31 січня 2012 13:56
50

"Динамо" на втором сборе: с Бойко, Кичаком, Юссуфом, но без Кравца и Калитвинцева

Как стало известно корреспонденту «СЭ в Украине» Дмитрию ИЛЬЧЕНКО, на второй сбор в Эстепону Юрий Семин планирует взять 30 игроков.

Как он сам дал понять после возвращения с первого сбора, в расположение «Динамо-2» уже возвратились Виталий Буяльский и Евгений Макаренко: тренерский штаб заинтересован в наличии у молодых футболистов игровой практики.

В то же время Вячеслав Лухтанов произвел впечатление на Семина и получит новый шанс на сборе, который начнется 1 февраля.

 Не полетит завтра в Испанию Артем Кравец: помимо простудного недомогания, из-за которого он пропустил начало первого сбора, у него обнаружилась проблема с боковой связкой коленного сустава, что потребует как минимум месячной реабилитации в Киеве под личным контролем главы динамовской медицинской службы Владимира Малюты. Также пропустит второй сбор не успевший окончательно восстановиться после операции на колене Владислав Калитвинцев.

Ожидается, что в последний момент исключенный перед первым сбором из списка из-за проблем с коленом Айила Юссуф в среду полетит на сбор вместе с командой.

По словам тренера вратарей «Динамо» Михаила Михайлова, на второй сбор отправятся четыре голкипера. Помимо Александра Шовковского, которому проблемы со спиной не позволили полноценно отработать первый сбор, и Максима Коваля в Испанию вновь летит Денис Бойко, на возвращение которого в аренду так рассчитывал наставник «Кривбасса» Юрий Максимов, и Артем Кичак, об аренде которого в «Александрию» так в итоге и не договорились клубы из столицы и Кировоградской области.

Напомним, что второй сбор динамовцев в Эстепоне пройдет с 1 по 12 февраля. Киевляне планируют сыграть минимум три матча в рамках Marbella Cup, а в заключительный день - провести контрольную встречу с московским «Спартаком».

а есть ли травма на самом деле? всем ведь хорошо - один числится игроком Динамо и получает зп, а вторым не мешает игрок который не тянет уровень, но у которого мощные протеже...
Ну все Крава вешай бутсы на гвоздь
Кстати, по Вине всё того же Сёмина! а причём тут сёмин??
Сховати
А при том что усатый таракан после прихода в ДК роздавал интервю что парня заставляли играть с незалеченой травмой.
А мне непонятно почему не взяли Буяльского и Макаренко,что агенты не договорились или они вообще у них не фига не делают ,зарплата у ребят смешная ,да еще и не дадут себя показать вон лухтанов сумел произвести харошее мнения на палыча....
Сховати
Лухтанова взяли для воспитания Хачика.А так он ,как тут пишут ,"не наш уровень" СЕЙЧАС.Второй гол поляков посмотри,там "загорелый джентльмен" на 2-х метрах ушел о него с отрывом в 3 метра лишних.
все очень просто... женат на дочери функционера Динамо) в точку сказанно)
Кравец - второй Федоров...С таким хроническим травматизмом стоило бы задуматься - есть ли смысл дальше корячиться.Шел бы на какие-то тренерские курсы - и детишек тренировать. Не могу понять- к чему везти на второй сбор всех вратарей?Все равно в свете дисквалификации Рыбы, будет иметь игровое время в основном Шовковский.Зачем держать на лавке, без игрового времени трех практически равноценных голкиперов?
А чему многие так рады?(( Что НАШ пацан никак не может отойти от травм? Кстати, по Вине всё того же Сёмина! Не, я просто в шоке! Такое ощущение, что это не игрок "Динамо", а какой-нибудь там Срна...((
Сховати
Вадим, не знаю, кто чему рад, но мне лично просто жалко пацана.Третий год не то что не играет, а практически и не тренируется полноценно.Есть ли смысл прыгать выше головы, тем более, что если он все-таки хочет играть именно в Динамо, ему нужно не просто вернуть свои былые кондиции, а выходить на новый более высокий качественный уровень.
Я тоже считаю, что Кравцу нужно заканчивать, иначе он в 40 лет будет на костылях передвигаться с этими бесконечными реабилитациями.
Все они НАШИ.Пока в Динамо....
А они Вадим ,только в легионеров верят ,и в каждом пришлом ,видят чуть ли не "звезду и спасителя клуба " , а того не понимают ,что это гастарбайстеры ,что родина у них в другом месте ,а здесь деньги . Надеяться надо только на своих пацанов . Не в пример Европе ,у нас в Украине , легионер ( за редким исключением ) " убиваться " за победу клуба не будет .Все достижения Динамо ,добывали НАШИ ребята .
Сховати
Так в чем проблема? Суркис с удовольствием перестанет покупать легионеров.....Будет Динамо или Десна Чернигов...Ну как НАШИ "звездочки" на Олимпиаду "пробились" мы уже видели...Вот и Металл сегодня без "колонии" тухлым румынам влетел... Скромнее нужно быть,нет?
Сховати
А с твоими легионерами так и будут протухать потихоньку . Как говорится" И горя не узнают ,но и счастья не увидят ". Баласт , занимающий чье то место .
Сховати
Во-первых-легионеры не мои...как минимум наши.Получается,что если не Месси с КР-7,то лучше никого.Тоже вариант,кстати я не против.Но тогда подскажи мне ,как там в турнире дублеров играет это "потерянное поколение"? А все остальные в Илльичевце уже.
Вадим,а радоваться тут на самом-то деле нечему.Тут вопрос в другом.почему сей молодой чел всё ещё в системе ДК?
Вадим , тоесть писать гадости про человека - легенду єто ничего страшного , да ? а против игрока который в свои 22 года ( а скоро 23 ) сыграл на хорошом уровне только 2 игры ( против валенсии и Днепра ) так эта уже нельзя
Сховати
Да какие гадости?(( Что вы постоянно эту чушь пишете?!(( Я разве когда-либо ёрничал по поводу Шевиных травм или называл его каким-либо непристойным словом? Я всегда пытался вам донести только то, что НЫНЕШНИЙ, как и два года тому назад, Шева - не усиление для ДК. На его месте мог бы и может сыграть любой, и абсолютно не хуже, а возможно и лучше Шевы. Всё! Ничего другого я никогда не пытался и не пытаюсь вам донести, а уж оскорблять Шеву - и подавно! Так что, хватит уже писать подобную ахинею!(((
Да не чему тут радоваться. Да и не радуется никто, скорее ехидничают с тебя, чем с самого Кравца. Ты же лично, собственным примером, поделил весь сайт на "шевоманов" и "клуб верящих в Кравца". Теперь многим хочется подколоть тебя, особенно на фоне того как ты "расстраиваешься" из-за неудач Шевченко.
Сховати
Да я это всё знаю:) Ещё хотел об этом написать сразу, но потом передумал. Действительно, здесь половина сайта усырается от счастья, что именно МОЙ "протеже" никак не может выйти на поле из-за постоянных травм и показать свой НАСТОЯЩИЙ уровень. А парень ведь по-настоящему был небесталанный! Сейчас, увы, я и сам мало верю в его дальнейшие перспективы((
А мне непонятно почему не взяли Буяльского и Макаренко,что агенты не договорились или они вообще у них не фига не делают ,зарплата у ребят смешная ,да еще и не дадут себя показать
Можно долго иронизировать по поводу того, на дочери какого из вице-президентов Динамо женат Кравец. А вот по поводу его здоровья - думаю, не стоит.
Жаль Юрыча. Поправиться ему к 3му сбору!