах" по-прежнему далека от нормализации, и в первом матче весны в Луганске исполнитель, вероятно, участия не примет.

"Была надежда на то, что Артём вернётся в основной состав и будет готовиться к матчу с "Зарёй". Но до сих пор ничего не изменилось. Артёму даже не разрешили просто тренироваться с главной командой. Ничего нового не произошло, Артём дальше тренируется с дублем.

Какие бы условия ни предлагал "Шахтёр", "Карпаты" стоят на своём – они настаивают на подписании Артёмом полноценного контракта. Но он этого сделать не может, поскольку имеет действующее соглашение до 2016 года с "горняками". Подписать контракт с "Карпатами" он может только в том случае, когда разорвёт соглашение с "Шахтёром", – цитирует Федецкого-старшего "Футбол 24".

Зелёно-белые не соглашаются на предложение "Шахтёра" разорвать арендное соглашение Артёма Федецкого. Также львовяне отказались обменивать Артёма на других игроков "горняков". Такое впечатление, что "Карпаты" вообще ничего не хотят, хотят только отстранить моего сына от участия в Евро-2012. Так и произойдёт, если не будут привлекать к играм в весенней части чемпионата. Очень надеюсь на доверие Олега Владимировича Блохина к Артёму. Возможно, он не будет смотреть на отсутствие игровой практики и даст шанс проявить себя в спарринге. Мой сын не снижает требований к себе, работает на тренировках, поддерживает форму. Единственное, не имеет возможности тренироваться и играть за основу.

"Карпатам" были предложены различные варианты, но они разорвать арендное соглашение не хотят. Ринат Леонидович своих футболистов никогда не бросает в беде. Но он ничего не может сделать, поскольку "Карпаты" не хотят разрывать арендное соглашение с Артёмом", – отметил отец футболиста.
 

Полный бред!!! Неужели еще ни разу в жизни не продавали игрока у которого действующий контракт с его нынешним клубом? Мне например такие факты известны... и не один... Тут идет принцип-на-принцип... Шахтер не хочет продавать... так как за него много не получит... а с аренды срубит тем более что его можно сдавать в аренду аж до 2016 года... И даже не важно куда... в Карпаты... в Зарю... в Иличевец или в какой-нибудь Титан из Армянска... главное оплата)) Думаю что в арендном соглашении прописано что зарплату ему платят арендаторы а не клыб кому он принадлежит)) А Карпаты не хотят его арендовать всего на пол-года... так как на его позицию можно купить игрока не на пол-года и наигрывать и не факт что он будет хуже или таким же как Федецкий... Я лично бы также поступил на месте Дыминского... зачем мне игрок на пол-года? Даже если это игрок сборной... тем более не основной игрок сборной...
Сховати
Действительно - полный бред.Дыминскому его не предложили на пол-года.Он там уже играет , если не ошибаюсь пару сезонов.И Дыминский, когда брал его в аренду, должен был подозревать, что когда-нибудь до конца ее останется пол-года.Нигде в Европе нет такого идиотизма, тем более сейчас на фоне достаточно убого выглядящей команды -Федецкий действительно смотрится лидером.А у нас - нормальная практика.То в Таврии руки "дембелям" крутят, теперь Карпаты переняли опыт...Это называется одним словом -НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.Обоюдный.Хотя вины тренеров и президентов - гораздо больше, потому что основные рычаги именно в их руках.
Сховати
Тут дещо складніше все. Оренда Федецького продовжувалась з року в рік, тому літом винекли певні проблеми (нагадаю Артем не міг грати за Карпати перші два тури), тому що Шахтар не бажав оформляти договір оренди ще на рік, поки Артем не підпише контрат з Шахтарем до 2016 року, коли він підписав його знову дали в оренду на рік. Але цікавіше почалось в грудні - Карпати чи то Димінський перейшов з одного табору Ахметових до іншого табору Коломойських, разом з тим Карпати вийшли з пулу Ахметова та примкнули до пулу Коломойського. А переходи поміж командами К. і А. не відбуваються в українському футболі як і оренди в цих двох суперників ... Тому Федецький і опинився і цьому багні ... а винен він сам підписавши літом контракт новий з Шахтарем ...
Сховати
Да про расклады с пулами - это ежу понятно.Но вот у меня вопрос:что должен был делать Федецкий прошлым летом?Вопрос второй: почему Дыминский тогда не настаивал на разрыве Федецкого с Шахтером и подписании с ним контракта?В этом тоже виноват только Федецкий?Вопрос третий:ознакомил ли летом Дыминский Федецкого со своими планами насчет пулов, чтобы у того было объективное восприятие ситуации? Это только часть вопросов.Вы на них можете ответить?Я -нет.Поэтому ситуация выглядит классически: пани б"ються - в хлопів чуби тріщать.
Сховати
Я можу дати відповідь на ці питання. 1. Якщо футболіста цікавить кар'єра гравця про перехід в Шахтар в нього немає навіть думки виникати (варто глянути на історію з українськими гравцями шахтаря), якщо його цікавлять гроші (великі гроші) тоді переходимо в шахтар та не жаліємось на долю. 2. Димінський тоді також пропонував контракт Федецькому та Артем вибрав контракт з більшою кількісттю цифр. (звертаємось до першого пунтку). 3. З цим питання треба звертатись до Коломойського який вирішив прибрати Карпати та Волинь під свої "руки" - літом в нього такого бажання не було. А ситуація завжди так виглядає класично пани б'ються - в хлопців чуби тріщать, - тут погоджуюсь.
Знаю Артема давно! Его самая большая проблема это его папа! Если бы не его папа, который много думает о себе - всё было-бы хорошо!!!!
Знаю Артема давно! Его самая большая проблема это его папа! Если бы не его папа, который много думает о себе - всё было-бы хорошо!!!!
У него срок аренды когда заканчивается?
Сховати
Літом, після Евро 2012 - як сказав би Микола Васильков, бо Микола вивчав історію української мови, та нововведення чи то пак вдосконалення граматики мови для Миколи не авторитет :)
Каждый, выл от боли, но стоял на своем.) Давно заметил, что те футболисты, которые доверяюцца своим папашам, всегда остаются в дурнях. Тут нужна ювелирная работа хорошего агента.
Да он-то виноват.Но он же не враг себе. Он полноценный крот до 2016 года.Где гарантии. что за 4 года Серну куда-нибудь не запулят за нормальные бабки? А с Кобиным он наверное потягаться смог бы.Если разорвет с шахтой -всему край, и будет иметь дело непосредственно с психически неустойчивым Дыминским.А так хоть надежда какая-то. Хотя я лично особо не жалею о его отсутствии в СБУ.Федецкий даже в прошлом, очень для него удачном сезоне, меня как-то не вдохновлял. Лучше уж Бутко.
Сховати
Бутко - якраз в своїй команді, це його рівень і вище він не заграє. Стосовно Федецького то можна і посперечатись, він досить варіативний гравець, головне з сучасним мисленням та направленністтю в футболі, вдало підтримує атаку команди, виходячи на позицію правого півзахисника чи ба :) нападника, такого рівня правого латераля більше в Україні немає (українців). Та він сам собі може подякувати, та своєю командою шахтар, це звичайно в стилі Димінського і хто, хто ? А Артем вже точно знав що з того вийде.
Сховати
Тут хоть спорь, хоть не спорь, но такие латерали в СБУ и даром не нужны.Он и в защитепозиционно безграмотный и психологически неуравновешенный(мало чем отличается от "обпаплюженого" здесь неоднократно Хачериди) и в атаке весьма ограниченный и предсказуемый.Еще и возвращается после своих обрезок с приличным опозданием и не всегда охотно.Один плюс - иногда удачно пробивает штрафные - так кто же ему в сборной даст их бить?Лучше уж использовать Кобина под Гусевым...Не фонтан - но хуже не будет, уж точно.((
Сховати
Так я ніколи не облаював Хачеріді, бо на мою скромну думку він вже зараз кращий центральний захисник України, а в перспективі один з кращих в Европі.
Сховати
А я нигде и не писал о вас, как о "хаятеле" Хачериди."Здесь"- это на сайте.
Сховати
Те що тут його хаяли я бачив, бо "натовп" (можливо і не гарне слово) дуже легко піддається на описи такого роду, головне щоб знайшовся один "баран" (знову не гарне слово) який першим кине камінь. Як Алієв.
Соглашусь..Артем в Карпатах смотрится,потому-что он посредственный игрок в такой же команде.Но в сборной он часто нарушает правила в отборе и не успевает возвращаться.Я помню последний матч во Львове с уставшими динамовцами...Артем и там не поспевал за Идейе,проиграл ему все что мог. Мне кажется,если бы Мирча сильно хотел,то давно бы взял Артема..Скорее всего им легче найти другого игрока,,более квалифицированного. Возможно я ошибаюсь...
Сховати
Насправді я написав що серед українських правих латералів, по мирчі а просто промовчу. Разом з тим я бачу перспективу розвитку цього гравця, тому що імпонує його мислення та тактична гнучкість, цього року в Карпатах всі виглядяють не дуже - мяко кажучи, та це моя думка.
Сховати
Я думаю что у Артема лучше получается атаковать чем защищаиться...У Широкова в Зените были аналогичные проблемы,Спалетти его перевел чуть вперед и все от этого выиграли...
Защо боровся - нате і напоровся ...
Федя сам виноват. С Шахтой ему ничего не светит, но он ухватился за нее, как Селезнев. Скоро вместе с еще одним другом - Кожановым вместе будут играть.
Ринат Леонидович в лучших бандитских традициях искренне улыбаясь, пообещал все уладить, но на самом деле наверняка реально ничего и не предпринимал.Какая-никакая, а радующая душу пакость для сборной, а косвенно и для "друга" ГМСа.Как-то так все складывается "неудачно" - тут тебе и Федецкий без практики остался, и Ракицкого травмы одолевают.А Ринат Леонидович - он что, он за украинский футбол.Вот еще Гришу свалить - и все, вселенское добро победило!)
Сховати
я так думаю что рыжий ящер ничего не делает не потому что не хочет, а потому что очевидно была какая-то там договоренность теневая с Дымом и "пацанское" слово приходится держать...