17 січня 2012 21:27
19

Мемориал Макарова. Второе поражение "Динамо". Отчет о матче

В третий игровой день турнира памяти Вратаря Республики молодежь "Динамо" ожидало самое серьезное испытание группового турнира – один из лидеров первой лиги белоцерковский "Арсенал". Тем более, что против хозяев соревнования на зеленый ковер манежа динамовской базы вышли самые что ни на есть основные исполнители команды из Киевской области – в отличие от дебютной игры с "Десной".

Преимущество в опытности, мощи и мастерстве подопечных Артымовича стало очевидным сразу. И двух минут не смогли киевляне продержать свои ворота на замке. После розыгрыша углового мяч оказался у Александра Антоненко в районе вратарской. Опытнейшему нападающему не составило труда со столь простой позиции переиграть своего молодого тезку Ткаченко.

На этом "канониры" останавливаться не захотели и сразу же побежали увеличивать отрыв. В самом реальном из моментов динамовцев спасла штанга.

Постепенно парни Хацкевича пришли в себя после стартового шока и сами начали проявлять какую-никакую активность на вражеской половине поля. Особенно старался Панфилов. Много двигался, предлагал себя партнерам, искал позицию для удара. Но с самими ударами, увы, не складывалось – то в защитника попадет, то в молоко.

Савченко сегодня отрядили на правый фланг, где тот был не менее полезен, чем в первой игре слева и второй в центре.

Потихоньку осваивается в новой команде и Карп. Уже можно говорить, что молдаванин обладает достаточно высокой культурой паса и неплохим видением поля. Но больших авансов Кэтэлину я бы выдавать пока не спешил.

Снова понравился на левой бровке своей скоростью и неуступчивостью Павел Султанов.

А вот Шабала на этот раз не впечатлил. Против белоцерковцев он выдал пока что худшую свою игру в составе "Динамо". Латвийский форвард был малозаметен на поле, а из тех немногих моментов, что ему представлялись, ничего толкового выжать не смог. Надеемся, у Валерия еще будет возможность себя проявить.

Ну а гости, дав чуток поатаковать своим юным противникам, за десять минут до перерыва таки удвоили преимущество. Сделал это Игорь Семенина, сместившись с левого края в центр и метров с 20 послав круглого в угол ворот Ткаченко.

Вторая половина, как и в двух предыдущих играх "Динамо", изменений в счет не принесла. А ближе к успеху были арсенальцы: они вновь проверили на прочность динамовскую штангу, еще пару раз выручал Бущан.

Невзирая на не слишком удачный результат по итогам трех туров – два поражения и победа, – "Динамо" все еще сохраняет шансы на выход из группы, ведь "Арсенал", "Оболонь" и "Еднисть-2" тоже имеют в своем активе три очка. Разнится лишь количество проведенных матчей...

"Динамо" (молодежь) – "Арсенал" (Белая Церковь) – 0:2

"Динамо": Ткаченко (Бущан, 46), Трубочкин (Балан, 60), Братков (Рябов, 46), Ягодинский, Акубардия (Черноморец, 46), Боровик (Фароян, 67), Карп (Цыбульник, 60), Савченко (Могилецкий, 60), Султанов (Раджабов, 60), Шабала (Хлёбас, 46), Панфилов.

Голы: Антоненко, 2 (0:1), Семенина, 35 (0:2).

Спасибо за отчет! Что из себя представляет Могилецкий?
Играть со взрослыми дядьками, да ещё и под прессом просмотра - трудно, жёстко, но, правильно..Ведь в Динамо Киев кандитаты!!! Коллеги, просветите пожалуйста! Я не сильно знаком с Динамо Хацкевича, отсюда вопрос : в первом тайме играли те кто на просмотре, а во втором динамовцы? Задача участия в турнире была озвучена Александром Хацкевичем очень ясно : просмотр кандитатов.Так что результат, как по мне, дело десятое...
Сховати
В первом тайме: Ягодинский, Султанов, Шабала, плюс новенький Карп. Во втором: Рябов и Могилецкий. http://www.dynamomania.com/news/158729-memorial-makarova-potentsialnye-novichki-dinamo
Сховати
Спасибо!
Играли смешанные составы. В первом играли потенциальные новички Ягодинский, Султанов и Шабала, во втором вышли Рябов и Могилецкий. Все остальные - игроки нашей команды.
позор!
Сховати
Обоснуй!
Текущая 3-я команда первой лиги против 8-й молодежного первенства, что тут странного? Наверно, только молодые кроты, которые в разы всех сильней в молодежной лиге, им не уступят, все остальные молодежные команды Арсенал должен обыгрывать. Даже не ИМХО.
Сховати
Дело даже не в этом, когда на просмотре много новых людей, то о командной игре можно забыть.
Лазарович и Сулемиди уехали? Думал дадут им еще сыграть.
Сховати
Лазарович уехал в сборную. Сумелиди – насовсем.
Сховати
Лазарович вернется после сборной? Сумелиди вроде неплохо себя проявил? Или не особо?
Сховати
Должен вернуться. Сумелиди отыграл всего один тайм. Впереди был активен, сзади пару раз лажанул. Возможно, решили, что на его позиции народу и без него достаточно.
Сховати
Ты в действии видел Лазаровича? Я его давненько видел, на каком то турнире, на Банникова играли вроде. Плохо помню уже.
Сховати
Тоже только один тайм. Никак не выделялся на общем фоне.
Сховати
В каком матче?
Сховати
Он только в первом играл – с Еднистю.
Сховати
Точно, я как то не заметил, смотрел защиту, а он в полузащите.
«Арсенал» - «Динамо» - 2:0 Голы: Антоненко, Семенина. «Арсенал»: Суслов, Жук, Малый, Лебединец, Немчанинов, Семенина, Антонюк, Антоненко, Черномаз, Петрук, Товкацкий. На замену выходили: Мельниченко, М. Стоян, Проневич, Гонщик, Светличный, Ордынский, Степанчук, Шупик, Тарнавский. «Динамо»: Ткаченко, Акубардия, Трубочкин, Братков, Ягодинский, Боровик, Карп, Савченко, Султанов, Шабала, Панфилов. На замену выходили: Бущан, Черноморец, Рябов, Хлёбас, Балан, Раджабов, Фароян, Цыбульник, Могилецкий.