15 лютого 2012 21:29
10

Лига чемпионов. "Зенит" вырвал победу у "Бенфики"

Петербургский "Зенит" одержал победу над португальской "Бенфикой" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Состоявшаяся на стадионе "Петровский" встреча завершилась со счётом 3:2.

Решающий гол на 88-й минуте забил Роман Широков, в активе которого по итогам этой встречи дубль. Стоит отметить, что за минуту до второго гола Широкова "Бенфике" удалось отыграться благодаря ошибке Юрия Жевнова, которой не упустил возможность воспользоваться Оскар Кардосо.

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) – 3:2
Голы: Перейра, 20 (0:1); Широков, 27 (1:1); Семак, 71 (2:1); Кардосо, 87 (2:2); Широков, 88 (3:2).
Предупреждения: Алвеш, 17; Анюков, 63 – Луизао, 13; Сезар, 45+1; Аймар, 75.
игра хороша Зенит еще раз своей игрой показал,что клуб в порядке,не случайно они кротовских отъимели в группе...
Эх, Бенфика подкачала. Расслабуха какая-то после каждого забитого мяча. Ну ниче - есть еще матч дома и Кардосо.)
Да какая там расслабуха? Жевнов забил себе 2 гола.А так -где-то 2:0, и будьте счастливы, до встречи в Лиссабоне...)
Денисов и Широков в порядке
Зенит отличный матч провел,помню как Порту 1;4 разгромили,хорошая команда,заметьте звезд с неба не хватают,это вам не кроты,которые обыграли ослабленный Арсенал и стали вдруг топ клубом!
На счету Луческу победа не только над дублем Арсенала, но и над дублем Барсы... Не надо принижать заслуги лучезарного:)
да российский футбол стремительно набирает
Блин, сразу захотелось нам хорошего итальянского тренера. Причем, прикольно было то, что за Зенит сегодня рубилось 14 человек, и 11 из них - россияне. Почувствуйте разницу между румыном и итальянцем:)
Сємак класний гол забив!
Я сам в шоке был. Первый гол тоже в касание, а второй - просто загляденье. Денисов, Кержаков, Быстров и Семак завершил - технично, в касание, полупятками, ахнуть просто! И главное ни одного легионера среди вышеупомянутых. Можем ведь, если Спалетти тренер:)