20 січня 2012 10:35
27

Игорь СУРКИС: "Маграо перешел в другой клуб? Будем разбираться в Лозанне"

Вчера «СЭ» стало известно, что 26-летний бразильский полузащитник Маграо, решивший разорвать контракт с «Динамо» через ФИФА, чтобы на правах свободного агента перейти в «Сантос», предпринял нестандартный ход - заключил трехлетнее соглашение с клубом четвертого дивизиона штата Сан-Паулу «Примавера». Следующим шагом должна стать передача Маграо «Сантосу» в аренду. Подобная комбинация возлагает ответственность за несоблюдение трансферных правил на «Примаверу», в которой якобы работает отец этого игрока, а «Сантос» - остается вне подозрений.

- Спасибо за информацию, - сказал президент «Динамо» Игорь Суркис в телефонной беседе с корреспондентом «СЭ». - Завтра же наши юристы направят в «Сантос» копию контракта Маграо. Логично предостеречь коллег из столь именитого клуба от участия в разбирательстве с ФИФА - даже в качестве третьей стороны. Трансферный сертификат бразильского легионера находится в ФФУ, и запрос на него ни один клуб пока не присылал. Не мы, а Маграо обратился в международную федерацию с жалобой, хотя сам отлично знает, что все обязательства перед ним мы выполнили стопроцентно, а штрафы на него были наложены в полном соответствии с регламентом клуба за нарушение правил внутрикомандной дисциплины и самовольный отъезд из расположения «Динамо». Думаю, что ФИФА в ближайшее время вынесет свой вердикт, после чего недовольная сторона вне всяких сомнений обратится в Спортивный арбитражный суд. Что ж, если потребуется, мы готовы отстаивать свою правоту и в Лозанне, ведь наша позиция неизменна: футболист не вправе пренебрегать действующим контрактом.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Этого полудурка и его хитрожопых агентов надо поставить на место раз и навсегда,чтобы другим не повадно было.
Лучше бы, Игорь Михайлович, победами давали о себе знать в Европе, а не судами в Лозанне! Если игрок не подходит команде, накой его держать и содержать? Ведь можно было продать его, и не надо говорить, что не было предложений.
вот поправьте меня если я не прав. по-моему из всех наших латиносов реально классным был только диого ринкон
Сховати
Корреа, Клебер... Родолфо
Сховати
Родриго тоже хороший защитник, даже по-лучше Родольфо:сильнейший и поставленный удар(это не Попов, Родольфо или Тимощук, когда сила есть, а ума(точности) не надо), отличные подкаты да и вообще уверенная в целом игра. Нынешних бразильцев-защитников я бы тоже не обделял - Леандро довольно-таки хорош, Бетао универсал, а у Данилы хорошая техника, скорость и неплохие подачи, правда это при условии, что он не выпал из игры (не так уж и часто бывает, но все же бывает)
Сховати
Согласен.
Бетао еще бы сюда добавил. Самый полезный защитник за последние два сезона.
Я не понимаю, чего хочет добиться ИМС этим затягиванием с продажей Маграо. Ну ведь можно же было его впарить за 2-3 миллиона, а вырученные деньги пустить, скажем, на открытие касс по районам Киеве, на рекламную активность и т.д. Эффект был бы больше, чем держать на контракте всяких Окодув да Маграо.
Сховати
Никто не давал за него таких денег. А теперь- дело принципа.
Сховати
насколько я знаю, Брага вроде предлагала за него 2-2,5 миллиона летом, но там видите ли меньше ЗП была, поэтому Маграо остался у нас
Сховати
Брага что-то предлагала, но там тоже непонятно толком что. Но это чудо личку запросило- в чём тут вина Суркиса?
Загугли или поброди по профильных сайтах и ты узнаешь сколько за него предлагали. А Окодуву держать - тоже дело принципа?
Сховати
А кто его держит? Он сам не хочет никуда. Это Сёмин истерики закатывал, чтобы купили- с него бы и спросить.
Сховати
Семин закатывал истерики чтобы купили маграо? Что-то новенькое...
Сховати
Сёмин закатывал истерики, чтобы купили Окодуву.
Сховати
прям таки закатывал?)))))
Сховати
- Это просьба Семина, - поясняет Игорь Суркис. - Он увидел Окодуву, еще работая в России. И когда пришел в «Динамо», первое, что попросил - купить его. Это языком дипломатии :-)))
Сховати
не совсем верно, он тогда играл в Бельгии, а просьба была Семина, и отвалили, по-моему, лимон бакинских...
Сховати
Так и есть. При этом уже все знали, кто и что такое Окодува после перехода к кротам.
Что значит " кто его держит" ?? Парень, ты чего??) Человека, который не нужен клубу, нормальный президент выставит на продажу, а не будет ждать до окончания контракта или когда Окодува сам не надумает сменить клуб.
Сховати
Парень,кто держит Окодуву и кто его хочет купить? Контракт есть, деньги капают- вот Окодува и сидит себе. Маграо решил повыёживаться, вовремя не продали, в том числе и по вине Маграо. Заработать на нём сейчас серьёзных денег нельзя, мы ему не платим, потому что он самовольно слинял. Так почему Суркис не имеет права наказать его таким образом? Вот пусть теперь посудится, посидит... Может кто-то и задумается, стоит ли сбегать или отказываться играть за дубль.
Сховати
Ты говоришь с позиции игрока, я понимаю, что ему хорошо ничего не делать и при этом получать солидную зарплату. Но должна быть и позиция президента клуба в этом вопросе. Если игрок никак не может помочь команде (а Окодува не может), то целесообразно ли держать его в команде? Спроса нет? Окей, конечно, даже европейские не купят его, но впарить его в Молдову или же в какую-то украинскую команду - вполне по силам. Если не впарить, то хотябы отдать в аренду, чтобы разгрузить немного платежную ведомость. А если и с арендой ничего не выходить, то расторгнуть контракт и сэкономить бабла. Я не думаю, что за него большие отступные при расторжении будут:) По Маграо. Безусловно за игрока, который год нигде не появлялся 3-5 млн. никто не даст, но за миллион его легенько можно было бы скинуть.
Сховати
Я с тобой в большинстве согласен. Так и нужно, вплоть до подарить- это моё мнение. Но, по слухам изнутри, контракты такие, что расторгнуть- себе дороже и игроки этим пользуются. Ну как ты его заставишь идти на понижение лички? Вот и получается у нас собес, а не команда. Кто готов брать Маграо с его личкой хоть и за лимон на исходе контракта? Вобщем в теории и стремлении ты прав и я за, но на практике всё немного иначе. Другой вопрос- почему такие контракты, зачем берём хлам, зачем берём попросту ненужных игроков, почему не умеем пиарить и продавать,кто отвечает за провалы и ещё много чего... Но конкретно по Маграо и по ситуации прошлого года Суркис прав. Нужно наказывать. По Окодуве- его покупка не что иное, как блажь Сёмина, не удивлюсь, если не бескорыстная, и глупость Суркиса...
Его только Брага хотела подписать, но на уменьшение зарплаты он, конечно же, не согласился. А теперь дело принципа, что бы он не играл, потому что прецедент, когда футболист, заработав денег, по собственному желанию едет домой и вообще плюет на контракт и Динамо, нам не нужен.
ІМО пора забивати болт на латинський вектор трансферної політики, ато одні проблеми з дітьми пляжів
Сховати
точно!!! или своего агента там найти
Сховати
нужно делать ставку на европейцев