22 лютого 2012 11:13
36

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Не могу сказать, что у меня с Мехмеди полное понимание"

«Считаю Ярмоленко одним из лучших молодых игроков Европы на его позиции», – так в одном из интервью сказал Юрий Семин. Три года назад при нынешнем наставнике «Динамо» Андрей Ярмоленко делал первые шаги в большом футболе, был одним из многих подающих надежды молодых исполнителей. 

Сегодня он – лидер команды, претендент на место в составе сборной Украины на Евро-2012.

– Андрей, подготовка вышла на финишную прямую. Команда в ожидании официальных матчей?
– Вслух об этом никто и никогда не говорит. Все и без слов понимают, что скоро важные поединки, начало второй части чемпионата Украины. Да и по характеру тренировок это чувствуется.

– Шевченко сказал, что в психологическом плане самым тяжелым является второй сбор. А вы как считаете?
– Наверное, я с ним соглашусь. Первые два подготовительных этапа всегда тяжелые. Особенно первый, когда много физической работы. Но психологически на нем просто – все ребята соскучились по футболу, хотят бегать, забивать мячи. На втором сборе все начинает надоедать. От этого никуда не деться, нужно терпеть. Зато сейчас, на третьем сборе, тренировки приближены к играм, идет работа над тактикой.

– Когда занятия интереснее – в начале или в конце межсезонья?
– Однозначно ответить не могу. Были тренировки в начале нашей подготовки к сезону, которые мне очень нравились... Мне импонируют игровые серии. Сейчас их становится все больше.

– В конце каждого тренировочного занятия футболисты отрабатывают удары с 10-12-ти метров. Не знаете, с чем это связано?
– Наверное, тренеры проанализировали матчи и решили, над чем нужно больше работать. Нам надо улучшать реализацию моментов, вот и уделяем этому внимание на тренировках.

– В контрольных поединках на противоположном вашему фланге наставники наигрывают Дуду...
– Это очень быстрый и техничный исполнитель, он проводит хорошие сборы. Думаю, Дуду понял стиль игры «Динамо» и теперь будет находиться на поле больше времени.

– Удалось ли найти общий язык на поле и в быту с новичком – Адмиром Мехмеди?
– Пока языковой барьер не позволяет общаться без ограничений, но на футбольном поле это не мешает. Постепенно привыкаем друг к другу. Не могу сказать, что между нами полное понимание, но постепенно оно улучшается.

– Весной игра «Динамо» может быть убедительнее, чем осенью? В чем вы видите резерв для ее усиления?
– В первую очередь – в психологическом моменте. Мы уже два года не становились чемпионами. Это подстегивает нас к максимальному результату в каждом матче и является лучшей мотивацией.

– В прошлом году игроки «Динамо» крайне редко забивали непосредственно со штрафных. Судя по спаррингам, теперь исполнять стандарты будете вы?
– Не знаю. В команде есть и другие футболисты, лучше меня пробивающие со штрафных. Но я над этим элементом работаю, если будут доверять, постараюсь не подвести.

– В июне на молодежном чемпионате Европы звезда Андрея Ярмоленко не взошла. Что вы собираетесь сделать, чтобы спустя год быть в этот период в оптимальных кондициях?
– Я сделал выводы. Какие, говорить не буду, но надеюсь, что они принесут результат.

– Через несколько дней, не покидая Израиля, вы переберетесь в расположение сборной Украины...
– Для нас матчи за национальную команду очень важны. Это будет наш последний товарищеский поединок перед началом непосредственной подго-товки к Евро-2012. Увидимся, несколько дней пробудем вместе.

– Накануне отъезда в Израиль игроки посетили НСК «Олимпийский».
– Я и раньше бывал на нашем новом стадионе, играл на нем за сборную. Это красивая, современная арена, порой кажется, плохо играть на ней попросту нельзя. За эти месяцы она еще прихорошилась. Уже не дождусь, когда снова там сыграю. Я выступал на многих стадионах, но ни один из них на наш «Олимпийский» не похож.

– У вас будут личные болельщики на матче с «Арсеналом»?
– Придут жена, друзья, может, из Чернигова родители приедут. Пользуясь случаем, приглашаю на стадион всех болельщиков.

Дмитрий ШАПОВАЛ, «Команда»

 

Номальное интервью, рабочий процесс идет. Удачи в работе и играх!
))))))))))))))) Содержательная беседа глухого с немым...Уважаемые, о каком выборе между Ярмоленко и Мехмеди идет речь.Вопрос взаимопонимания в игре предполагает одновременное пребывание ОБОИХ игроков на поле, а не конкуренцию за позицию. О каких регалиях и заслугах идет речь? Украинский паспорт - это далеко не регалия!)) Ярмоленко наверняка имеет куда большие задатки, но говорить о каких-то заслугах пока по крайней мере нелепо. А брака в игре действительно много как у Мехмеди, так и у Ярмолы, и у Брауна, и Дуду.Но это пока что только сборы, и кто из игроков лучше выйдет из них - вопрос открытый.Оптимально было бы, чтобы приблизительно на одном уровне.Так что и спор о "регалиях" лучше бы отложить до того времени, когда они будут добыты.))
Сховати
повністю згоден з вами..."будет день- будет пища" а в нашому випадку "буде чемпіонат- будуть розмови")))) а зараз це так, бабка на двоє гадала)))
як на мене мехмеді ше нічого доброго не зробив для того же самого динамо, ярмоленко набагато біліше вже має заслуг в динамо і незабуваіте шо ярмоленко украінеці, а в нашій лізі є ліміт іностранців, так шо як вибираті між ним і мехмеді нема смислу бо в ярмоленко є превілегії, так же само на шот команди ярмоленко давно в команді і він іі знає а мехмеді треба адаптуватисі до нашого футболу...ну а на шот шо мехмеді 0 несогласнуі хоча б то 1...
Сховати
а от у мене одне питання...як він може щось Дк зробити хороше, якщо він ще не вийшов оф матчі на поле, а ви вже на нього накинулися зі срачем((((((( з таким ставленням до нас хоть Роналду чи мессі приїде, але не заграє, і не тому що він погано гра, а тому що не маж підтримки..... Які ви алчні.....
Сховати
я не казав шо він поганиі чи не мав би граті я просто казав шо не варт рівняти иого до ярмоленка, бо в ярмоленка вже є авторетет в динамо і він украінеці а мехмеді лише прийшов і в ніго ше немає шо порівняті з ярмоленко, коли буде грати в нашій лізі зіграє пару матчів тоді і побачим хто чим ліпшиі...
Сховати
так ніхто й не каже, що він кращий за Ярмолу.... та і порівнювати їх безглуздо....А якщо порівнювати по тому що він зробив для клубу, то виходить що і зозуля і Допілка і манзюк і дедечко і Морозюк і Бальгазуані і той самий Андре більше зробили для ДК, адже вони просто хочаб один раз вийшли на поле...Такі порівняння я невважаю дійсно вартими уваги, це лише плід фантазії однієї конкретної особи)))))
Сховати
я казав за авторетет в команді, бо ярмоленко показав себе як іграка якиі стараєтіся і вже спромігся на деякі досягненя в клубі він забивав рішаючі голи, шо нічого подібного немає в прознесиних тобою іграків, а за мехмеді я иого і нерівняв до ярмоленка, і сказав шо неварто рівняти, бо мехмеді неграв у украінскіі лізі так як і ярмоленко неграв в швеіцарії, і тому неможем зрівняти, це так як багато кажуті шо месі не наікрашиі бо в іспаніі грає а роналду в англіі грав і добре грав, але я з цим незгідниі, бо тепер ж тоі самиі роналдо грає в іспаніі і резулітатами неперевишив месі, тому я непорівнюю ярмоленко з мехмеді, після десі 5 офіційних матчів можна буде шосі сказаті але і тоді незнати на скіліки мехмеді привикне до команди шоб дісно показаті шо він є насправді...
Сховати
погоджуюся на тему про мехмкді....перейдемо до іншої)))) хіба Роналдо не перевершив Меську??? по-моєму і реал перший, і роні на 1 місці голеадорів)))
Сховати
ну да реал першиі, а на шот роналдо 28 голів 10 з пеналті, месі 27 голів 2 з пеналті в лізі,в лізі чемпіонів в месі 7 2 з пеналті а в роналдо 4 1з пеналті, як ти думаєш хто ліпше??чи для тебе ліпший тоі шо з пеналті лише забиває???жалі незнаю реітинг гольових передач а то як на мене месі набагато біліше мав би маті чим роналдо...
поддержал
Сховати
))))
Игра Мехмеди, судя по обзору, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Брака- вагон и маленькая тележка
Сховати
Не больше, чем у того же Ярмоленко.)
Сховати
Как можно говорить ,что не больше чем у Ярмолы ,если Ярмола на сегодня лучший . А кто такой Мехмеди ,пока ?
Сховати
А кто такой Ярмоленко? Я что-то пропустил и он добился каких-то высот ? ))
Сховати
Как это достало ,не успеет игрок из-за границы приехать ,пару раз попрыгать и его уже с кем то сравнивают и в жопу целуют ,как и предыдущих Берти ,Андре и.т.п .Мехмеди пока никто ,это пока ноль .Что то о нем можно будет составить представление после нескольких туров . А Ярмола на сегодня лучший . Мехмеди пока НИКТО ,один из 25.
Сховати
Вам бы в санаторий, уважаемый))) А то агрессию некуда деть, достает вас все ))) Я хоть слово о Мехмеди, Берти или Андре сказал ? ))
Сховати
О них ты ничего не сказал ,но мысль ясна . А вот Ярмола с Гусем и делают все игру Динамо ,да и сборной в большей доле . А в санаторий и вам бы уважаемый не помешало ,правда с другим диагнозом .
Сховати
Если Ярмоленко лучший и он делает всю игру Динамо (про Гусева я не говорю, потому что он РЕАЛЬНЫЙ высококлассный игрок), то тогда не стоит винить Сёмина в игре команды. Если по твоим словам её делает деревянный бракодел Ярмоленко, с типа финтами "помашу ногами, может получится как у Криштиано", то в принципе у этой команды не может быть нормальный игры. Стоит деревяшке в Динамо забить пару мячей, сделать несколько успешных передач в важных матчах, всё, - он звезда, он лучший, он лидер, он сборник,и бла-бла-бла, и может дальше пороть десятки других матчей, все будут помнить 2-3 его удачи, и ВЕРИТЬ в их повторение ещё пару лет. А потом - "ой, а как же мы не прошли Грецию", "ой, да как мы слили в товарищеском матче", "наверное тренер болван, а не те молодые звезды, в которых мы ВЕРИМ".
Так! вони роблять гру....нагадати вам якою вона була УГ в цій ЛЄ??? а саме вони були двигуном атаки..так що не треба черезмірной агресій..ми тут всі за одну команду болієм!
Сховати
Гусев делает игру, Ярмоленко - нет. А если Ярмоленко делает игру, то тогда не нужно гнать на Сёмина - он отличный тренер в таком случае ))))
Сховати
возможно
поддерживаю
Ты вообще то где был последние полгода ?
neppo ------------------------------- А кто такой Ярмоленко? ------------------------------- Ну нифига себе. Ты шо... Ты не знаешь что сЁмин считает его одним из лучших полузащитников европы...а Сток, одним из лидеров одного изсамых сильных чемпионатов мира...
Мехмеді за час зборів в контрольних матчах забив 1 гол і зробив 4 гольові передачі за приблизно 300 хвилин ігрового часу. Як на мене, дуже непоганий показник як для новачка, враховуючи фрагментарність його присутності на полі.
Сховати
Да пусть он с этими деревенскими ,хоть по десятку забивает . Нужна реальная проверка в официальных боевых матчах ,там будет видно ,на что способен
Сховати
Так він не мав можливості зіграти ні одного офіційного матчу) Що тут говорити далі???))) Накинувся на людину)))
Сховати
Да ни накинулся ,дай бог чтобы он заиграл ,но пока регалии еще не за что вешать . давайте подождем .
Сховати
От ви і чекайте, а не зарані записуйте до лику "нікчемних".....к мінімум це не повага до адміра)))
Мехмеди??!...ахах....да он наоборот игру оживляет насколько я вижу!!... что вообще такое Ярмоленко?..тугой человек у которого игра получается через раз на 10ю....любого игрока, даже с дубля 3 года в подрят в тупую в основу без замен ставь....вырастит ещё лучший талант чем Ярмола твой!.....хоть шимпанзе поставь и тот за 3 года лучшую игру покажет!!...ахахх...инфа была когда то что мол Милан следит.....какой нафиг Милан??!?....хоть в Пахтакор бы впарить!!))))))
Сховати
+ 1000000
ярмоленко в украінскій лізі за цеі сезон: краший бомбардир 1º 11 голи середнє число голів/ігру 3º 0.58 голи/ігра Найбільша кількість голів в якості заміни 3º 2 голи голи які пренесли перемогу 1º 4 голи а за мехмеді поговорим після того як він буде виступати за динамо...
А надо Андрюха полное. На сегодняшний день ты, Махмеди,Дуду,Гусев, это наша надежда.
Сховати
на Дуду надейся а своими играй