24 січня 2012 10:38
20

Мемориал Макарова. "Динамо" (мол.) – "Арсенал" (БЦ). Когда за поражение не ругают. Отчет о матче (+ВИДЕО)

Команда Александра Хацкевича прекращает выступления на Мемориале Макарова, лишь по пенальти проиграв в полуфинале белоцерковскому "Арсеналу".

Несмотря на упущенную победу и итоговый неудачный результат язык (или, в данном случае, рука) не поворачивается критиковать ребят. Во-первых, против 16-18-летних играли взрослые дядьки, многие из которых вдоволь нанюхались премьерлигового пороху. Во-вторых, на протяжении всего матча динамовцы действовали предельно грамотно и аккуратно, при этом не думая отсиживаться в обороне. Тут следует отдать должное как тренерскому штабу, сделавшему выводы после 0:2 в групповом этапе, так и футболистам, четко выполнившим установку.

Учитывая статус соперника и уже имеющийся неприятный опыт, "Динамо" предстало в обновленной расстановке: перед защитниками разместилось сразу двое опорников – Цыбульник и Боровик, – а Черноморец взял на себя всю левую бровку. Осторожность вполне оправданная. Тем более, что созидание от нее не пострадало. После первых десяти минут, как следует освоившись на поле, "бело-синие" двинулись вперед. И, как в прошлых матчах, тон в атаке задавал Хлебас. Редкий Димин прием мяча на чужой половине не приводил к обострению.

И именно его активность позволила киевлянам на 23-й минуте открыть счет: приняв в штрафной подачу с углового, обыграв опекуна и ударив, он попал в другого защитника; однако мяч после этого очень удачно отлетел Боровику и через секунду круглый уже был в углу ворот Марьяна Марущака.

Буквально в следующей атаке динамовцы могли удваивать преимущество, когда Хлебас сумел с левого фланга прорваться вдоль лицевой в штрафную и сделать прострел. Увы, на пути мяча никого из партнеров не оказалось.

Атаковали, ясное дело, и белоцерковцы. В одной из таких атак едва не сотворил гол в собственные ворота Бущан, когда, выбивая, попал в набегавшего форварда "канониров". Благо Жора успел быстрее сориентироваться и отобрать мяч назад. Но в целом парни Хацкевича смотрелись интереснее, мобильнее и изобретательнее.

Так продолжилось и во втором тайме. Вновь вражескую защиту терроризировал Хлебас (хотя иной раз его можно было упрекнуть в излишней эгоистичности: даже находясь в менее выгодном, нежели партнер, положении, он предпочитал действовать самостоятельно), помогали ему в этом Савченко с Боровиком. Несколько раз молодые киевляне были очень близки ко второму голу, благодаря которому, наверно, матч бы закончился совершенно по-другому...

За 20 минут до конца основного времени свой шанс использовал "Арсенал". Снаряд удачно лег на ногу опытнейшему Владимиру Постолатьеву на подступах к штрафной и с отскоком от штанги влетел в сетку – 1:1. А вскоре нашим защитникам чудом удалось вынести мяч с ленточки и сберечь до свистка хотя бы ничью.

До последнего сохранялась интрига и в послематчевых одиннадцатиметровых. Все же удачливее оказались белоцерковцы. Восьмой пенальти бил автор первого гола. И, как это частенько случается, на сей раз от Александра Боровика фортуна отвернулась: его выстрел пролетел мимо цели. Зато Павел Черномаз пробил точно и тем самым вывел "канониров" в финал.

Там их уже, кстати, ожидал ФК "Интеграл" из села Синява, что на Киевщине. Доблестные аматоры в полуфинале – и тоже по пенальти – одолели целую черниговскую "Десну", отыграв перед этим два мяча.

"Динамо" (мол.) – "Арсенал" (Белая Церковь) – 1:1 (3:4 по пенальти)

"Динамо": Бущан, Балан, Братков, Ягодинский, Черноморец, Цыбульник, Боровик, Савченко (Акубардия, 71), Карп (Трубочкин, 56), Хлёбас, Раджабов (Султанов, 85)

"Арсенал": Марущак, Лебединец, Немчанинов, М. Стоян, Гонщик, Антонюк, Тарнавский, Алексанов, Степанчук, Шупик, Петрук. На замену выходили: Вербный, Ордынский, Постолатьев, Антоненко, Товкацкий, Черномаз

Голы: Боровик, 23 (1:0), Постолатьев, 72 (1:1)

Предупреждения: Антонюк (18), Боровик (40).

Фрагменты матча можно посмотреть здесь.

блін от дивлюся на Хльобаса, і розумію, що можливо в майбутньому це наше все!!! класно грає)))
Кто у нас играл под 9 номером?
Сховати
Хлебас
Сховати
Спасибо! По нарезке этой вроде неплохо смотрелся, а по отчету иногда передерживал...)
Сховати
Он и Савченко – лидеры нынешней молодежки.
Сховати
я кстати думал, что Савченко не вытянет, когда его брали, а тут лидер, молодец))
а савченко кого играет?
Сховати
В основном правого полузащитника. Но Хацкевич его и влево может поставить, и в центр.
А что с латышским форвардом? отцепили?
Сховати
http://www.dynamomania.com/news/159644-aleksandr-hatskevich-na-sbor-poedut-yagodinskiy-i-lazarovich-po-sultanovu-est-nyuansy
Цікаво, як виглядали новачки - Карп, Цибульник, Ягодинський, Султанов? Чи залишаться вони у Динамо?
Сховати
ну первый уже на контракте, последний во вью говорил, что его скорей всего берут. Цибульника наверняка оставят в ДК как и Ягодинского обладающего хорошим потенциалом, итого все они должны остаться, а там все будет зависит от того, как скоро уйдет главный тренер, и придет ли на его место специалист по типу Газзаева - в плане не боящегося подпускать молодежь к основе).
Карп у першому таймі зробив декілька непоганих передач. Але все-таки я сумніваюся, що він виросте до рівня першої команди. Якщо помилюся - лише зрадію. Ягодинський в центрі захисту, як на мене, виглядає менш упевнено, ніж Братко. Але Хацкевич його хвалить. До Цибульника претензій нема: в центрі півзахисту грає цілком на рівні. Султанов сьогодні відіграв дуже мало часу, тому оцінювати його важко.
Цыбульник - не новичок. Он еще с лета на контракте, и уже успел поиграть за молодежную команду в первенстве.
хм, Шабала пропал, не ужели не взяли Валерку...( команда молодцом, жаль не хватило мужиковатости что ли))
Сховати
О Шабале сказал Хацкевич, скоро выложу.
Сховати
жду, и в обще спасибо, что освещаешь турнир)
Сховати
Мне самому это в радость :-)
Сховати
Рад приветствовать, мы сегодня с тобой смотрели матч =)
Сховати
Взаимно :-)